Отзыв на игра для PC Dark Souls III

Я мазохистический фанат серии Дарк Соуолс, так как не отличаюсь особыми навыками драки в РПГ и всегда рассчитываю задавить противника частотой атак. Но тут без стратегии и аккуратности играть просто невозможно, потому проходила ( и пока не прошла) третий Дарк Соулс я с большим скрипом. Правда по цветовому исполнению я теряюсь определить, кто на кого равняется - Дарк Соулс или Блад Борн, тем более локации стали более готически-средневековые, видимо конкурируют не просто в одной нише, а в одной поднише. Но вот о качестве переноса и оптимизации игры на Пк я мало что хорошего сказать могу. Персонаж вроде хорошо реагирует на кнопки и движется, но губит железо нещадно (неграмотный перенос с игровой консоли). Потому приходится даже на мощном компьютере приходится урезать графику теней и конечно фпс (та же ерунда, что и с Ведьмаком, даже если у вас компьютер-зверь, все равно будет подтормаживать на максимальных настройках). Сюжет стал чуть попроще, но с теми усилиями, с каким приходится в него пробираться, каждая его крупица дается как достижение. Эта игра определенно возвращает олдскул в игры.

• 03 ноября 2016 в 00:22
Продолжение боли. Уже третье продолжение боли. Никогда до ДаркСоулса меня ТАК не держали игры. А тут, начиная с первой части полное и тотальное погружение в игру. Со сломанной клавиатурой, выдернутой и безжизненной мышкой :) И так до тех пор пока не понял концепцию и философию игры - не спеши, нахрап не пройдет. Поспешишь, переоценишь себя - и видишь надпись YOU DIED.
Это все присказка для тех, кто начнет серию Соулсов с третьей части. Что касается непосредственно Третьей части, ее игровой механики, сюжета, локаций, боссов и мобов, - то ДА, игра получилась, восторгу нет предела. А какое счасье от очередного поверженного босса - это просто не передать словами. Игра однозначный мастхэв как для ценителей серии, так и для тех, кто любит сложные и атмосферные игры.