'Вита-Ли' - Ферромарин (водорослевый биогель)

26 апреля 2016 в 14:42

Летом прошлого года я стала замечать у себя общую мышечную слабость, нарушение вкуса, также было странное желание есть необычную пищу (мел, глина, бумага). Также потускнели олосы, приобрели нехарактерный цвет. По результатам анализов в больнице мне поставили диагноз – железодефицитная анемия. Полгода питалась в соответствии с рекомендациями, принимала препараты железа, но помогало все это лишь временно. В феврале (два месяца назад) я заказала биогель из водорослей Ферромарин, который принимала по вчерашний день. И общие впечатления отприема очень положительные. Слабость больше не ощущаю, а волосы стали более яркими, как раньше. На днях сдам анализы на железо, проверю почему такие улучшения)

Ксения

Ксения Ответить
  • 21 апреля 2023 в 16:28
У меня долгое время было очень плохое самочувствие. И что самое главное - ничего непонятно по симптомам. Болела голова, постоянная усталость, сонливость, озноб и одышка. Решила, что нужно хотя бы выяснить в чем проблема - сдала кровь на анализ, и по результатам поставили микроцитарную анемию. Поскольку, гематолога у нас в городе нет, ориентировалась на рекомендации терапевта. Мне назначили сбалансированное питание, включающее в себя говядину, печень и гранатовый сок. Ферровит, фолиевую кислоту на месяц. Но как-то время шло, а лучше не становилось. К этому лечению дополнительно начала пить Ферромарин. О нем знаю от мамы - она очень рекомендовала, потому что препарат полностью натуральный на основе ламинарии. В общем, пила его тоже около месяца, и почувствовала значительные улучшения. Как-то бодрее себя чувствую, ушла та сонливость, усталость. На этой неделе иду сдавать анализы, но думаю, там уже более менее все хорошо будет, но пока Ферромарин не отменяю.

Людмила

Людмила Ответить
  • 24 февраля 2021 в 17:34
Заметила за собой, что стала плохо выглядеть. Сначала на занятость свою пеняла, но потом появились усталость, слабость, рассеянность внимания на работе. Во время диспансеризации сдавала все анализы, вот так выявили у меня анемию. Врач мне объяснила, что при этом заболевании нужно восполнять баланс железа в организме с помощью продуктов с высоким содержанием этого самого железа. Так случилось, что именно эти продукты я и не люблю, а через силу запихивать их в себя не хотелось. Подружки подсказали вариант - попить Ферромарин. Заказ мне привезли быстро и еще домой. Принимала целый курс около двух месяцев, это 4 баночки с биогелем. Сейчас симптомы моей болезни прошли, но я все равно поддерживаю баланс железа в норме c помощью Фeppoмapинa.

Чеботарева В.

Чеботарева В. Ответить
  • 15 февраля 2021 в 20:01
Пару месяцев назад заметила у себя тревожные симптомы – головокружение и тошноту, с чего бы? Мне 55, за здоровьем слежу, активная, а тут даже своей любимой скандинавской ходьбой не могла заниматься, слабость накатывала прям волнами. Бегом побежала на прием к эндокринологу, тот назначил мне анализов, щитовидка, надпочечники. Сдала, ждала результатов со страхом и тревогой. Начиталась в интернете всякого… В итоге у меня оказалась железодефицитная анемия. Врач порекомендовала добавить в рацион продукту богатые железом - печень, красное мясо, гречку, яблоки – да я все это и так ем! Прописала еще попить Мальтофер. На этом я не остановилась. Принимаю в дополнение курс Ферромарина. Его мне посоветовали девчонки с работы, как источника железа в органически связанной форме. В этой форме железо лучше усваиваться. Лечение железодефицитной анемии происходит быстрее. Спустя три недели приема стала чувствовать себя намного лучше. Хочу пропить курс до конца и снова сдать анализы.

gromova.la

gromova.la Ответить
  • 29 января 2021 в 20:38
Летом заметила, что волосы стали лезть пучками. Никогда не красилась, пользуюсь качественными средствами для волос, проблема точно не из-за ухода и химии, как многие, возможно, подумаю. Испугалась, конечно, побежала в больницу сдавать анализы, проверять щитовидку. Анализы оказались в порядке, врач посоветовал больше спать и хорошо питаться продуктами с повышенным содержанием железа. На работе девчонки посоветовали еще Ферромарин попить, в нем содержится двухвалентное железо в органическом виде, поэтому наш организм его лучше усваивает. После курса приема в целом мое самочувствие улучшилось, нет усталости и тревожности, стала лучше засыпать, волосы гораздо меньше выпадают и появился естественный блеск. В марте начну новый курс, хочу пропить для профилактики, хуже точно не будет.

slabuzhskaya

slabuzhskaya Ответить
  • 22 января 2021 в 15:23
Полгода назад приметила у себя нехорошие симптомы, которые все чаще меня стали беспокоить – головная боль без причины, усталость, подавленность, иногда даже тошнило, и голова кружилась. Особого значения не придавала, списывала все на переутомление и большой объем дел на работе. Врач сказал, что по анализам и симптоматике у меня железодефицитная анемия. Двоюродная сестра заставила пропить Ферромарин, потому что он натуральный и побочных эффектов нет. Она сама его принимала в подростковом возрасте, были проблемы с циклом и гемоглобин низкий. Классное средство, вот лично мой организм воспрял. Почувствовала себя энергичнее, даже силы спортом заниматься появилось. Ферромарин - просто находка для меня. Советую однозначно.

Юлия

Юлия Ответить
  • 14 июня 2019 в 17:34
Ломкие ногти и выпадение волос не давали мне покоя последние полгода. Принимала витамины, но организму очевидно чего-то не хватало. Нашла в интернете объявление Ферромарина. После кальцемина я уже сомневалась, что мне что-то сможет помочь. Сильно переживала, сработает ли Феромарин, но отличные результаты не заставили себя долго ждать. Пропив курс месяц, я заметила, что ногти заметно окрепли, а волосы не то, что прекратили выпадать, они перестали сечься и приобрели блеск, о котором, к слову, я и не мечтала. Всем советую пропить хотя бы один курс Ферромарина, действенное средство, проверено на собственном опыте.

• 24 апреля 2018 в 17:02
Поставили железодефицитную анемию. Также был низкий гемоглобин, и помимо таблеток выписали уколы с препаратами железа. Стало получше, но общее состояние организма все равно оставляло желать лучшего. Оставалась усталость, слабость и утомляемость, иногда даже случались обмороки. В дополнение к лечению, назначенное врачом, я стала принимать ферромарин. Продукт натуральный и содержит необходимое для меня железо. Принимала его около 3х месяцев и сейчас чувствую себя значительно лучше.

• 28 марта 2018 в 15:31
Стали сильно выпадать волосы, плюс добавилась сильная слабость. Ходила к эндокринологу, она сказала все в норме, потом обращалась к трихологу насчет волос, она посоветовала мне сдать общий анализ крови. Обнаружилась нехватка железа. Оказывается, именно это мне и подпортило картину с волосами и не только. Тогда мне очень помог Ферромарин, не знаю, что я без него бы делала. Его консистенция позволяла максимально усваиваться железу организмом. Так потихоньку, в течении нескольких месяцев приема геля мне удалось нормализовать содержание железа в организме.

Мария

Мария Ответить
  • 28 февраля 2018 в 15:27
Про Ферромарин знала давно, и даже как-то начинала пить его для профилактики, но потом забросила. К сожалению, только негативный опыт заставил меня снова начать его употреблять. Во время болезни, после приема курса антибиотиков, резко понизился гемоглобин. Стала постоянно чувствовать себя вялой и усталой. Мне хватило буквально одного курса приема геля, чтобы повысить гемоглобин и уже через пару месяцев я ощущала себя хорошо, а самое главное, что анемия прошла бесследно.

• 22 декабря 2017 в 16:09
Обнаружили железодефицитную анемию. Жить она конечно координально не мешает, но недостаток железа сказывается на общем состоянии организма, и на внешности конечно – тусклые волосы, ломкие ногти, бледный цвет кожи. Врач выписывал Сидерал. Пила его около месяца, но как-то особых изменений не заметила. Говорят, в таких случаях, вообще очень важно подобрать правильное лечение, иначе эффекта будет ноль. Решила заняться самолечением и заказала себе ферромарин, который содержит в себе достаточное количество железа. Первые впечатления от приема очень даже положительные. Пью пока около месяца, но улучшения уже на лицо.

Ираида

Ираида Ответить
  • 27 ноября 2017 в 16:22
Этой весной заработал осложнение в результате обострения хронического энтерита. Была сильная слабость, головокружения и постоянная тошнота. Узнал, что существует биогель под называнием Ферромарин, он содержит железо и рекомендуется тем, кто страдает его нехваткой. Симптомы понемногу исчезали и уже через полтора месяца я чувствовал себя прекрасно.

• 25 октября 2017 в 16:23
Никогда бы и не знала, что у меня железодефицит, если бы не сдала анализы, т.к. особых симптомов я не ощущала. Да, чувствовала общую усталость, слабость в организме, но думала, что это от напряженного ритма жизни. Подруга посоветовала заменить все выписанные врачом препараты ферромарином, он содержит железо в достаточном количестве, чтобы восполнить его дефицит в организме. Уже через пару месяцев приема, анализы были уже почти в норме.
  • 28 сентября 2017 в 19:04
Моя история железодефицитной анемии началась безобидно, с повышенной ломкости ногтей. Причем они у меня всегда были крепкими и блестящими. А теперь не могли вырасти и на миллиметр, расслаивались, крошились. Кроме того, стали сечься волосы, в связи с чем я уже стала ходить почти с каре. Моя мастер маникюра посоветовала мне сдать кровь на предмет дефицита железа, мол она с этим уже сталкивалась. И она была права. Кроме диеты с повышенным содержанием железа, я решила попить полезное природное средство Ферромарин, содержащее железо из состава морских водорослей ламинарии, а ведь это целый кладезь витаминов! И буквально полтора месяца мне хватило, чтобы понять, что анемия отступила, отросли ногти, стали блестящими волосы, улучшился цвет лица. Спасибо этому чудесному средству!
  • 30 августа 2017 в 17:12
После сильного стресса на работе я получила довольно сильный нервный срыв, похудела, почти ничего не ела. Конечно, просто так это не прошло. Слабость так и преследовала меня, тремор рук, плохо выглядела, стали тусклыми волосы, аппетит стал странным, могла жевать кусочек бумаги, ела муку. А оказалось причина – железодефицитная анемия. Ужасно, я и не думала, что недостаток железа в организме может так повлиять на самочувствие. Мне очень помог тогда Ферромарин, не знаю, что бы я без него делала. Его гелевая конститстенция позволяет железу усваиваться максимально. Ну и конечно, я кушала здоровую полезную еду, не потакала своим прихотям кушать непонятно что. Так потихоньку верными шагами я стала чувствовать себя абсолютно здоровым позитивным человеком, привела вес в норму, даже волосы отросли. Так что могу заверить всех, что Ферромарин помогает от анемии.
  • 24 июля 2017 в 18:13
Я иногда слышала про малокровие, но не предполагала, что это может коснуться и меня! В начале зимы стала чувствовать постоянную усталость, но думала, что просто не высыпаюсь и стала ложиться пораньше. Но мне перестало хватать и 12 часов сна! Заметила, что стали крошиться ногти, выпадать волосы, я стала сама себе напоминать какого-то зомби, поэтому поспешила в больницу. Мне поставили диагноз Железодефицитная анемия предлатентной стадии и врач посоветовал как можно быстрее начать лечение. Я стала большое внимание уделять питанию, а также включила в свой рацион принятие 2 раза в день биогеля Ферромарин с хорошей дозой легкоусвояемого железа. Этот комплекс мне отлично помог, я остановила развитие своей болезни, уровень гемоглобина в крови пришел в норму. Сейчас я продолжаю следить за своим питанием, и собираюсь заказать еще курс Ферромарина для себя и для мамы, но уже, к счастью, в виде профилактики.
  • 27 июня 2017 в 14:50
Эх и неприятная штука этот ЖДА! Не думала, что из-за дефицита этого микроэлемента я буду чувствовать себя такой разбитой. К тому же начали сечься волосы, ломаться ногти, кожа стала тусклой, снизилась общая работоспособность. А вот Ферромарин вернул меня к жизни очень быстро, спасибо моей двоюродной сестре, она увидела симптомы ЖДА и посоветовала мне немедля заказать этот биогель. Решила не тянуть, здоровье дороже. Она оказалась права, Ферромарин очень быстро приводит уровень железа в организме в норму, буквально через 2 недели я уже чувствовала себя хорошо. Анализы крови после пройденного курса подтвердили, что Ферромарин приводит к хорошим показателям уровень гемоглобина и железа в крови.

Алена

Алена Ответить
  • 26 мая 2017 в 17:24
У меня хорошая, интересная работа. Работа активная, поэтому я тут уже 3 года и все нравится. А недавно, заметила над собой снижение работоспособности, привычные задачи выполнялись с трудом. Появилась отдышка, какая-то дикая усталость, даже ногти стали ломаться. Сходила к врачу, мне сказали, что мне не хватает витаминов. Так называемая железодефицитная анемия. В больницу не было времени ходить совсем, поэтому заказала себе курс Ферромарина. Принимала полтора месяца, и сейчас чувствую себя отлично, появились силы чтобы вновь погрузиться в свою любимую работу. Хороший продукт!
  • 28 апреля 2017 в 11:45
Начали выпадать волосы, лезли буквально клочьями. Думала нехватка витаминов. Потом к доктору обратилась, сдала анализы, оказалось- анемия. Как раз в это время узнала про водорослевый биогель Ферромарин, который является натуральным продуктом и содержит железо. Начала принимать его ежедневно и спустя месяц заметила явные улучшения. Могу посоветовать его тем, кто страдает от подобных проблем, и ищет простой и безопасный способ обогатить свой организм железом.

Марина-малина

Марина-малина Ответить
  • 22 марта 2017 в 14:25
Летом прошлого года я стала замечать у себя общую мышечную слабость, нарушение вкуса, также было странное желание есть необычную пищу (мел, глина, бумага). Также потускнели волосы, приобрели нехарактерный цвет. По результатам анализов в больнице мне поставили диагноз – железодефицитная анемия. Полгода питалась в соответствии с рекомендациями, принимала препараты железа, но был побочный эффект в виде сильных запоров. В феврале я заказала биогель из водорослей Ферромарин, который принимаю и по сей день. И общие впечатления от приема очень положительные. Слабость больше не ощущаю, а волосы стали более яркими, как раньше. На днях сдам анализы на железо, проверю.
  • 01 марта 2017 в 16:14
Последнее время плохо себя чувствовала, но не придавала этому особого значения. Думала, что какая-то хандра, ничего серьезного. Мама заставила сходить в больницу и сдать анализы. К моему удивлению, мне поставили железодефицитную анемию. Даже не подозревала о существовании такого диагноза, но тем не менее. Пришлось сдавать анализы, питаться согласно рекомендации врачей. Например: гречка, говяжье мясо, морковь, печень говяжья, различные каши. Потом в дополнение к такой пище мама купила мне Ферромарин. И я его пила в течение двух месяцев, общие симптомы ЖДА ушли и больше не появлялись.

Светлана

Светлана Ответить
  • 31 января 2017 в 18:51
Ненормированный график, сбитый режим сна, неправильное питание - и организм дал сбой. У меня появилась слабость, просыпаешься и ощущение, что и не отдыхал вовсе, появилась отдышка, даже цвет кожи изменился. В общем, решила я сходить на прием к врачу. В больнице поставили неожиданный для меня диагноз- железодефицитная анемия. Никогда с подобным не сталкивалась. Соответственно препараты содержащие железо я не принимала, но подруга посоветовала попробовать Ферромарин - биогель комплексного типа, который как раз содержит железо. Через полтора месяца регулярного приема геля мне стало намного лучше. Все симптомы также прошли, спасибо подруге и гелю!
  • 29 ноября 2016 в 12:38
У меня железодефицитная анемия, мне этот диагноз поставили еще года пол назад. Врач выписал таблетки, но от них мне почему-то было плохо. Начал сильно болеть живот, тошнота, вздутие. Поэтому, соответственно, таблетки эти я пить перестала. А потом в интернете нашла для себя Ферромарин - продукт натуральный, да и содержит необходимое для меня железо. Гель принимала 2,5 месяца, ЖДА была успешно залечена, симптомы по настоящий момент не возвращались.
  • 24 октября 2016 в 15:31
Недавно узнала, что у меня железодефицитная анемия. Так показали анализы в больнице. А начиналось все с отдышки и повышенного давления. Никогда б не подумала, что моему организму будет не хватать каких-то витаминов. Но, с диагнозами не спорят. Врач назначил лечебную диету и препараты, содержащие железо (щас и не вспомню все названия) После месяца такого лечения я не заметила результатов. По-прежнему чувствовала сонливость, при ходьбе била отдышка. По совету подруги попробовала Ферромарин- это гель из ламинарии, который содержит железо в органическом виде. После курса приема геля я полностью избавилась от неприятных ощущений. Сейчас чувствую себя хорошо.

Илона

Илона Ответить
  • 27 сентября 2016 в 10:59
Все началось с того, что мне захотелось съесть мел. Никогда не возникало подобного желания, поэтому это меня насторожило. Потом дело стало хуже: захотелось попробовать бумагу на вкус. Подумала, хватит это терпеть! И побежала на прием к врачу. Так я узнала о такой болезни как железодефицитная анемия. Никогда бы не подумала, что моему организму может чего-то не хватать. Вроде, стараюсь питаться правильно, подкрепляю себя витаминами, занимаюсь спортом. Но результат очевиден. Бумагу и мел уж никак есть не собиралась, как-то это совсем дико. Начала поддерживать специальную диету, но стало хуже: вкус к другой пище пропал совсем. В начале месяца начала поддерживать свой организм биогелем Ферромарин. Он абсолютно натуральный, в его состав входит железо, так необходимое для моего организма. Результат не заставил себя ждать: аппетит появился через неделю, в остальные неприятные «желания» в скором времени пропали совсем.
  • 31 августа 2016 в 13:58
Диагноз железодефицитная анемия я получила после прохождения обследования в начале этого года. Врач выписал препараты железа, принимала их примерно две недели, после чего меня внезапно начало тошнить, была вынуждена прекратить прием лекарств. Как раз в это время узнала про водорослевый биогель Ферромарин, который является натуральным продуктом и содержит железо. Биогель принимала почти два месяца, и могу с уверенность сказать, что он отлично подходит при таком диагнозе. ЖДА была успешно залечена, симптомы по настоящий момент не возвращались. Тошнота, кстати, прошла через несколько дней после начала приема.

Крючина Настя

Крючина Настя Ответить
  • 23 августа 2016 в 12:33
В прошлом году получила диагноз – железодефицитная анемия. Состояние у меня было не самое хорошее, гемоглобин был далек от нормы… Пила одно время феррум лек, но он мне не очень подошел, потом перешла на Гемобин – результат был лучше, но все равно нужно было много железа моему организму. А вот уже после начала приема Ферромарина (водорослевый биогель, покупала как дополнение к своей железной диете) результаты моих анализов начали радовать довольно быстро. Самочувствие приходило в норму еще какое-то время, но дефицит железа я восполнила успешно и могу только посоветовать этот продукт.
  • 26 июля 2016 в 13:57
Столкнулась с железодефицитной анемией почти внезапно, осенью прошлого года. На прием к врачу в больницу попасть не могла, удалось только сдать кровь и получить анализ. Полезла в интернет искать продукты с содержанием железа в органической форме, так и узнала про биогель Ферромарин. Это натуральный продукт, который делается из ламинарии с добавлением железа. Принимать пришлось целый курс, который длился около двух месяцев. Почти все симптомы моей анемии прошли, продукт могу только посоветовать. Стараюсь питаться правильно и восполнять вовремя все что нужно моему организму)
  • 26 июля 2016 в 13:57
  • 29 июня 2016 в 16:23
Раньше довольно часто замечала, что у меня бывает бледнеет кожа на теле, особенно на конечностях. Тогда не знала, что это один из первых признаков железодефицитной анемии. В прошлом году к этому еще добавилась повышенная ломкость ногтей, извращения аппетита (хотелось попробовать то мел, то бумагу, то кору дерева). В целом, все симптомы налицо. На работе одна коллега посоветовала мне присмотреться к компании Вита-Ли, которая занимается реализацией водорослевых биогелей. И как раз я нашла там то, что мне нужно – Ферромарин. Пила его двумя курсами, сначала месяц, потом два. За это время кожа приобрела нормальный оттенок, ногти укрепились, остальные симптомы также прошли. Спасибо!

Светлая

Светлая Ответить
  • 24 июня 2016 в 15:57
Железодефицитная анемия началась у меня наверное абсолютно стандартно: снизилась активность, появилась лень, нежелание заниматься в спортзале, повышенная утомляемость. Ко всему этому чуть позже добавились головокружение, боли в сердце, периодический шум в ушах… в больнице пролежала около недели, выписалась по собственному желанию, так как чувствовала себя хорошо. Через пару недель нахождения дома в своем привычном ритме жизни я снова почувствовала первые симптомы дефицита железа в организме. Тогда я купила себе биогель из водорослей Ферромарин, в нем как раз содержится железо в органической форме, а значит быстро и хорошо усваивается. Принимать его начала незамедлительно и это дало свои плоды. Симптомы не развивались, а постепенно начали уменьшаться, пока я совсем не почувствовала себя здоровой, слабость ушла. Вот так мне удалось справиться с этим недугом благодаря натуральным продуктам)

Кристина Валеева

Кристина Валеева Ответить
  • 27 мая 2016 в 19:29
Зимой узнала, что у меня железодефицитная анемия. Предполагала разные причины, в том числе и нарушение усвояемости железа в организме. Симптомы были в принципе стандартные для этого заболевания – усталость, одышка, учащенное сердцебиение, один раз так сильно закружилась голова, что чуть не упала в обморок (хорошо что сидела на стуле). Также у меня был снижен аппетит, он же был немного извращен – ела мел, бумагу и всё в этом духе… Нашла в интернете биогель Ферромарин из бурых водорослей. Он подходит мне в первую очередь потому что железо в нем содержится в органической форме, а это способствует быстрейшей усвояемости. Пила его полтора месяца, за это время не только перестала уставать, но и аппетит нормализовался. Вот уже полгода примерно не страдаю от ЖДА, теперь знаю что делать если снова с железом у меня будут проблемы)