Стевия натуральный сахарозаменитель от Леовит

Полина Крюкова
08 ноября 2017 в 11:48

Свой отзыв напишу про натуральный сахарозаменитель от фирмы Леовит. Называется он Стевия. Содержит в своем составе листья травы Стевии. Они очень сладкие, на 300 раз слаще сахара. Я купила этот сахарозаменитель, когда решила похудеть. Чай без сахара пить к сожалению не могу, мне он тогда совсем не лезет, поэтому решила вот таким образом выкрутиться из ситуации. Первое впечатление было хорошим- я на кружку чая положила одну таблеточку и он стал сладким. Как будто я добавила туда полторы ложки обычного сахара. Таблетка содержит всего лишь 0. 7 калорий - это очень мало. По вкусу тоже ничего такого необычного не почувствовала, получился простой сладкий чай с легким послеакусием стевии.. Меня этот факт порадовал, потому что я своего рода чаеманка, покупаю только дорогие качественные чаи и терпеть не могу если вкус чая портят какие - либо посторонние добавки. В итоге теперь всегда пью чай со стевией и радуюсь, что обхожусь без дополнительных калорий. Кроме этого еще придерживаюсь небольшой диеты и иду к своей цели похудеть, пусть медленно, но зато твердыми шагами)

Ирина Ответить
  • 07 февраля 2018 в 22:47
Стевия - это тот же сахар. У него тот же принцип действия на организм. Не нужно обольщаться, что это поможет вам похудеть. Сахар - это тоже натуральный продукт, только его делают из свеклы, а не из листьев стевии, как этом сахарозаменителе от Леовит. Вообще все сахарозаменители противопоказаны для здоровых людей (т.е. не диабетиков). На них организм не реагирует как должен.