Средство c антибактериальным эффектом AQA baby

Похвалю мое новое приобретение для наведения чистоты и порядка в детской комнате. Купила для этих целей специальное средство Aqa baby, бактерицидное + с антибактериальным эффектом. Как обещает производитель, оно не только очищает, но еще и обеззараживает любые поверхности. Насчет первого – это точно, отмывает прекрасно, после влажной уборки в комнате чисто и свежо. Я добавляю жидкость в воду по инструкции, указанной на этикетке, - один колпачок на 5 литров воды. Протираю этим раствором буквально все: шкафы, комоды, стульчики, столешницы, вазы, статуэтки …

В общем, все, где требуется удалить пыль, отмыть пятна, привести в надлежащий вид игрушки и т.п., вне зависимости, из какого материала сделана вещь. В этом тоже руководствуюсь обещанием производителя – Aqa baby «не оказывает влияния на обрабатываемые поверхности». Первая неделя использования средства показала, что, действительно, дереву, лакировке, пластику, ламинату и паркету вреда не наносит.

На вид Аква бэби – это бесцветная жидкость. Во флаконе ее запах немного ощущается, но без резкости и насыщенности. После разбавления в воде он, на мой взгляд, трансформируется в легкий приятный аромат, который и остается в комнате после уборки. И сама вода меняется в лучшую сторону, становится мягче и словно даже немного теряет в весе. Средство можно использовать и в чистом (неразбавленном) виде. Я, например, с его помощью удалила пятна на обшивке кресла, старший ребенок кружку с соком в руках не удержал. Материал не пострадал, состав у aqa не агрессивный, без хлора, фосфатов, парабенов, красителей, отбеливателей и т.п.

Мне средство понравилось, с удовольствием его рекомендую

• 23 июля 2018 в 14:18
Не знала, что есть специальные детские средства для уборки, спасибо, просветили. Я либо чистой водой, либо немного жидкого мыла добавляю. Надо посмотреть вашу жидкость в магазине
  • 20 июля 2018 в 14:54
Я уходовую косметику для волос покупаю аква, а бытовую химию еще не приходилось. Записала, по вашему отзыву средство мне понравилось. Спасибо, что поделились