Отзыв на браузерную игру Demon Slayer

Поиграли пару выходных с друзьями, хотели найти что-то для совместного увлечения. Игрушка очень простенькая по реализации - браузерка, играть можно где угодно, если плеер в браузере последней версии. Ну хотя бы персонажей и интерфейс приятный нарисовали, не слишком пестрый. Выбираете персонажа (их около шести, с учетом выбора пола, так по сути разных штуки три). Начинаете вы свое путешествие героем в диких землях (ну это обучалка, типичная для всех браузерок). Ты потом не только дерешься, но и прокачиваешь свой город с постройками, включая мою любимую ферму. Тут немалое значение имеет и сотрудничество «уровень дружбы» между игроками, которые вы нарабатываете постепенно. И первые два дня было довольно забавно в нее заходить. Но потом началось, что нужно терпеть и мучиться, чтобы получить какие-то вещи, в то время как тебе постоянно и настойчиво предлагают купить их. Навязчиво, на мой взгляд, раскручивают, намеренно зажимают. То есть не новую шапочку для персонажа, а реально нужные вещи. Это неприятно, это привносить дисбаланс. И я не люблю, когда мне пытаются продать в игре необходимое, искусственно затормаживая ожиданием процесс. Слишком дурацкие манипуляции. Я бросила на четвертый день, друзья через неделю. Вот к чему приводит агрессивный маркетинг.

Наталия

Наталия Ответить
  • 05 ноября 2016 в 00:59
В своем роде игра объективно хороша. Посему и тональность моего коммента будет положительная. Достойная графика. Механика, одновременно доступная пенсионеру и оставляющая возможность проявить себя геймеру со стажем используя тот же вивинг. Огромное разнообразие возможностей как бесплатных, так и требующих вложений. Вложений игра требует, о чем не стесняется заявить очень скоро, после начала. Это что касается объективной оценки. Теперь по делу. Выжить без вложений в игре можно в двух случаях: а) у вас нет амбиций и б) вас хоть немного спонсируют. Не побоюсь преувеличить, если скажу, что без вложений невозможно хоть немного проявить себя в этой игре. Стоит оно того или нет, каждый решает сам.