Отзыв на Игра для Sony PS4 'Final Fantasy XV' (2016)

Многие люди не любят японские игры, особенно мезанику Финалки. Я согласна, она сильно отличается от привычной европейской манеры гейминга. Но это же финалка! Она всегда покоряла меня творческим подходом к миру и сюжету, умением фпонцев без застенчивости творить пафос.

Графика простовата, конечно безупречные герои, все летает, но я ожидала чего-то более детального, особенно после последних Дрейков и Лары Крофт. Бои тут очень красивые и зрелищные, хотя разыгрываются всего с двумя кнопками - бей, парируюй, ничего сложного, даже в Ведьмаке можно себе придумать какие-то стили боя. Зато по новой традии сделали боевку в режиме реального времени, так что пошагового олдскула можно не ждать, никакой ностальгии. Нравится, что все не так линейно, как я боялась, можно побегать по линейным квестам. Герои, как и ожидалось, просто симпатяжки и со своими личностями, можно выбрать любимчика, по традиции японской тут на вкус и цвет для каждого фаната, они четко соблюдают типажи. В то время как в Европе чаще дают один, нетипичный, но харизматичный, чтобы влюбиться.

Зато музыку я уже ищу, чтобы скачать в свой плеер, музыка подобрана не просто с душой, а кажется за нее душу продали. Очень помогает создать атмосферности.