Wellery soft baby - гель для стирки детского белья

Итак, мой первый отзыв на отзывах.ру. Он о детском геле для стирки. Сразу оговорюсь, что не приемлю порошки в виду их плохой смываемости с одежды и белья. Поэтому покупаю исключительно жидкие средства. До последнего времени для дочери пользовалась дорогим немецким гелем, но стало совсем туговато и пришлось искать варианты. Теперь понимаю, что зря так тратилась на бытовую химию.

Делюсь: Wellery Soft Baby. Вот так он выглядит. Взяла в магазине за 290 рублей, упаковка литровая. Хватило первый раз мне ее на 16 стирок при нормальной загрузке машинки. Стираю через день, практически за месяц истратила. Для меня это дешево и абсолютно приемлемо.

Теперь о качестве стирки. Пятна от лактозы отстирываются на раз. Въедливые соки и компоты поддаются хорошо, без проблем. Исползанные до умопомрачения ползунки с серыми коленками не до конца отстирались, пришлось замачивать с гелем (точнее на пятно немного налила и оставила на час, без воды), повторно стирать и со второго раза все отошло.

На упаковке указано, что не подходит для шерсти и шелка, но таких детских вещей у нас нет, так что без разницы, никак не влияет на мое отношение к гелю.

Нравится и очень рада, что он по составу не уступает дорогим экологичным гелям. Без фосфатов, красителей, с небольшой концентрацией Пав-ов. Плюс он в составе обычное мыло содержит, это лучше. Ставлю отличную оценку.

Юлия

Юлия Ответить
  • 28 декабря 2015 в 17:38
Мне лично больше нравится использовать гели для стирки белья, они не оставляют следов на одежде. К выбору геля для стирки детского белья подошла вдвойне ответственнее, так как кожа малыша очень чувствительна к средствам. Wellery soft baby выбрала, в первую очередь, из-за натурального состава, в котором отсутствуют красители, другие химические вещества. Запах у геля приятный, не резкий, в меру приторный. После стирки он остаётся на одежде лёгкой ноткой. Также нравится удобная упаковка геля, она удобная, дизайн красивый. Гель экономично расходуется, мне его также на месяц примерно хватило, при ежедневной стирке. Добавляю примерно 30-40 миллилитров при полной загрузке стиральной машины, белье отлично простирывается. После стирки белье приятное на ощупь, на средство у ребёнка, к счастью, не оказалось никакой аллергии, что огромный плюс. Что касается цены средства, то она немного выше, чем у многих подобных гелей для стирки, однако, за качество и переплатить не жалко, тем более, что средство приходится покупать не так уж и часто. Моя оценка Wellery soft baby -твёрдая пятерка, теперь буду покупать только его. Планирую в дальнейшем приобрести и кондиционер данной марки

Ольга

Ольга Ответить
  • 25 декабря 2015 в 16:27
Тоже пользуюсь данным гелем для стирки детских вещей. Мне очень нравится. У ребенка нет аллергии на него. После стирки вещи мягкие, гель заменяет как порошок, так и кондиционер для белья. Цена за один литр как мне кажется, маленькая, это радует. Этим гелем можно стирать не только вещи ребенка, но и вещи взрослого, который имеет аллергию на стиральный порошок.

Ирина Ответить
  • 25 декабря 2015 в 16:23
Спасибо за Ваш обзор. Думаю, что дело даже не столько в жидком геле или порошке, сколько в составе средства. У меня вот аллергия сразу начинается на фосфаты и хлор в составе, поэтому сменила все свои стиральные средства на Wellery soft baby и теперь довольна. Кроме того, отстирывает он ничем не хуже дорогих порошков, а по цене выгоднее. Не вижу смысла переплачивать и гробить своё здоровье, отличное средство.