Отзыв на книгу О рекламе. Дэвид Огилви

09 июля 2013 в 14:13

Это не первая книга Огилви, он очень много пишет о рекламе, учебников в том числе. Сам он очень многого добился в своей рекламной фирме, потому все его советы стопроцентно проверены опытом. Так он просто и доступно излагает принципы правильной и хорошей рекламы на психологической основе. Ведь реклама должна дать человеку поверить, что ему нужен именно этот продукт - настоящее психологическое задание! И работать нужно не кондово, со знанием человеческой психологии. Поскольку примеры Дэвид Огилви   дает из зарубежных фирм, то на иностранных продуктах и рекламе можно увидеть все описанные им ходы. Даже заходя в магазин можно понять, как строится маркетинг и нам навязывают те или иные товары. Для человека, который только начинает постигать тонкости этого бизнеса - идеальная книга, которая поясняет доступно, наглядно и главное - запоминается! С таким пособием и изготовление рекламных конструкций будет более понятным, а реклама на них в два раза эффективнее. Советую почитать всем для расширения кругозора!