Отзыв на Унитаз-компакт Sanita Next Lux

Наконец закончили нашу квартиру и мы сами доделывали все в ней. Пришлось выбирать вещи недорогие, но очень хотелось самые красивые, чтобы жить долго с ними и не тратиться снова. Выбрали компактный, но очень удобный унитаз, к нему по цвету идеально подошла в тон белая тумба с раковиной для ванной, как раз под зеркало, чтобы хранить средства бытовой химии - полочки маленькие, но очень вместительные. Сам унитаз по сегодняшним расценкам вышел очень дешево, по акции чуть больше пяти тысяч. Ванная у нас маленькая, так что нужно было совместить несовместимое - достаточно компактную модель выбрать, и чтобы моему большому мужу на нем было удобно. Он даже некоторые время ходил и присаживался в магазинах. Я же была очень удивлена, когда узнала, что производитель у этого унитаза - русская фирма. Он выглядит таким эргономичным и стильным, что сразу чудится Италия, не меньше.

К покупке прилагались прокладки, ничего не докупали, просто вызвали сантехника, он вроде тоже при работе ничего дополнительного не попросил, просто поставил с имеющимися элементами и все даже очень качественно заработало.

Смыв у него достаточно сильный. Предусмотрен двойной режим смыва, но вторым мы даже не пользовались ни разу, все тонуло как надо, не говоря уже о бумажках, их уносит с первого потока. Мне очень нравится, что смыв льется не с одной стороны, гоняя мусор по дну унитаза, а со всех сторон. Так создается давление воды равномерное и мусор задавливается вниз и смывается. Но при это структура горлышка такая, что вода в нем не делает всплесков и «бульков», которых многие так стесняются.

В крышку встроен микролифт для плавности. У нас никто особо крышкой не хлопает, потому мы долго не могли понять ее прелести. Пока у нас в гостях не побывал ребенок, чья мать на него постоянно ругалась, что он хлопает, а у нас сходил и не хлопнул. Мама даже удивилась.

Поверхность чем-то обработана наверное, что пока грязь и капли воды к нему не липнут и не засыхают. Все новые вещи медленно пачкаются, но очень хотелось бы найти такой же состав и обработать им еще раз через год, помню как на старой квартире приходилось едва ли не каждый вечер унитаз протирать.

А самое забавное знаете что - производится этот унитаз на заводе с очень красивым названием Самарский фарфор. Так вот ты какой, самарский фарфор! Смех смехом, но очень приятно осознавать, что отечественный производитель может делать не хуже, чем в германии или Италии и при этом не задирать цену до иномарочных (это камень в огород нашего автопрома).

Надеюсь не менять этот унитаз лет десять, жадная я!