Praktische losung

Хочу поблагодарить сотрудников и руководство компании за отличную работу у меня на участке (построили дом «Гамбург» точно в срок) и дать пару советов тем, кто собирается строиться в Подмосковье. Строительная фирма Praktische Losung была выбрана не просто так. В МО они чуть ли единственные кто честно называет цену под ключ. Другие часто пишут стоимость за сруб под крышей с окнами и входной дверью. Цена по ходу стройки не росла, все четко прописано в договоре как и сроки с возможными санкциями за просрочку. Без проблем и обид разрешали контролировать работу. Поскольку сам все самое главное видел, то за зиму не волнуюсь. Брус и материалы высокого качества – не зря у них свой ДДК имеется. Внешний вид и планировки дома современные, не стыдно друзьям показать. Все проблемы только приятные – не решил пока, что будет на втором этаже. Желаю всем такого после стройки загородного дома!

Дмитрий

Дмитрий Ответить
  • 07 ноября 2021 в 12:23
Фирму бросили и открыли новую. Стройстандарт или Строй стандарт называется. У руля те же Литовченко Виктория и Литовченко Алексей. Остерегайтесь!!!! Вот их сайт: https://construction-smart.ru/

Иван

Иван Ответить
  • 21 октября 2021 в 11:23
Мой дом не достроили при 100% оплате как и много других домов. Если оплатите деньги, вам ничего не построят. Большие долги перед заказчиками, бригадами, сотрудниками. Все стройки остановлены.
Даже сюжет про них сняли:

Станислав

Станислав Ответить
  • 04 октября 2021 в 14:44
Зарплату не платят. Лозунги и обещания. Спрашиваешь: "Где деньги?" - "Ты не в команде". Деспотизм руководства и ручное управление компании, подводит ее к понятному финалу. Если вдруг где-нибудь в малоэтажном строительстве (дома из бруса, каркасные дома, дома из газобетона) услышите имя Виктория Литовченко — бегите оттуда и неважно Заказчик Вы или потенциальный работник, будете обмануты в любом случае.

• 24 сентября 2021 в 18:01
Валентина, как с Вами связаться? У меня аналогичная ситуация!

• 24 сентября 2021 в 02:46
Вера, свяжитесь со мной пожалуйста sanny32@yandex.ru либо по номеру 89653120035
пытаемся закрыть эту контору
ваш опыт сильно поможет

• 24 сентября 2021 в 02:43
Алла, как с Вами связаться?
Напишите мне на почту sanny32@yandex.ru
Очень бы помогла ваша информация
Боремся с этими мошенниками

Наталья, Вам достроили?
Как с Вами связаться?
sanny32@yandex.ru

• 24 сентября 2021 в 02:36
Жаль, не прочла Ваш отзыв До того, как связалась с ними;
Шарашкина контора - не то слово(
Попали на 2 млн( и кучу нервов и потраченного времени

• 24 сентября 2021 в 02:34
Валентина, моя почта - sanny32@yandex.ru
Свяжитесь со мной пожалуйста.
У нас аналогичная с вами история.

• 24 сентября 2021 в 02:32
Валентина! У нас та же история! Просто зеркальная]
Домокомплект нам также не привезли и деньги не вернули.
И прокуратура, и телевидение ими уже заинтересовались .

Свяжитесь со мной . Расскажу подробности .
мой номер 89653120035

• 24 сентября 2021 в 02:28
Пирамида 100%
Заманивают "подарками" типа Терраса в подарок.
Обещают золотые горы. А после первого же транша риторика резко меняется. Виктория Литовченко хамит, материт своих сотрудников без стеснения при нас. Пермский акцент слышен на два этажа их офиса..

Доказывать им что-то бесполезно.
Взяли 2 миллиона, ничего не сделали, ни привезли, ни построили .. При этом письма шлют, что мы ещё им должны. Такая наглость и вседозволенность даже в голове не укладывается.

И верно вы заметили - ПОСТОЯННО ВРУТ. Бесконечно! Не выполнили ни одного своего обещания. Даже гарантийные письма их - филькина грамота.

Александр, прошу Вас связаться со мной. 89653120035
Хотелось бы коллективно побороться.
Спасибо

• 24 сентября 2021 в 02:23
Тоже готовим документы в суд. И не только . Аналогичная ситуация. Свяжитесь со мной пожалуйста 89653120035.
Очень хочется призвать эту контору к ответу.

• 24 сентября 2021 в 02:20
Свяжитесь со мной 89653120035
очень хочется призвать компанию к ответу . нужны подробности.

• 24 сентября 2021 в 02:17
Марина, у нас ситуация аналогичная . Свяжитесь со мной 89653120035

• 24 сентября 2021 в 02:13
Алексей, у нас тот же негативный опыт. Оплатили Практишу 2 млн, по итогу ни бревна, ни денег, ни строительства. Владельцы компании супруги Литовченко откровенно хамят, врут, чувствуют полную безнаказанность.
Как бы с вами связаться?
Телевидение нашими печальными историями сильно заинтересовалось. Ваш рассказ поможет подготовить хороший материал.
мой номер 89653120035

• 24 сентября 2021 в 02:09
Ирина, у нас аналогичный опыт. Готовим документы в суд. Подскажите как с вами связаться?
либо свяжитесь со мной 89653120035

• 23 сентября 2021 в 14:03

• 23 сентября 2021 в 14:02

• 23 сентября 2021 в 14:01

Ирина Ответить
  • 13 августа 2021 в 22:27
17 апреля 2021г. был подписан договор на строительство дома из бруса ( силовой части и кровли, без отделки) № 17042021/01 МСК.
Полтора месяца они прокручивали деньги( закрывали ими предыдущий объект). В итоге за пять дней до окончания срока строительства по договору, только завезли брус и на другой день, по объявлению, нашли бригаду чеченцев. "Домокомплектом камерной сушки" оказались дрова, вся некондиция и брак собранный по всем лесозаготовительным базам. Будьте внимательны!
Договор подписывается без конкретных указаний материалов по сорту, номеру госта, ТУ. Деньги берут за первосортный материал камерной сушки, а строят из отходов и самого низкокачественного материала. В смете указывают большое количество (саморезов, шпилек, гаек, пружин для узлов "силы") на самом деле - используются только черные гвозди и минимум остального, заменяют материалы на дешевые аналоги.
От претензий по вопросам качества строительства всячески уходят, отмалчиваются. Нет никакого технадзора. Специалистов со строительным образованием нет. Смету к подписанию сокращают- лишь сумма к оплате, все шито-крыто. Рабочий проект вам никто не покажет, потому, что это не проект, а "картинки из интернета".
Фирма работает БЕЗ ДОПУСКА СРО!!! Для малоэтажных домов стоимостью больше трех миллионов он обязателен.
Начальник строительства сейчас Виталий - это бывший логист этой фирмы. А бывший начальник, с образованием, знающий - ушел. Ушла ведущий архитектор Мария. Уходят менеджеры Татьяна, Николай (выставка на Синдике).
Грамотные люди уходят, не выдерживая хамского отношения и невыплат зарплаты. Хамит, Литовченко Виктория, и кроет матом сотрудников не стесняясь присутствия нас, клиентов. Главное для нее - плати деньги! Алчность и жажда наживы любыми путями.
На сегодняшний день нам собрали дом, который признан экспертами - объектом несущим угрозу жизни и здоровью людей. Подаем документы в суд.

9154559333

9154559333 Ответить
  • 05 августа 2021 в 15:35
Извиняемся, если доставили Вам беспокойство.
Все работы были завершены в рамках срока договора, а москитные сетки и отливы на окна были заказаны и установлены действительно позднее и с небольшой задержкой.

Все Ваши замечания так же учтены и проведена соответствующая работа)
Если будут ещё возникать вопросы, связанные с эксплуатацией, улучшением, реконструкций или строительством, обращайтесь пожалуйста в нашу сервисную службу по телефону: +7 965 422-36-70

И отдельно благодарим Вас за Ваш положительный видеоотзыв о нашей работе )

Александр Варламов

Александр Варламов Ответить
  • 21 июля 2021 в 17:24
Мой дом - моя крепость! Я сам нарисовал эскиз и планировку, а в компании сделали по ним рабочий проект. Строили не очень быстро, около 1,5 года, но я считаю, что спешка только при ловле блох ) сейчас хочу ещё много времени уделить дизайну и отделке и размещению своей коллекции. Приятно был удивлен, когда в компании Praktische нашел таких редких специалистов, людей со вкусом, знанием истории и даже единомышленников. Благодарю за работу. Домик получился как задумано и похож на арт-объект )

Алина

Алина Ответить
  • 30 июня 2021 в 21:48
Здравствуйте, обратились в компанию Praktische losung для постройки дома. Долго выбирали, что именно мы хотим, с выборам нам помогли. Компания работает честно по договору, мы читали его внимательно, все честно и порядочно. Дом получился красивый, нам понравился. Никаких доплат не было. Всё общение происходило лично и по телефону вежливо. Спасибо большое, сотрудничеством довольны.

Алина

Алина Ответить
  • 28 июня 2021 в 21:37

Алексей

Алексей Ответить
  • 23 июня 2021 в 05:48
Договор на строительство дома подписан в июле 2020. Срок сдачи дома - 15.11.2020. Сегодня, 23.06.2021, дом еще не сдан. Последнее время даже перестали отвечать на телефонные звонки и сообщения в мессенджерах.

Инна

Инна Ответить
  • 05 июня 2021 в 17:13
Хорошая компания. Есть и плюсы и минусы. Строились долго, зато получилось красиво. В любом случае благодарна им за дом.

Роман

Роман Ответить
  • 25 мая 2021 в 10:09
Добрый день!
Спасибо копании за наш дом!
Команда профессионалов.
Строят честно, цены реальные, результат порадовал.
Высылают фото после каждого этапа строительства, объясняют, почему сделали так, а не иначе. Если что-то не устраивает-готовы слушать и искать комфортный для все вариант.

Виктория

Виктория Ответить
  • 25 мая 2021 в 00:09
Спасибо большое ребятам за наш дом!
Долго выбирали между частниками и компанией. Остановились на Последнем.
И ни на минуту не пожалели. Дом сдали с небольшой задержкой (по погодным условиям и другим моментам). Зато помогли с отделочными работами, посоветовали хорошего дизайнера.
В итоге все хорошо закончилось.
Процветания вам!

Роман

Роман Ответить
  • 23 мая 2021 в 21:27
Добрый день!
Спасибо копании за наш дом!
Команда профессионалов.
Строят честно, цены реальные, результат порадовал.

Марина

Марина Ответить
  • 12 мая 2021 в 09:20
  • Полезно? -1
Никогда не связывайтесь с ними! Строить не умеют, после 90% оплаты начинают кормить завтраками, сроки стройки сдвигаются на месяца, хамят, угрожают и врут.

Анастасия

Анастасия Ответить
  • 20 апреля 2021 в 21:08
В том году строили баню для родителей. Долго выбирали компанию. В итоге остановились на этой компании.
В работе были как плюсы, так и минусы. Из плюсов хотела бы выделить самый, по моему мнения, важный:
Тут СРАЗУ говорят о том, сколько на самом деле будет стоить наша задумка. Те, кто сейчас выбирают подрядчика, поймут о чем я. И цена не меняется в процессе стройки (не считая дополнительных трат, которые вам никто навязывать не будет).
Из минусов:
Так как заключили договор в марте, а дальше случился Лок даун, стройку сильно задержали.
Мама, конечно, сильно переживала. Боялась, что нас «кинут», учитывая ситуацию в стране. Потрепала нервы всем. Но, ребята оказались стойкими. Терпеливо выслушивали все наши переживания, успокаивали. Обещали, как все выровняется, выполнить свои обязательства. Так и случилось.
Сильно позже, но все же баню нам построили.
Уже компанию ребят всем знакомым!

Виктор Сомов

Виктор Сомов Ответить
  • 19 апреля 2021 в 21:51
Построили дом. Месяц назад заехали. Вся стройка позади. Наш уютный каркасник готов. 3 месяца и все готово под ключ. Построили проект Майнц. Все как обещали. Мы очень довольны результатом. В процессе работ все рассказывали , объясняли. Рекомендовали друзьям. У друзей сегодня забили сваи.

• 15 апреля 2021 в 15:28
Добрый день
У нас похожая ситуация с положительным результатом. Прошу связаться со мной alexandra@okgdar.com

• 15 апреля 2021 в 15:24
Александр, добрый день
Мое имя Александра.
Мною взыскивается задолженность в размере около 3 мл с компании занимающейся строительством (о которой все эти отзывы)
Мне построили некачественно баню, не пригодную для использования.
Если у Вас есть желание призвать данную компанию к ответственности, прошу связаться со мной alexandra@okgdar.com

Дарья

Дарья Ответить
  • 30 марта 2021 в 11:02
Заключили договор в июле. Дом из клеёного бруса, индивидуальный проект.
Сразу начали стройку. Дом большой, поэтому понимала, что быстро не выйдет. Да и торопиться в таком вопросе не стоит.
По большей части ребята все делали в срок. Были, конечно, и заминки, но, в итоге, дом сдали вовремя.
Очень благодарна всей команде, и, в особенности клиентскому отделу. Стройка-сложная тема. Было много вопросов, сомнений. Но менеджеры всегда были на связи.
В доме живем уже месяц. Всем довольны.

Павел

Павел Ответить
  • 29 марта 2021 в 12:44
В фирме Praktische Losung менеджеры сразу честно говорят какие сейчас цены, а не компостируют мозги как везде, что якобы можно построить дворец по цене студии в Жулебино. Мне дом из клееного бруса 160 метров насчитали на 8 600 – вполне реальная цифра плюс-минус. Еще три года назад мы себе ставили 200-метровый дом из того же материала за те же деньги почти, причем отделку делали почти по себестоимости через знакомых. Качество ОЧЕНЬ приличное! Были только вопросы по сантехнике – исправили без лишних слов, из офиса даже позвонили извинились. Отделка выполнена с учетом всех пожеланий: ванна и санузлы с усиленной гидроизоляцией, ламинат все четко, даже с плиткой не накосячили. Брус отличный, настоящая сосна без всяких там примесей, по цвету и текстуре однородный. Утеплено все хорошо, что даже не особо слышно шум с дороги. Двери, окна в доме поставили качественные как в жк комфорт и бизнес-класса. Да даже по мелочи если посмотреть, на тот же крепеж, инструмент, он и то далеко не самый дешевый! Если все это просуммировать то и недорого получается. P.S.Почитал про Praktische Losung отзывы и для себя понял, что все минусы идут от тех кто просто не представляет себе, сколько стоит дом построить и ведется на рекламу, где пишут ценник за коробку, а не за жилой дом

Тимур

Тимур Ответить
  • 27 марта 2021 в 11:49
Начнем с того, что строительство гостевого дома (каркасный Mainz 8x8) велось прямо у нас под окнами и я своими глазами каждый день видел как работает бригада. По этой же причине мог принимать работу поэтапно, чтобы не было халтуры до которой потом и не докопаешься. Порадовало, что все до одного нормальные мужики, не пьющие и не халявщики, хорошо знают свое дело. С бригадиром не раз говорили за жизнь, много рассказывал интересных историй из своего опыта.
Очень заметно, что у них в Praktische Losung строгая дисциплина, но видимо и платят неплохо, потому что ребята за свое место держатся и стараются угодить во всем. По сравнению с частниками выходит подороже, но зато не приходится тратить столько своего времени на поиски и координацию разных мастеров и нет риска что в один прекрасный день стройка встанет

Руслан

Руслан Ответить
  • 27 марта 2021 в 10:00
Фирма хорошая! В отличие от многих не задрали цену на стройку до небес. По выставке приятно ходить и есть из чего выбирать, в нашем случае это компактный одноэтажный Франкфурт. Дом ставили на дачном участке на уже готовый свайный фундамент 9 на 10 метров, так что получилось быстрее чем по их стандартным срокам. На стройке бывал частенько, и видел что бригада без дела не сидит, работали целыми днями. Пиломатериалы, утеплитель, черепица, крепеж – все это было закуплено далеко не самое дешевое. При приемке не огрызались, а все недочеты за день исправили как надо. Отделку мы делали сами, поэтому ничего не могу сказать по тому как это делают в Praktische Losung. Сдали все вовремя – получился хороший сюрприз теще на юбилей! Спасибо, буду иметь в виду и на будущее тоже

Григорий

Григорий Ответить
  • 19 марта 2021 в 15:08
Читаю про Praktische Losung отзывы и еще раз убеждаюсь, что сделал правильный выбор, а не просто повезло. У меня так получилось, что после подписания договора и внесения задатка в стране объявили нерабочие дни (март-апрель 2020). Промелькнула даже мысль что попал на деньги, но несмотря на всю эту неразбериху, к середине мая уже все было готово с чистовой отделкой. Большое спасибо руководству фирмы за то, что даже в такой ситуации всегда были на связи и полностью выполнили свои обязательства без обмана!

Павел

Павел Ответить
  • 18 марта 2021 в 17:00
Фирма Praktische Losung исполнила нашу давнюю мечту о собственном доме! Сперва мы как и многие клюнули на современные проекты домов с большими панорамными окнами в ту пору как другие конторы строят однотипные некрасивые избушки. Также подкупило, что менеджеры компании разбираются в строительстве и консультируют со знанием дела во всех нюансах. Они умудряются даже потроллить конкурентов, предлагая для сравнения цену «как у всех». После долгих раздумий выбрали дом Трир из клееного бруса 204 мм. Стройматериалы видел своими глазами – дерево качественное, не гнилушки какие-нибудь, и все остальное куплено не по принципу «самое дешевое» - Кнауф, Рехау это бренды с именем. Бригада отработала нормально, дурака на стройке не валяли. Если надо что-то хранить под крышей то только так, тот же утеплитель завезли под конец уже и он не валялся на улице под всеми дождями и ветрами. В общем все делают в срок и по уму

Алексей Федорович

Алексей Федорович Ответить
  • 17 марта 2021 в 11:42
Я обратился в эту фирму по опыту коллеги по работе, который построился два года назад. Мы дружим семьями и много раз бывали там в гостях. Что и говорить, дом очень красивый и жена меня постоянно подбивала купить участок и построить такой же. Ну вот летом съездили к ним на выставку Praktische Losung и в итоге выбрали другой проект, даже больше по площади. Цена за метр по московским меркам даже с учетом стоимости участка копеечная, за такие деньги сейчас даже студию с ремонтом не купишь, а тут почти 200 м2. Сверхъестественного в офисе ничего не обещали, да мы и не просили. Жена как юрист с 20-летним стажем сказала, что договор на удивление достойный и без подводных камней. Стройку они начали быстро и закончили вовремя, уложились в смету все как договорились. Ключи нам передали когда в дом уже можно было заезжать, все основное сделано так что на приемке вопросов не было. А вот отделка не без недочетов, но большую часть быстро исправили стоило только разок намекнуть. Бригадир на стройке оказался милейший души человек, да еще и мой земляк. Короче не пожалел, что не стал искать что-то подешевле!

• 05 марта 2021 в 14:53
Компания обманывает не только клиентов, но и сотрудников - официального оформления нет, каждая выплата унизительно выпрашивается длительным заискиванием, тебя сторговывают в твоём заработке и в ход идут и неправильные с твоей стороны расчеты и кризис и задержанные оплаты другого бизнеса собственников. Максимальная текучка доверчивых и наивных людей, использование вашей адекватности и готовности работать как слабости.

Александр

Александр Ответить
  • 04 марта 2021 в 12:06
Не связывайтесь никогда. Они с вами вежливы и адекватны пока 90% суммы не оплачено, потом начинаются проблемы, срывы и так далее. Такое ощущение что это пирамида без оборотных средств, достраивают старые объекты за счет новых. Бригады работать не умеют, прорабы меняются как перчатки. Рабочие через вас будут пытаться выбить свои деньги с этих недобропорядочных товарищей. Куча косяков и недоделок. Руководство неадекватное, всё время пытаются обмануть. Дом так и не достроили, смылись, трубки не берут. Суд, только суд. Проходите мимо этих недостроителей.

Валерий

Валерий Ответить
  • 02 марта 2021 в 18:40
Выбрали Praktische Losung из множества вариантов по одной простой причине – сотрудники в офисе показались наиболее компетентными и знающими свое дело. В других фирмах менеджеры в основном пытались впарить свои услуги как на рынке, а здесь мы очень содержательно поговорили о преимуществах профилированного бруса, рекламных уловках и разнице в ценах с конкурентами.
Фирма работает давно, у них почти под каждый проект есть не просто красивые картинки и выставочные образцы, а реальные фото построенных домов. Также здесь называют две цены «как у всех» для сравнения и сколько же выйдет с полным доведением дома до ума – по мне так хотя бы честнее.
Когда начали строить, всегда были на связи с бригадиром. Он был не против наших регулярных визитов на стройплощадку, всегда в общих чертах рассказывал, что и где сделано, что планируют. Готовый дом как мне кажется получился не такой красивый на картинках, поэтому советую не обольщаться заранее и смотреть в офисе только на реальные фото! Отделка простая, конечно, в базе, но аккуратная.

Анатолий

Анатолий Ответить
  • 01 марта 2021 в 17:04
Решил поделиться впечатлениями от работы сотрудников ООО «Комбинат», которые строили мне каркасный дом «Кассель» под Дмитровом в августе-сентябре прошлого года. Они же работают под вывеской Praktishe Losung. Название у конторы и у проектов домов сплошь немецкие, видимо это просто рекламный ход. На том этапе купился на красоту дома и на то, что здесь недорого и оплата по частям. По деньгам даже оставался небольшой запас и вместо стандартных пластиковых окон заказал современные деревянные.
Материалы на площадку завезли быстро и строго все, что прописано в смете – никаких там «аналогов» и некондиции (это хорошо). А вот от графика начали отставать почти сразу и в итоге вместо середины сентября сдали только в конце месяца (это плохо, но не критично). Советую смотреть сразу цену «Все включено»! Про то, что там указано минимальное, смысла думать нет, потому что на доделку уйдет еще больше денег. Отделочники здорово все сделали, особенно сантехника-электрика! Пару спорных моментов по стенам и отоплению исправили в тот же день. Снаружи дом смотрится солидно, но попроще, чем на картинках.
Очень удивлен увидеть здесь про Praktische Losung отзывы с претензиями, у меня на участке они хорошо справились с работой. Ребятам из бригады большой привет и благодарность! С уважением, Анатолий

Валентина

Валентина Ответить
  • 17 февраля 2021 в 18:45
Отзыв становится не актуальным. Praktische losung начал выполнять свои обязательства по соглашению о расторжении договора

Александр

Александр Ответить
  • 16 февраля 2021 в 00:07

Praktische Losung

Praktische Losung Ответить
  • 13 февраля 2021 в 17:49
Алексей, сожалеем, что так Вас разочаровали.Очень ценим, что после ознакомления с нашим "ужасным" Договором, который Вам отправили на почту, Вы нашли время приехать и обсудить строительство, а не согласовали желаемые изменения удаленно.

В нашем договоре всегда предусмотрена зеркальная ответственность.Гарантия, под которую мы выделили целый раздел в договоре, и под "объектом" мы самим же договоров в первом разделе пишем, что подразумеваем "жилой дом". Наверное, вы просто не заметили.

Любые вопросы клиента почему это написано в Договоре и как это работает всегда разъясняются специалистами компании и руководством. Все обсуждаемо.

Предложенные Вами условия неприемлемы, поскольку все 132 сотрудника нашей компании работают по четко прописанным регламентам и алгоритмам на каждом этапе и мы, в первую очередь, специализируемся на наших типовых проектах, что позволяет нам дать нашим заказчикам хорошую стоимость за Готовый для проживания Дом при хорошем качестве.
Ваши условия - «это покупаете Вы , это я ...», «тут используем мои остатки…» и с учетом фундамента, который делали третьи лица - не позволяют дать Вам гарантию на дом в целом, поскольку мы не можем нести ответственность за работы третьих лиц и материалы неизвестного происхождения и качества.

За уже более 14 лет мы работали с разными людьми и построили сотни домов, но впервые в ситуации, когда такой негатив идёт из-за отказа с нашей стороны подписать Договор на неразумных для нас условиях.
Поэтому мы вынуждены отказаться от строительства вашего дома. Желаем Вам удачи в выборе подрядчика.

В качестве совета, который поможет сэкономить Ваше время:
- проведите анализ грунтов и экспертизу фундамента;
- закажите у проект дома на Вашем фундаменте;
- закажите по полученным проектным данным сметный расчет;
- наймите технический надзор для приемки этапов и скрытых работ;
- установите видеонаблюдение;
- наймите рабочих.
Логистику и снабжение, я полагаю, Вы сможете осуществлять сами по телефону.

Валентина

Валентина Ответить
  • 13 февраля 2021 в 16:16
Меня ОБМАНУЛИ!!!Этот отзыв предостережение для тех кто рассматривает как будущего подрядчика компанию ООО «КОМБИНАТ» (praktische losung).Привлекла цена ниже среднего по рынку. Договор подряда был заключен 23.08.2020. Все работы должны были выполнены до 30.12.2020года.Но... В других отзывах(которые почему-то удаляют) люди пишут, что им не достроили, а нам даже не привезли домокоплект(стенокомплект). Сроки доставки переносились несколько раз. Стали появляться правдивые отрицательные отзывы(повторюсь, которые зачем-то удаляют). Приняла решение расторгнуть договор. Составили соглашение о расторжении, в котором пошла на уступки. Вместо 10дней подписалась на 10 рабочих дней. Сроки истекли, деньги мне не вернули. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет, а я отправляюсь с заявлениями в полицию, прокуратуру и так далее