Отзыв на Щиток ABB UK500

11 ноября 2012 в 15:43

Купили себе достаточно дорогой щиток, так как   кода старому потребовалась замена, хозяйка квартиры настояла именно на таком , видимо, решила поставить оборудование получше, чем было, за наш счет. Делать было нечего и мы купили abb за три тысячи рублей. По сути это встраиваемый щиток ( сюда можно установить многое - телефон, телевизор, интернет). Вообще советовалось развести все на два щитка, но у нас мало техники в квартире, так что решили пережить пока с одним.   Удобный металлический корпус белого цвета не только незаметно смотрится, но еще и предоставляет дополнительное место, чтобы туда можно было установить все по вашему желанию, для монтажных кабелей, во всяком случае, места хватит. Удобно, что на стенках по бокам и позади есть отверстия для вывода тех же кабелей. В шкафчике также можно зафиксировать раму с рейками ( на боках   щитка есть пазы), если нужно закрепить посильнее - рейки дополнительно   крепятся на винты. В комплекте с щитком продают еще зажимы и клеммные блоки, их тоже можно фиксировать на рейках . Удобно, что инструкция предупреждает, что эти клеммы безопасны при монтаже, так что можно не бояться. В магазине нам сказали, что дверки от щитка могут быть разные, в зависимости от вашего вкуса, но в наличии как всегда был только белый. Мы капризничать не стали, не картину же на стену в гостиную выбираем. Смотрится скромно и достойно.