Деревянная усадьба

Живу в доме, который построила Деревяннаяусадьба. Дом построили хороший, за всеми этапами работ следил. Менеджеры настырные, но работу свою делают. Взаимодействия с компанией не раздражали, знают свое дело и профессионально работают.

В процессе строительства насторожило, что межвенцовый утеплитель не используют, но это я сам отстал от жизни. Морозы застал - удовлетворен, достаточно тепло в доме.

Деревянная усадьба может и не самая дешевая компания, зато на совесть строят.

• 05 июля 2016 в 18:47
Заказывал себе дачный домик под Сругутом у «Деревянной усадьбы». Контору долго не выбирал, у меня начальник с ними дом строил, большой, двухэтажный, с баней. Пока всем доволен, мне советовал. А я как раз под акцию попал, крышу бесплатно покрыли металлочерепицей. В целом все хорошо, но расстроили сначала материалами. По документам там сертификаты, все супер, а привезли какие-то страшные бревна, все в задирах, в земле, в песке, я уже приготовился ругаться, а мне бригадир говорит все пучком, почистим, отшлифуем, будет красиво. Сделали действительно красиво, ничего не скажешь. Понравилось как все организованно. Все четко, ясно, всегда знаешь, на каком этапе находишься и что будет дальше. Они дают ссылочку, где все видно что происходит, можно следить за стройкой, фотки присылают с отчетом, есть видео, можно написать инженеру или менеджеру или бригадиру. По сути контролировать можно не приезжая на стройку, но я конечно ездил, смотрел. Раньше сам с товарищем срубы собирал, халтурил, теперь все по-другому делают. Нижний венец с монтажной доской к фундаменту накрепко присобачили, паз у них какой-то хитрый, сруб сразу под крышу собрали на усадку. Бригадир сказал, что все учтено, так и надо, перекосов не будет. Поживем увидим, гарантии дают 5 лет. Пока действительно все нормально, объект сдали в марте.
  • 17 апреля 2016 в 18:24
Хочу поделиться своим печальным опытом - по доверчивости прохлопал 100 тысяч. У родителей дом был в Иске, 30 километров от Тюмени. До меня он уже не дожил, сгнил к чертям, но участок большой, хороший, скважина своя. Хотел остатки снести и поставить там добротный деревянный дом. Проект свой, нашел бригаду в Тюмени. Договор прислали по почте, я его распечатал, подписал и отдал им, перевел предоплату. В итоге приехали, снесли хату, выровняли, вырыли яму, залили фундамент и пропали. На звонки не отвечают, по указанному на сайте адресу нет никакого офиса. Договор у меня есть подписанный только мной. Единственное радовало, что предоплата была не 100% и хотя бы фундамент они сделали. Пришлось искать замену. Однокашник посоветовал Деревянную усадьбу, ему баню ставили под Сургутом, остался доволен. Позвонил, сказали, что и в Тюмень приедут, не проблема. Приехали, посмотрели фундамент, проект, все согласовали со своим инженером, договор привезли с подписями, печатями, сметой. Исправили косяки, поставили коробку, крышу. Быстро, аккуратно, без разводилова. Называется, почувствуй разницу. На отделку, окна-двери пока денег нет, но как накопятся опять в деревянную усадьбу позвоню.
  • 03 апреля 2016 в 19:20
Строил дом родителям, на пенсии решили перебраться из города на природу, чтоб садик, огородик, внуки приезжали погостить, а это еще ответственней чем для себя. По рекомендации коллеги обратился в «Деревянную усадьбу», г. Сургут. Во-первых сразу хочу отметить профессиональный подход. Ребята не могут похвастаться гигантским опытом, зато подкупают честностью, открытостью, серьезностью. Этап до начала строительства оказался чуть ли не дольше, чем само строительство. Проект обсуждали, планы рисовали. В типовом проекте мне показалась какая-то бестолковая планировка, поменяли как хотел, веранду добавил с выходом из кухни, чтоб чай можно было пить и на закат любоваться. Смету составили подробную, все сертификаты приложили – придраться не к чему. Отцу особенно понравилась фишка с видео со стройплощадки. Бригада установила камеру, и с нее 24 часа в сутки транслируется, что происходит. Старики на стройку мотаться не могут каждый день, зато могут включить ноутбук и посмотреть. По большому счету штука бесполезная, все равно не понятно ничего, но для душевного успокоения самое то. Дом собрали быстро, аккуратно, мусор вывезли. Вопросы, конечно, были, но все решали в процессе, рогом не упирались. Так что в целом рекомендую.
  • 23 июля 2015 в 13:57
Современные технологии - великая вещь! Нашла в интернете компанию "Деревянная усадьба", позвонила, договорилась, и вот уже через пару недель на нашем участке началось строительство. я очень переживала за посадки, у меня огород большой прямо рядом с площадкой строительства. Оказалось, не зря- рабочие помяли грядки. Дом получился хороший, я рада очень.
  • 12 февраля 2015 в 16:36
Первый раз "встретил" эту компанию на выставке "Деревянный дом" в марте. Подошел, пообщался, понравилось, что говорили и о достоинствах и недостатках клееного бруса, указали на нюансы строительства. Выезжали на объекты уже построенные "под ключ" (мне и надо было посмотреть "под ключ"). Посчитал с ними проект. Пока до конца не понял буду или не буду строить в этом году, но от этого не могу не рекомендовать их..

С. Савостин

С. Савостин Ответить
  • 04 февраля 2015 в 11:46
Долгое время искал адекватную фирму, пока решил остановиться Деревянной усадьбе так как был в двух поселках, в Раево и на новой риге, смотрел дома и в общем понравилось, красиво, аккуратно собранные дома, впечатлило. Внешне косяков не увидел.