Отзыв на Одеяло из бамбука ИвШвейСтандарт

12 марта 2014 в 15:30

Если у вас еще нет ничего из бамбука в спальных принадлежностях, то срочно исправляйте недочет, потому что бамбуковые одеяла это просто супер! Во-первых, когда покупала себе это бамбуковое одеяло, то поверить не могла, какое оно в итоге оказалось легкое. Даже поначалу вызывало дискомфорт, я привыкло, чтобы меня одеяло придавливало для тепла. Но оно одновременно и теплое - при всей легкости очень хорошо греет. У нас с мужем двуспальная кровать и постоянная борьба за это одеяло ночью идет, даже во сне, неосознанно заматываемся именно в него. Во-вторых, в нем и летом спать не жарко. Благодаря своей легкости оно как простынка летом ( только комары не прокусывают, когда на даче спишь). Это первая моя вещь из бамбука и пока у меня исключительно восторженные впечатления. Иностранные марки как правило дороже, в их модельных рядах я себе двушку просто финансово позволить не могла никак, а эта российская, потому куда доступнее, но не думаю, что хуже.

• 28 ноября 2016 в 09:36
Купила одеяло Эвкалипт всесезонное этой фирмы. Чехол смешанный, даже не указано сколько хлопка, а сколько п/э. Наполнитель 300гр/м. Размером евро. После недельного пользования при замене постельного увидела, что наполнитель очень даже прекрасно лезет наружу. Собрала всё, что вылезло, взвесила, оказалась около 50 гр. По моим скромным подсчётам одеяло через год исчезнет- останется только чехол. О стирке даже не мечтаю. Загрязниться за год вряд ли успеет. Удовольствие стоит 2000р. с пересылкой. Покупай, кто желает менять одеяло 1 раз в год. Если зима будет морозная, а у нас Иркутская область, то заменить придётся гораздо раньше!

Илья___

Илья___ Ответить
  • 25 июня 2014 в 22:04
Добрый вечер, Марина! Ну какое бамбуковое одеяло? Это всеобщее заблуждение...У Вас банальная вискоза...Вискоза - это искусственное волокно, получаемое из древесины и не важно бамбук это или ель!!!! Просто в Индии много бамбука, а у нас ёлок...Это я Вам как технолог текстильных изделий говорю...Извлечение целлюлозы из древесины химически очень грязный процесс (я был на таком производстве)... вы укрываетесь обычной вискозной (искусственное целлюлозное волокно), которая легко мнётся, быстро протирается и во влажном состоянии теряет свою прочность, т.е. в стирке нужно быть осторожнее и еще намного дешевле хлопка...В чистом виде бамбуковое волокно можно использовать разве что для мешковины...И не забывайте, что в России только шьется это все, а ткани везут из-за границы...Купил ткань в Китае или Индии, а здесь в Иванове швея просто сшила на машинке составные части, такое проивзодство можно в любом подвале организовать...В России комбинатов полного цикла осталось очень мало...Покупайте либо 100% хлопок (гостовскую бязь, сатин, поплин) или шерсть и не гонитесь за дешевизной