Отзыв на Люстры с пультом управления

29 апреля 2012 в 16:13

Такую новинку, как люстры со специальным пультом управления мы заметили недавно. Просто шли по  отделу магазина, где продаются подвесные люстры и наткнулись на нее. Купили, установили -  удобно тем, что моно менять яркость подсветки, или яркое освещение для дел, или приглушенное, когда не хочешь смотреть телевизор совсем уж в темноте, мне оно особо нравится, и торшер включать не надо, да вообще при таком свете торшер не нравится. Удивительно, но главный минус люстры с пультом – пульт, мало того что в нем садятся батарейки. Так теперь у нас в доме помимо пульта от телевизора, двд-плеера и мобильников постоянно теряется и пульт от люстры. Причем наша модель не регулируется ничем, кроме пульта. Мы уже подвесили его на ниточку на стенке, все равно если далеко сидишь  - ставишь и переключаешь, как обычную лампочку. Ну и если кнопка сломается или залипнет, а у нас кнопки были на пульте резиновые мягкие ( и их изгрыз хомяк) , то найти замену практически не реально. В одном магазине даже предложили купить аналогичную дешевую модель только ради пульта и поставить ее в той же комнате или соседней – а что сказали  - у вас будет два лампы, а пульта одного хватит. Мне очень нравится идея такой регулировки света, все режимы люстры удобные, но пульт слабое место. Даже не люстры, а нашей семьи .