Отзыв про Витальгар (минеральный комплекс)

Дарина Скворцова
26 апреля 2016 в 14:39

В прошлом году после приема любой пищи у меня стала появляться странная изжога, хотя раньше такого никогда не замечала. Когда принимала лекарства вроде гастала – изжога проходила, но появлялись непонятные газы в животе, урчание. На фгдс не ходила. Принимала Витальгар около двух месяцев, одновременно использовала лечебную диету, которой строго старалась придерживаться. От изжоги избавилась спустя неделю, больше меня ничего не беспокоило, принимала биогель для профилактики наверное. Больше этой проблемы у меня не было)

Виктор

Виктор Ответить
  • 16 августа 2023 в 14:00
Ок, все хорошо
  • 17 марта 2021 в 21:34
С иммунитетом у меня давно проблемы, простываю часто, бронхиты, больничные по весне и осени стабильно. Это у меня еще идет с подросткового возраста. В 16 лет сильно переболела, было воспаление легких. В больнице пришлось лежать месяц и дома еще 2 месяца пролежала. Лечили сильными антибиотиками, после этого думаю, иммунитет мой перестал свою защитную функцию выполнять. Сейчас мне 35 лет, пила иммуностимуляторы, витамины, правильно питаюсь, ем много фруктов и овощей, морскую рыбу. Значительного эффекта это не давало. Знакомые посоветовали пропить курс минерального комплекса Витальгар. Я пропила курс. Принимала его 2 месяца утром и вечером, запивала соком. Первое что заметила это отсутствие привычного мне герпеса. Больше не появляется, да и простуды теперь меня не беспокоят. Замечательное средство, жаль раньше о нем не знала.

Якубовская Женя

Якубовская Женя Ответить
  • 28 января 2021 в 19:30
Никогда особо не предавала значения питанию. Питалась сухомяткой, часто перекусывала чем придется на бегу. Ну вот и добегалась. Сначала периодически случались запоры. Затем вместе с ними стали появляться тяжесть и вздутие. Тревогу забила сестра, когда узнала о моей проблеме. Заставила обратиться к врачу и полностью обследоваться. До этого я пыталась сама справится, принимала слабительные препараты, сидела на специальных диетах. Врач поставил диагноз колит. Лечусь достаточно долго, успела перепробовать кучу препаратов, в том числе и Витальгар. Принимала его вместе с прописанными врачом лекарствами. Тяжесть и вздутие пропали практически сразу, как только начала принимать биогель. А спустя 2 месяца я и думать забыла о запорах. Как же прекрасно снова жить полноценной жизнью. Спасибо за это Витальгар.

Антонина

Антонина Ответить
  • 29 ноября 2020 в 20:53
Страдала от отрыжки и изжоги. Сначала было от того, что я ела всякие вкусные, но вредные продукты – копчености, колбасы, чипсы и запивала газировкой или кофе. Когда убрала эти продукты из рациона проблема с отрыжкой и изжогой у меня осталась. Подружка посоветовала купить Витальгар, средство натуральное и побочек нет. Пропила курс и чувствую себя отлично! Отрыжка пропала уже на 2й неделе приема Витальгара. Буду пить на постоянной основе это средство для поддержания здоровья жкт.

Жанна

Жанна Ответить
  • 18 марта 2019 в 12:12
Каюсь, грешна. Люблю повеселиться, особенно поесть. Села на одну диету – не помогло, на вторую – тоже. Тяга к еде во мне в принципе неискоренима, по всей видимости, а хорошо выглядеть всё-таки хочется. Диетами посадила себе желудок, заработав гастрит. Были боли в желудке, врач выписал мне Маалокс. Он вначале хорошо помогал, а потом, с каждым приемом эффект был всё меньше и меньше. Снизился иммунитет, стала часто болеть, а антибиотики только сажали мой, итак больной желудок, всё сильнее и сильнее. Тогда я решила найти способ поддержания своего желудка при приеме лекарств. Посоветовали минеральный комплекс Витальгар. Пью сейчас второй курс, скинула 4 килограмма. Радуюсь тому, что пропали боли в желудке, перестала так часто болеть, иммунитет укрепился. Спасибо производителям за заботу о нашем здоровье!

Логвинова Зоя

Логвинова Зоя Ответить
  • 12 марта 2019 в 17:08

Логвинова Зоя

Логвинова Зоя Ответить
  • 12 марта 2019 в 17:08
  • 25 февраля 2019 в 13:27
С помощью минерального комплекса Витальгар я привел свой иммунитет в норму. Раньше чуть ветер подует, чуть замерзну – сразу сваливался с насморком и температурой. Сейчас же мало того, что иммунитет укрепился, так я ещё и вес сбрасывать начал.

Игорь

Игорь Ответить
  • 25 января 2019 в 17:25
Пью Витальгар в качестве профилактики как витаминный комплекс. С желудком большие проблемы всегда были, врачи заставили глотать трубку, сделать УЗИ. Конечно, легче от этого не стало. Начал сам изучать, чем лечиться, читать форумы и увидел гели от компании Вита ли. Заинтересовали очень, перешел к ним на сайт и купил курс минерального комплекса Витальгар. Сравнил с обычным, по свойствам мне он показался интереснее. И не прогадал, эффект от геля ощутим уже на второй неделе приёма, чувствовался послабляющий эффект, запоры прошли, вздутие тоже как рукой сняло. Сейчас продолжаю пить, но уже реже. Опять же небольшими курсами.
  • 20 декабря 2018 в 16:21
Я принимал Витальгар ежедневно после каждого приёма пищи на протяжении 4 месяцев. Желудок полностью болеть не перестал, но однозначно сильные боли и постоянная тяжесть прекратились. Пробовал обычный биогель, эффект был, но для меня кратковременный, минеральный комплекс по ощущениям мне подходит больше. Сейчас продолжаю его принимать, после года приёма дополню отзыв. На данный момент – нравится. 7 из 10
  • 13 ноября 2018 в 12:52
Попала в больницу с дуоденогастральным рефлюксом. После лечения, которое длилось около двух месяцев (такими препаратами как альмагель и моторикс), появилась изжога. Я решила прекратить убивать организм химическими препаратами и перейти с таблеток на натуральные продукты. Приобрела себе Витальгар (минеральный комплекс), начала принимать вместе с диетой. Изжога ушла очень быстро, да и некоторые остатки болезней тоже ушли, что подтвердили анализы.

Илья

Илья Ответить
  • 19 октября 2018 в 11:45
Всегда мечтал посетить азиатские страны, наконец-то отпуск совпал с сезоном. Тут и начались мои проблемы, оказывается мой организм не восприимчив к азиатской кухне, и на второй день моего пребывания у меня разыгралась жуткая изжога в сопровождении диареи. Самое плохое в данной ситуации – это нахождение в чужой стране, когда не знаешь к кому обратиться и как объяснить. На самом деле просто чудо, что со мной по соседству отдыхали русские, к которым от безысходности я пошел, они дали мне банку Витальгара (минеральный комплекс), сказали, что вообще не выезжают без нее никуда и рассказали, как принимать. Благодаря ребятам и Витальгару я с комфортом провел остаток отпуска, помог Витальгар буквально за пару дней. И теперь тоже никуда не выезжаю без данного продукта, особенно в другие страны. Одно очень важное условие – это хранение данного продукта в холодильнике, поэтому находясь в дороге я храню Витальгар в термопакете, а по приезду переставляю в холодильник и на протяжении всей поездки чувствую себя абсолютно комфортно.
  • 28 августа 2018 в 09:19
После рождения ребенка начали тревожить запоры. Долгое время кормила грудью, врач не прописывал никаких лекарств, кроме дюфалака. Но к сожалению никаких сдвигов, не было. Пить какие либо другие лекарства я побаивалась, по понятным причинам. К народной медицине не прибегала, опасаясь, что это может вызвать аллергию у ребенка. Однажды, сидя в очереди в больнице, услышала разговор двух мамочек, которые разговаривали о каком-то Витальгаре. Мол, средство действенное, натуральное, и в период кормления грудью, когда практически все запрещено, помогает справляться с любыми расстройствами жкт. Поинтересовалась, что это за чудо-средство такое. Девчонки показали мне сайт, где заказывают и предложили попробовать. Придя домой, сразу же зашла на сайт и заказала курс биогеля. Баночки привезли буквально через пару дней, и я начала принимать гель. Поначалу какого-то особого действия я не заметила: ни хорошо, ни плохо. Но где-то через пару недель ощутила результат: я начала нормально ходить в туалет, стул нормализовался. А главное, без всякого вреда здоровью малыша.

• 02 августа 2018 в 17:17
Я часто езжу на отдых в теплые страны. Чаще всего в азиатском направлении. Почти всегда со мной там случался самый настоящий ужас, который омрачал весь отдых. Незнаю дело ли в климате, в еде или еще чем-то, но буквально на 3-4 день отдыха у меня начиналась жутчайщая диарея, иногда рвота и температура. Каждая моя поездка начиналась не со сбора вещей, а лекарств, половину из которых еще и забирали на таможенном досмотре. Продолжалось это до тех пор, пока однажды я не попробовала Витальгар. Посоветовала мне его коллега по работе, она часто пьет его при кишечных расстройствах и отравлениях. Сказала, чтобы я начала его пить в качестве профилактики, хотя бы за месяц до того, как в очередной раз поеду на отдых. Я так и сделала: заказала сразу несколько баночек средства и начала пить. Сказать, что почувствовала какие-то невероятные изменения – нет, но все-таки решила допить курс, перед тем, как уехать. К удивлению, но отдых прошел замечательно. Никакие расстройства и отравления меня не беспокоили весь отпуск.

• 27 июня 2018 в 16:19
Недавно появилась ноющая боль в левом подреберье. Боль не проходила, поэтому через несколько дней я отправился сдавать анализы. Прошел УЗИ и ФГДС, сдал кровь на хеликобактер. По итогу диагноз неутешительный: эрозивный гастрит и хронический панкреатит. Первым делом бросил курить и полностью отказался от алкоголя. Терапевт выписала дюспаталин и креон. Пил все это в течении 10 дней, но боль до конца так и не прошла. Нормального гастроэнтеролога в нашем городе нет, поэтому пришлось, отчасти заняться самолечением. Сел на диету, подкрепив ее приемом минерального комплекса Витальгар. Водоросли богаты на витамины, да и сам гель мне неоднократно рекомендовали. Вот и пришло время воспользоваться советом. Принимал беспрерывно на протяжении 3х недель и постепенно стал чувствовать себя гораздо лучше. Боли еще окончательно не ушли, но результат уже неплохой.

Валентина

Валентина Ответить
  • 05 июня 2018 в 10:51
Моей маме 75 лет. После длительного приема антибиотиков (у неё была пневмония) у неё развился дисбактериоз и диарея. Эта проблема принесла ей много мучений и дискомфорта. Вновь обращаться к медикаментозному лечению нам абсолютно не хотелось, т.к. кишечник итак был уже не на шутку расстроен. Решили обратиться к немного не традиционному методу восстановления кишечника – начали пить Витальгар. Это натуральный гель с большим содержанием полезных элементов, способствующих улучшению пищеварения. После первой недели приема маме уже стало получше: общее состояние нормализовалось и потихоньку стал восстанавливаться стул. Сейчас ей уже гораздо лучше.

• 27 апреля 2018 в 15:15
Месяц назад прошла курс лечения от хеликобактера. Пила пробиотики. Во время лечения были сильные боли в левой верхней части живота. Сейчас они практически стихли, но постоянное чувство распирания после еды и вздутый живот постоянно присутствуют. Пропал аппетит. Перешла на более легкую пищу и пила в течении месяца Витальгар по 2 раза в день. К концу приема курса биогеля мне заметно полегчало. Сейчас заказала еще курс, но уже для профилактики.

• 26 марта 2018 в 13:16
В сентябре делала фгдс, по результатам оказался поверхностный гастрит. В том же месяце была на приеме у терапевта, и он выписал курс лечения, сказал прийти через месяц на повторный прием и фгдс. На повторный прием попасть не получилось, боли в животе появлялись раз в месяц-два, но до конца все равно не проходили. К медикаментозному лечению больше не прибегала, посчитав, что на пользу оно уже не пойдет. Начала пить Витальгар. Пила его каждое утро на протяжении месяца и после первого же месяца заметила, что живот не беспокоил. Продолжила пить его для профилактики и дальше. Прошло уже больше полугода и боли больше не возникали.

Ксения

Ксения Ответить
  • 26 февраля 2018 в 17:17
Находясь на раннем сроке беременности, у меня появились проблемы с желудком. Естественно, чтобы избавиться от них, мне необходимо было пренебречь стандартными лекарствами и тем более антибиотиками. Именно поэтому начала принимать Витальгар. Продукт полностью натуральный, в нем много необходимых организму витаминов и микроэлементов. За неполных два месяца ему удалось избавить меня от неприятных симптомов, без вреда для здоровья.

• 29 января 2018 в 15:20
Последнее время как-то совсем разладилась работа ЖКТ: вздутия, запоры, чувство переедания и насыщения. Анализы показали наличие лактобактерий в кишечнике. К медикаментозному лечению не прибегала, посчитав, что диета поможет все исправить, правда добавила к ней Витальгар, посчитав, что так она будет более действенна. Пила его каждое утро, на протяжении месяца, однозначно стало легче уже через несколько дней: в первую очередь прекратились вздутия, организм стал нормально переваривать пищу, впервые за несколько месяцев я нормально стала ходить в туалет.

Артур

Артур Ответить
  • 25 декабря 2017 в 14:52
Мучаюсь с гастритом уже на протяжении нескольких лет. Периодически случаются обострения: начинает болеть живот, появляется изжога и отрыжка. На этот случай у меня всегда припасен Витальгар. Пропиваю его в течении года курсами, которые периодически повторяю. Как только заканчиваю пропивать биогель, знаю, что в ближайшее время гастрит не даст о себе знать. Проверено на себе.

• 28 ноября 2017 в 16:52
Давно пыталась похудеть и искала надежный и безопасный метод. Подруга посоветовала - биогель Витальгар. Минеральный комплекс мне помог преодолевать чувство дискомфорта в желудке, которое время от времени появляется. Я смешиваю его с соком, с которыми он по вкусу очень хорош сочетается. А иногда просто принимаю его натощак перед едой, для лучшего пищеварения.

• 26 октября 2017 в 13:38
С гастритом пытаюсь справиться диетами уже на протяжении нескольких лет, но долгое время все было успешно. Иногда помогал гевискон, когда было совсем невмоготу. Услышала о таком продукте как Витальгар. Он безвредный и абсолютно органического содержания, поэтому никакого вреда здоровью принести не может. Решила пропить сразу же курс, и только через месяц поняла, что могу вздохнуть спокойно. Наконец-то ушло ощущение тяжести после еды, было ощущение, что пища переваривается, вообщем все как у нормальных людей. Облегчение пришло раньше, чем я пропила курс, но бросать пить витальгар я не перестала.
  • 26 сентября 2017 в 17:58
Были стрессы на работе, сдавали годовой отчет, так мне это обернулось не маленькими проблемами со здоровьем. Стала ощущать ноющую боль слева, к этому ощущению присоединялось вздутие, все чаще стали случаться запоры, упал аппетит. Врач диагностировал нервную переутомленность, обострение поверхностного гастрита, назначил пить Афобазол, Панзинорм, Урсосан, Итомед, комплекс витаминов. Таблетки пила, а вот с витаминами вышла неувязка, почитала про них, оказалось, что они синтетические, усваиваются в лучшем случае на 10%, а остальное – самовнушение. А вот Витальгар (минеральный комплекс) пришелся как нельзя лучше, это же натуральное средство, морские водоросли, поэтому и усвояемость 100%. Пила как дополнение к лечению, очень довольна результатом. Обострение удалось снять, и даже гастрит можно сказать, покинул меня.
  • 21 августа 2017 в 14:55
Здравствуйте, в начале года меня начало беспокоить чувство покалывания в боку в правой подвздошной области, а к вечеру - неизменное вздутие. Начала пить настойку семян фенхеля, от вздутия, помогало недолго, пришлось обратиться к эспумизану, а от болей в животе пила маалокс. Но и этого комплекса вскоре стало не хватать, я поняла, что сама подсадила себя на лекарства. Стала целенаправленно искать натуральное средство от болей в животе, от вздутия, а также для профилактики усугубления проблемы. Очень вовремя заказала Витальгар минеральный комплекс, и за три недели приема уже смогла обходиться без лекарств, а дальше и все проблемы отошли. Перестал болеть желудок, исчезло вздутие. Сейчас я оставила только легкую диету и продолжаю принимать Минеральный комплекс как добавку к правильному питанию.
  • 19 июля 2017 в 15:55
В самом начале лета делала фГДС, потому что стали появляться боли в желудке, особенно после еды. Диагноз не заставил себя ждать: эрозивный бульбит, поверхностный эзофагит. Пила таблетки, все как положено, но после курса лекарств симптомы возобновились. Хорошо, что я вовремя купировала болезнь приемом Витальгара (минерального комплекса). С ним желудок перестал болеть уже через несколько приемов, но я продолжаю принимать его и сейчас, когда уже перестала чувствовать неприятные ощущения. Я стала чувствовать бодрость, от лечения оставила только щадящую диету, и больше нет поводов для походов к врачу.
  • 29 июня 2017 в 18:10
Осенью 15 года у папы обнаружили язву дпк, хотя по анализам крови, да и по общему самочувствию, все было в норме. Лечение выписали еще и по хеликобактер, по язве назначили диету. Мне было грустно смотреть на отца. Всегда здоровый и полный сил, он очень похудел на диете, стал быстро уставать. Я решил найти безопасное средство, чтобы поддержать его лечение и вернуть его к активной жизни. Мне помог интернет, я много читал форумы, медицинские статьи по гастроэнтерологии, пришел к выводу, что лучше Витальгара (минерального комплекса), не найду. Папа был очень воодушевлен моей находкой, ведь это натуральное средство, не таблетки! И действительно, Витальгар показал себя как очень эффективное средство уже к концу второй недели ежедневного приема. А еще через 2 месяца на повторной гастроскопии врач отметила значительное улучшение состояния и оставила только стол № 5, без усиления лечения. Спасибо Витальгару огромное!

Elizabet

Elizabet Ответить
  • 23 мая 2017 в 16:40
У меня пару месяцев назад на фгдс поставили диагноз - поверхностный гастрит, эрозивный бульбит. А еще сдала на хеликобактер, но ничего не обнаружили. На 14 дней меня посадили на диету и назначили разо. Желудок после этого перестал болеть, только была неприятная отрыжка, которая не проходила. Особенно после еды. Мама посоветовала купить курс Витальгара. Сказала, что поможет не только от отрыжки, но и наладить работу желудка, да и поможет избежать приступов гастрита. Я решила попробовать. Утром и вечером перед едой стабильно пила и буквально через месяц уже был заметен результат. Стала лучше себя чувствовать, отрыжка прошла, перестала кушать всякую вредную пищу, лицо стало чище – все потому что желудок стал нормально работать. Поэтому, рекомендую не шутить со своим здоровьем, а поддерживать его. Витальгар в помощь!

Офелия

Офелия Ответить
  • 19 мая 2017 в 16:46
У меня долгое время были неприятные ощущения в правом боку. Появились они примерно месяц назад. Чувствовались больше всего сбоку. А еще был желтый налет на языке. Началось все это дело после того, как я на днем рождении брата выпила белое вино. При этом, пару дней у меня все в порядке было аппетит был в норме, температура не повышалась, общее состояние тоже в порядке. Но потом опять началось, боль, изжога, тошнота. Было что-то ужасное. Все-таки заставила себя дойти до больницы. Мне сказали, что это обострение гастрита и привет диета! И вот, вроде бы, питаешься правильно, не позволяешь себе съесть ничего лишнего, а все равно возникали боли, плохое самочувствие. Мама начала давать мне Витальгар (минеральный комплекс) в дополнение к моей диете. Через дне недели забыла обо всех своих неприятных ощущениях, болях. Витальгар хорошо подействовал, теперь если не дай бог опять случится, знаю, как себе помочь.
  • 05 мая 2017 в 12:54
Давно стал ощущать дискомфорт в ЖКТ: "сосание под ложечкой", небольшая отрыжка воздухом, потом газообразование и изжога. По началу не обращал внимания на это, считал, что это реакция желудка на неправильную пищу. В общем, не было как-то времени заняться здоровьем. И как-то все само собой нормализовалось. Потом все началось по новой – частые позывы в туалет, газообразование и изжога. Начал пить Витальгар – биогель из ламинарии. Очень удобно: водоросли в виде геля, достаточно размешать с водой пару ложек и выпить этот коктейль до завтрака. Моё состояние начало улучшаться в разы, тошнота исчезла, а боли больше не беспокоили. Советую.
  • 02 мая 2017 в 12:45
Год назад у меня обнаружили гастрит. Естественно назначили лечение. Пропила все лекарства, и стало легче, но потом, когда перестала соблюдать диету, мне стало хуже, чем раньше, тошнота каждый день, отрыжка, боли в спине, урчание в животе, нарушение стула. Начала пить Витальгар, по совету своей мамы. Она убедила меня в том, что никакого вреда здоровью не будет, т.к. препарат полностью натуральный. К моему удивлению я действительно почувствовала облегчение, после ежедневного приема препарата.

Тома

Тома Ответить
  • 31 марта 2017 в 15:11
Мне 41 год, почти полгода назад у меня заболел желудок. Беспокоили тупые, ноющие боли,чаще всего болело слева. Также болел кишечник, был очень сильный метеоризм, отрыжка.... Лечилась омепразолом у терапевта целый месяц. На обследовании выяснилось, что у меня поверхностный гастрит. Применяла лечебную диету и питание, вместе с этим пила Витальгар. Отгастрита и всех неприятных симптомов мне удалось избавиться очень быстро, витальгар отлично мне помог в этом
  • 23 марта 2017 в 11:46
Витальгар(минеральный комплекс) Отлично усваивается и подойдет, наверное, любому человеку, потому что натуральный и состоит из водорослей ламинарии. Мне он помог не только справится с проблемами в желудке, но и улучшить общее состояние организма. Чувствую прилив сил. Витальгар я кстати покупала как раз для профилактики. Меня иногда беспокоят боли в животе, все-таки возраст уже не молодой. Но с этим гелем все довольно-таки просто решается. Я пропиваю несколько курсов за год, гель нормализует работу моего желудка и все неприятные симптомы проходят буквально в считанные дни. Советую!

Иван

Иван Ответить
  • 22 марта 2017 в 14:31
Меня зовут Иван Алексеевич. Мне 60. Сколько себя помню, постоянно мучает изжога. Мне ставили диагноз рефлюкс. Лечился несколько раз специальными курсами, временно, конечно, но помогало. Но все равно изжога возвращалась. Спасался гасталом и нольпазой, но не могу же я всю жизнь их пить. И работать на лекарства. Я решил, что нужно попробовать другой курс, что-то более натуральное, не химию всю вот эту вот. И купил себе Витальгар (минеральный комплекс) у меня жена от него в восторге была, когда с обострением гастрита мучилась. И я решил попробовать. Пью гель также: курсами. Недавно закончил первый. Прошло 2,5 месяца. Могу сказать, что чувствую себя намного лучше. Изжога практически не появляется. Думаю, пропью еще один курс этого чудо-геля и избавлюсь навсегда. Рекомендую!

Маргарита

Маргарита Ответить
  • 01 марта 2017 в 15:52
Беспокоила боль в животе, независимо от приема пищи. Вставала утром с болью, иногда в течение дня резко начинались приступы боли. Иногда бывали, когда сильно нервничала. Еще заметила, что появилась тошнота и отрыжка воздухом всегда! Даже после глотка воды. Но дело в том, что я соблюдаю диету и курсами прохожу медикаментозную терапию - ноль-паза, дюспатолин, гевискон. Совсем было отчаялась, но вычитала в интернете про витальгар минеральный комплекс и решила приобрести и попробовать, так ли он хорошо действует, как пишут в отзывах. Сначала не заметила особой разницы, но потом поняла, что гель помогает наладить пищеварение, да и боли стали реже. К концу курса уже никаких проблем с животом не испытывала. Очень рада, что гель помог.

Negatif_faktor

Negatif_faktor Ответить
  • 28 февраля 2017 в 13:22
Меня долго беспокоил белый налет на языке. Пыталась убрать его зубной щеткой, но не помогло. Еще периодически появлялся запах изо рта, чаще всего после употребления пищи, но в течении дня проходил. Кроме всего, еще периодические боли в животе. В общем, не знаю, чем бы все кончилось, если бы я вовремя не начала пить Витальгар. Прошло 2 недели, а я как новенькая. Никакого запаха и белого налета, еще и пищеварительную систему наладила.
  • 27 февраля 2017 в 15:21
Здравствуйте, у меня такая беда была: долгое время беспокоила боль в левом боку, сухость во рту, иногда становилось совсем худо. Что-то типа приступа: повышение давления, жжение в животе. Диагноз - обострение панкреатита. Диету, я конечно, соблюдаю, но такие приступы все равно время от времени бывают. Решила, каким-то образом поддержать свою диету и купила минеральный комплекс Витальгар. Знаю, что водоросли богаты на витамины да и сам этот гель моя подруга давно мне рекомендовала, а попробовать решила только сейчас. Неожиданно, но гель подействовал. Недели 3 я беспрерывно его принимала утром и вечером. И постепенно почувствовала себя лучше. К второй неделе приема обострение удалось нейтрализовать полностью. Никаких неприятных ощущений. Советую.

Валерия

Валерия Ответить
  • 01 февраля 2017 в 14:49
Я долгое время морочилась на тему собственного веса. Он либо увеличивается, либо стоит на месте. Третьего не надо. Вроде бы в зал хожу, вроде бы и стараюсь питаться здоровой пищей, но толку нет. А в последнее время вообще проблемы по части желудка начались: тяжесть, жжение. Много слышала о геле Витальгар и решила попробовать попить его. Гель то диетический, самое то для худеющих. С окончания курса прошу уже годика пол. И я отлично себя чувствую. Удалось сбросить 4 кг и полностью наладить пищеварение. Очень довольна.

Djoy Chang

Djoy Chang Ответить
  • 29 декабря 2016 в 15:39
Меня долгое время мучила изжога, постоянная кислая отрыжка. Боли в животе, особенно ближе к вечеру. Думаю, все это началось после того, как я отметила день рождения. Алкоголь, вредная еда. По всей видимости спровоцировали обострение моего давнего гастрита. Обострения у меня уже случались, и я пила Витальгар и тогда он мне помог. В этот раз поступила также. Обострение прошло буквально в первую неделю приема. Очень довольна результатом.

Константин Еременко

Константин Еременко Ответить
  • 27 декабря 2016 в 11:46
Последние пару месяцев ощущал дискомфорт в области живота. Живот тянет, режет. Чаще всего чувствовала боль когда сижу. Ощущение, как будто что-то мешает, колет. Обращался даже в клинику по этому поводу. Делал узи, сдавал кровь - все ок. Назначили фосфалюгель, ношпу. Но толку мало, пропил курсом, все было нормально. А сейчас опять - боль. Жена начала давать Витальгар(мин.комплекс). Начал гуглить что за гель такой. Вычитал, что состоит из водорослей ламинарии, полезных для желудка. Не стал противиться и пропил курс. Улучшение почувствовал уже после 2х недель приема. Боли меня больше не беспокоили.

Валентина

Валентина Ответить
  • 26 декабря 2016 в 14:39
Моя мама - пожилой человек. Она уже с большим трудом передвигается, поэтому если какие-то проблемы со здоровьем стараемся решать самостоятельно, на крайний случай – конечно, скорая. А тут недавно у нее началась тошнота, есть не хотела, иногда чувствовала боль в желудке. Приходил врач, советовал сходить в больницу сдать анализы, но мама идти отказалась. В итоге пили фестал, мезим, креон. Вроде стало получше, но дополнительно давала ей утром и вечером Витальгар (минеральный комплекс). Сейчас все неприятные ощущения ее больше не беспокоят, но к врачу мы все-таки сходим.

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 23 декабря 2016 в 15:34
У моего сына начал болеть желудок, состояние, как будто ударили. Он сдал все необходимые анализы, после чего начал принимать таблетки, которые прописали. Но прошло две недели, а боль не прошла. Он потом еще проходил тест на хеликобактер и он оказался положительным. Ему назначили амоксициллин и кларитромицин и линекс. Через месяц сдал повторно анализы - все чисто. Но боли периодически все равно его беспокоили. Тогда, я взяла проблему в свои руки и купила сыну Витальгар (минеральный комплекс) . О нем я уже давно слышал от подруг, коллег. Много раз советовали, но как-то повода особого не было. А тут вот такая ситуация. Давала ему каждое утро с соком. Примерно через недели полторы сын перестал жаловаться на боль и дискомфорт. Его состояние здоровья заметно улучшилось.

Fransisska

Fransisska Ответить
  • 30 ноября 2016 в 11:00
Изжога -вот самая настоящая проблема для меня. Длилась она наверное месяца 3. Бывало, что и на голодный и на сытый желудок. Короче, приходила внезапно. Практически в любой момент. Сначала пыталась гасить ее альмагелем, гевисконом, рении. И еще паралельно пила по совету врача омез. Когда курс закончился, изжога перестала беспокоить лишь на пару дней. Я начала соблюдать строгую диету (ничего жирного, жареного, копченого, соленого) стараюсь кушать все на пару и те продукты, что изжогу не вызывают. Вроде легче стало. Мама еще тогда купила мне Витальгар, как дополнение к диете. Мне даже понравилось, изжога перестала меня беспокоить через 1,5 недели. Думаю, неплохой результат, после всех этих мучений. Реально благодарна этому гелю и маме.
  • 29 ноября 2016 в 12:29
Года два назад неожиданно для самого себя начал мучить запах изо рта, а потом к нему прибавился белый налет на языке. Сначала он был кислый, а потом совсем ужас - даже не хочу называть чем пахло. Потом и с деснами проблемы начались. Сходил к стоматологу, десны то он мне вылечил, а вот запах все равно остался. Потом был у нескольких гастроэнтерологов. Особо ничем они мне не помогли, потому что по анализам, в принципе, у меня все ок. Единственное, на фгдс - гастрит. Но это я и до этого знал. Я решил сесть на диету исключил все молочные продукты, налет вроде поменьше стал. Но запах все равно меня беспокоил. Наряду с этой диетой начала принимать Витальгар (минеральный комплекс) мне когда-то хорошие знакомые советовали. Сильно сомневался, но решил попробовать. Постепенно заметил, что недели через полторы налет с языка исчез, а запах пропал полностью через две недели. Я был приятно удивлен. Помогло.
  • 28 ноября 2016 в 11:53
Мне 60 лет и на здоровье особенного никогда не жаловалась. А тут недавно на языке появился белый налет. Не поняла, с чего это все началось. Думала, что это по части стоматологии. Чистила зубы, язык, сначала, вроде, стало поменьше, но через некоторое время все тоже самое. Решила, что это все-таки с по части желудка какие-то трудности. К терапевту не пошла, решила попробовать посидеть хотя бы парочку дней на диете. А вдруг пройдет? К диете добавила Витальгар (минеральный комплекс) Ну, что могу сказать, налет с языка прошел через неделю. Гель мне очень понравился, действительно эффективно работает.

Людмила

Людмила Ответить
  • 27 октября 2016 в 10:38
Зимой этого года мне поставили эретематозный гастрит. Мучилась с ним долгое время. Обострение никак не проходило. По назначению врача пила: омепразол, мотилак. Но все равно случались приступы тошноты. Заметила, что я сильно похудела. С питанием было совсем все плохо. Кушала по 100 гр пищи, если больше - начинало тошнить. Молоко и молочные продукты вообще не употребляла в пищу от них в животе просто кошмар что творилось жжение и тошнота, повышенная кислотность. Устала от этого своего состояния и решила почитать комментарии насчет обострения гастрита в интернете. Люди советовали Витальгар. Так наше «знакомство» с эти препаратом и состоялось. Я заказала курс и принимала его примерно месяца 2. Хочу сказать, что гель полностью снял обострение. Неприятные симптомы я перестала ощущать примерно через неделю. Постепенно вернулся аппетит, я стала нормально кушать. Да, и молоко вернулось ко мне в рацион. Довольна эффектом от витальгара.

Vasil'eva

Vasil Ответить
  • 26 октября 2016 в 11:47
Несколько месяцев назад начала плохо себя чувствовать появилась изжога, боли в животе, отрыжка. Тогда то и появилась необходимость сдать анализ на гастрит. Я потом только узнала, что там надо трубку глотать, а я с самого детства плохо глотаю даже небольшие таблетки. Стоит ли говорить о трубке? Долго думала, чем облегчить свое состояние. Моя лучшая подруга посоветовала Витальгар (минеральный комплекс), слышала о нем, но сама раньше никогда не пробовала. Подруга тогда убедила и я решила взять себе курс. Прошло уже пару месяцев и боли в желудке, к счастью, больше меня не беспокоили. И зонд не пришлось глотать. Рада, что все обошлось. Спасибо Витальгару.
  • 25 октября 2016 в 12:18
Около года назад мне поставили диагноз: хронический эритематозный гастрит и дуоденит. Я несколько месяцев пила мотилак, но меня продолжали мучать приступы тошноты. Ела я очень мало, аппетита не было совсем. Пробовала пить лекарства такие как денол, но лучше от него мне не становилось. Я еще дополнительно сдавала анализы кала и крови(нормальные) и узи (тоже все в порядке) Долго мучилась, уже не знала, как себе помочь, но потом от мамы узнала про Витальгар. Она мне его очень рекомендовала, потому что в состав входят морские водоросли, а они очень полезны для желудка, да и натуральный продукт всегда лучше всякой химии. Заказала себе курс и пила Витальгар за час до еды. Спустя два месяца ежедневного приема геля я отметила улучшение своего состояния, боли постепенно прошли, неприятные ощущения не дают о себе знать и по сей день.

Aleksandr

Aleksandr Ответить
  • 24 октября 2016 в 15:09
Здравствуйте меня зовут Александр и мне 40. Больше двух лет страдал язвенным колитом. Какое-то время лежал в стационаре, но особых результатов это мне не дало. Я постоянно жил на лекарствах. Часто спасался сульфасализином (2 раза в день) Как только прекращал их пить неприятные ощущения сразу давали о себе знать. Устал уже от них, честно говоря. Решил, что пора переходить на что-то более натуральное, потому что от сульфазализина много побочных эффектов. Тогда в интернете нашел Витальгар (минеральный комплекс) прочитал много статей и комментариев, взвесил все за и против и решил заказать себе курс. Ну, что могу сказать, Витальгар действительно облегчил мое состояние и все это без побочных эффектов. Теперь, если возникают неприятные ощущения спасаюсь только Витальгаром.

Валентина Мурина

Валентина Мурина Ответить
  • 30 сентября 2016 в 10:25
У моей мамы (70 лет) В течении месяца жжение и боль в желудке. Ранее, эти симптомы беспокоили ее зимой. Тогда делали гастроскопию анализ показал: воспаление в двенадцатиперстной, через неделю все прошло. А сейчас боль вернулась снова. Сходили на прием к терапевту, та назначила лосек, а потом фамотидин, очередь к гастроэнтерологу только в конце месяца. Ждать просто невозможно боли сильные. Хотели также проверится на холикобактер, но врач отказала, сказала, что принятие таблеток типа лосек повлияют на результат и ничего не покажут. Но без таблеток мама не может - жжение невыносимое. Знакомая посоветовала до приема врача пропить курс Витальгара - минерального комплекса. Слышала о нем и раньше, но как-то не решалась. А тут, ситуация такая, что нужно как-то начинать лечить, не могу смотреть как она мучается. Да и гель натуральный, не антибиотики. Я купила ей курс, разводила гель с соком до еды в течении месяца и постепенно изжога перестала ее беспокоить. В целом обострение нейтрализовали. Позже, все-таки решили сходить к врачу, сдать анализы. Результат: все в норме, никаких отклонений. Витальгар очень помог, рекомендую людям любого возраста.