Отзыв на Кератиновое выпрямление GKhair Счастье для волос

У меня волосы весной и осенью от влажности просто копной стоят и ни о какой гламурной укладке речи быть не может. Решила себя один раз побаловать, посмотреть на эффект, сделать кератиновое выпрямление волос, о котором мне подружка уши прожужжала. Не стала домой весь комплекс покупать, пошла к знакомой парикхмахерше, которая дает почитать все о средствах, которыми пользуется. Я через нее уже шампунь покупала, в котором содержался кератин Juvexin, когда волосы страдали от покраски. И на материалах той же фирмы GKhair мне делали выпрямление в салоне, подруга сказала, что эта марка не для всех, а только для профессионалов, так что в массмаркете можно купить только ширпотребную химию, которой волосы себе нельзя повредить при глупом использовании. Перед нанесением состава важно промыть волосы специальных шампунем, чтобы средства лучше впитывали средство и оно на них ложилось, эту ступень процесса никак нельзя пропускать, а то дорогое средство втуне пойдет. Потом волосы сушатся, выпрямляются до состояния утюжком, в таком состоянии мы и хотим их видеть потом после процедуры, потом для закрепления проходятся сухим составом по прямым локонам. Но главное - как задержать эффект долго, а не до следующей помывки, для этого тоже нужно соблюдать массу тонкостей. Например шампунь должен быть безсульфатный, а найти такой на рынке на самом деле очень сложно, даже все якобы «травяные» средства содержат не мало того самого лаурил сульфата. Я купила, как уже говорила, тот же GKhair шампунь безсульфатный, который влетел мне в копеечку, а еще и маску нужно, чтобы волосы не сохли, ее я уже купить не смогла, потому что сама процедура вместе с шампунем даже по знакомству влетели мне в пять тысяч. Конечно я теперь буду как с золотыми с моими волосами обращаться и по подушке по сне головой не метаться буду стараться.

Главное - избежать заломов, для этого резко не гнуть и не загибать в козюли волосы, а делать прямые красивые прически с плавными линиями. У меня продержалось в красивом виде где-то два с половиной месяца моими титаническими усилиями. Парикмахер сказала, что волосы накапливают память об этом средстве и второй раз четыре месяца продержатся. Эх, надо бы сходить, пока весь эффект не был утрачен, но все же это большой удар по моему бюджету. Да еще и безсульфатный шампунь тратится больше обычного, потому что меньше пенится, если волосы у вас длинные, сразу два берите, никуда не деться.

Ольга

Ольга Ответить
  • 25 августа 2016 в 09:57
Делала кератиновое выпрямление средствами этой марки на семинаре. Была моделью. То есть на мне технолог объясняла парикмахерам как нужно использовать средства GKHair и правильно наносить. Так вот... Волосы у меня от природы не кудрявые, а вьющиеся и пушаться сильно. Эффекта обещанного хватило менее , чем на месяц. И шампунь я использовала безсульфатный и волосы лишний раз не закалывала и не закручивала.. В общем ,очень расстроилась. Тем более за процедуру заплатила 2 т.р. и шампунь недешевый, как вы понимаете. И к тому же мне есть с чем сравнивать, я уже делала процедуру выпрямления года 4 назад другим составом. Тогда реально на 6 месяцев хватило результата, хотя делала в обычном салоне. А тут вроде бы мастер-технолог делала и результат кратковременный.

Елена

Елена Ответить
  • 01 октября 2015 в 03:02
Делала процедуру кератинового выпрямления этим средством у парикмахера. Сделала все как положено, и шампунь в профессиональном магазине купила за 2 тысячи. Эффект на моих слегка вьющихся волосах продержался пару недель. В итоге оказалось, что еще пару раз нужно сделать. На мой взгляд стоимость процедуры и средств по уходу совершенно не соответствует результату, возможно дело в средстве