Унитаз Della Quattro

16 апреля 2016 в 18:06

На прошлой неделе я решила поддержать отечественного, так сказать, производителя и стала счастливой обладательницей унитаза Della Keramika. До выходных он радостно поблескивал золотистыми узорами и ждал своего часа, чтобы заменить предшественника на ответственном посту. А в субботу, с нетерпением достав его из коробки, мы принялись за дело. Устанавливать, в смысле :)

Вкратце:

1. Инструкция в результате оказалась от совершенно другой модели. Правда, это выяснилось не сразу.

2. Расстояние из инструкции между уголками для крепления унитаза на полу не соответствовало фактическому.

3. Унитаз продолжал скользить по полу, пока под него волевым решением не подложили картонку.

4. Со штатной прокладкой между бачком и унитазом бачок шатался аки лист осины на ветру, без нее - стремительно заливал пол. В итоге его закрепили на унитазе с помощью двух присосок из Икеи.

5. Бачок был уже в сборе со сливным механизмом. Вполне приличным - Geberit из линейки лохматого 2013 года. Но тонкой струйкой сливал все 6 литров в унитаз за полчаса. Причина выяснилась не сразу после всех возможных регулировок и проверок - нижняя часть механизма была до неприличия криво приклеена к бачку, как результат смещение и протечка. Пришлось промазать герметиком.

Итог: полтора дня на установку с учетом поездки к друзьям за перфоратором, в Obi за герметиком, раздумий и испытаний плюс около часа на матюки (зачеркнуто) возмущение.

Третий день - полёт нормальный, но использовать по назначению страшновато и потому редко. Больше как часть интерьера стоит, благо второй санузел имеется.

В общем, в следующий раз я сантехнику этой марки приобретать не планирую, если только мне будет совершенно нечем занять день-два. Лучше уж какая-нибудь Roca за те же деньги, и как мне почему-то кажется, с меньшими трудо- и временнЫми затратами.

И в завершение - анекдот почти в тему:

Компания Даймлер АГ выкупила Автоваз и решила выпускать в России Мерседесы. Перенастроили производство, запускают конвейер... А на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!

Немцы удивились, снесли завод и построили самое современное в мире предприятие по выпуску авто. Но с конвейера все равно выходят ЖИГУЛИ!

Тогда немцы уволили весь русский персонал и привезли своих рабочих. С конвейера все равно сходят ЖИГУЛИ...

..............

На холме за заводом сидят бывшие гендиректор Автоваза и главный инженер завода и пьют водку. Бывший главный инженер говорит бывшему ген. директору:

- Я же говорил, что место проклятое! А ты - "руки из ***ы", "руки из ***ы"...