Отзыв на Книга 'Как стать богатым' Дональд Трамп

Ну интересно же, мало того, что человек, который сам себе смог сколотить империю, стал президентов США, так еще и не стал жаться и поделился своими секретами богатства. Надо же брать! Но для современного циничного человека книга даже может показаться чуть чуть идеалистичной. Например, Трамп проповедует, что деньги зарабатывают профессионалы своего дела, которые работают не ради денег, а ради любви к делу. Но ведь это не работает, лучшие учителя сгорают на работе за копейки, что уж говорить о врачах. Тут многое можно узнать о жизни самого Трампа, о его детстве (например, что мать напутствовала ему верить в бога и быть честным перед самим собой, и якобы в этом секрет его успеха). Книга написана ну очень захватывающе, читаешь и не можешь оторваться. Откалываешь и понимаешь - да, интересно, да много любопытного и эмоционально наполненного. Но не работает для России совершенно, потому что у нас профессионалов полно, и талантливых полно, но у нас принцип успеха совсем другой и эта книга для Америки. Так что это книга не про богатство, а про Трампа. Ну тоже ничего.