Отзыв на книгу «4-часовая рабочая неделя» Т. Феррисс

30 сентября 2013 в 11:53

Очень интересная книга, которую стоит прочитать всем, кто давно понял, чо ему тесно и душно в рамках офиса с девяти до шести и производственных планов на летучках. Мне это никогда не нравилось, потому в книге Тима Феррисса я почерпнула для себя уверенность, что я не социально неадаптивная личность, а как раз нормальный адекватный человек. В книге логично написано. что нет смысла отсиживать работочасы, вместо повышения производительности. Почему не начать собственное дело, которое можно будет управлять удаленно. при этом путешествуя по всему миру. Но для этого нужно обладать самоорганизацией, а не выйти в отпуск и лежать две недели на диване. При этом Тим Феррисс на своем примере показывает, насколько все это реально. Правда он - инфобизнесмен, то есть продает свои книги, статьи, семинары, тренинги. Повторить его путь могут разве что инфобизнесмены ( а российские меня не вдознвляют, чушь всякую впаривают, типа «курсов самцов»). Если ты хочешь открыть магазин, свой салон или хостел, то советы там полезны только по самоорганизации. Все же не все реалии американского бизнеса применимы на нашей ниве.

• 31 марта 2017 в 17:46
читала книги из этой отрасли и тоже убеждалась, что специфика российская и заграничная разная и слепо доверять всем советам нельзя.