Отзыв на комикс Библия

Я уже успела почитать ее в сети и считаю, что это просто отличная книжка. Хотя пока она существует только на английском, потому пока до нас переведут, пока выпустят, еще и стоить будет тысячи три... Тем не мене я постоянно сталкиваюсь с верующими людьми, которые не могут и двух слов связать о содержании библии и не знают ее основных историй (не говоря уже о заповедях). И такое упрощенное чтение с сильной визуальной составляющей если искоренит хотя бы десять процентов безграмотности среди якобы верующих, то это будет уже прорыв. Нарисован комикс в типичном западном весьма детализированном стиле (имеется ввиду, что очень тщательно прорисовано море или складки одежды Иисуса, например). Текста довольно много, но все равно визуально меньше, чем в самой большой Библии, которую из-за ее объема даже открывать боятся. Написано, что комикс выходит аж 12 частях, если собирать как истинный комиксоман все части, то влетит весьма в копеечку. Однако сама идея и весьма качественное воплощение вызывает во мне только уважение без всякого возмущения «как они могли Священную книгу коверкать».