Отзыв на галогенную люстру Garlen

У меня с детства была установка, что в гостиной должна быть стеклянная красивая люстра, с такими хрустальными шариками, роскошная и сверкающая, короче говоря, чтобы настраивала на праздничный лад. Но когда делаешь ремонт, потом уже денег не много остается, потому бюджет у нас на светильники остался очень ограниченным, это еще с учетом, что мы решили, что люстра в гостиную будет самой большой тратой на освещение. Выбрали Гарлен в первую очередь за то, что стоила восемь тысяч и при этом выглядела достойно. А потом повесили в гостиной и поняли, что полюбили ее.

Удобно, что в люстре много режимов переключения света, когда дома нет гостей, делаем не самый яркий, приглушенный вариант, чтобы читать и отдыхать перед сном. А для гостей и праздников конечно включаем на максимум, в моем детстве такой роскоши, как многорежимность, не было. Правда не удобно, что к ней прилагается пульт, который теряется ПОСТОЯННО. Сначала потеряли пульты от телевизоров, потом мобильник, но пульт и светильника нас просто добил, в итоге повесили его на гвоздик прямо над переключателем настенным и все равно встаем, чтобы включать - хоть не тратим по 10 минут на поиски.

Очень красиво люстра смотрится потому что плотно прилегает к потолку основанием, а от нее ответвляются изящные лапки - так называемые цветочки с плафонами для лампочек. Если включить на неполную мощность освещения, она так таинственно мерцает в темноте, что хоть заворачивайся в одеяло и всю ночь до утра сказки рассказывай. Правда лампочек на нее надо много! 21 штука! У нас перегорело у же три, пока лень заменять, ну еще остался запас, потом все вместе и заменим, потеря одной практически не чувствуется. Советуют переключать пультом, а не переключателем стенным, так меньшая нагрузка на лампы, и реже будут перегорать . Стараемся пользоваться советом.