Решил строить дом

С.
06 февраля 2017 в 21:33

Купил по отличной цене загородный участок, решил строить дом. Участок в Калужской области, недалеко от Обнинска. Покупал чисто землю, построек там не было никаких, лишь рядом идет газовая линия, ну и соседские дома. Сразу было принято решение строительства дома из бруса, это и недорого, и достаточно быстро. Единственный недостаток – надо ждать несколько месяцев, пока брус усохнет и дом усядется как следует, чтобы делать уже окончательный ремонт. В качестве застройщика выбрал компанию ООО СК Теремок, у них отличные условия, недорогая доставка и неплохие готовые проекты. Кстати, проект я попросил немного изменить, поэтому дом получился не совсем типовой, а скорее индивидуальный. Поскольку какие-либо сооружения на участке отсутствовали, мы приобрели у строительной компании бытовку, в которой жили рабочие во время строительства. Кстати, потом она отлично пригодилась, в качестве склада для инструментов и инвентаря. Вся стройка продлилась недолго, около 20 дней вместе с фундаментом и обработкой готовой постройки антисептиком. Несколько раз приезжал на объект во время стройки – все было культурно и чисто, рабочие не выпивали и занимались своей работой, это очень порадовало. Результатом я доволен, дом получился большой, просторный и удобный. Правда, этот дом строился в качестве загородного, а не основного жилья, зимой в -30 там холодновато будет. Но это я сам так захотел, соответственно и по цене вышло дешевле, чем дом для постоянного проживания.

• 11 февраля 2017 в 11:27
дом моей мечты)))http://pervyimaster.ru/