Отзыв на фильм Выбор (2016)

Когда плохое настроение, сам доктор прописал посмотреть что-то такое сладенькое, что-то такое романтическое. Вот и я решилась посмотреть экранизацию Спаркса про любовь «Выбор». В главных героях ходят актеры Тереза Палмер и Бенджамин Уокер, не особо их знаю, но в принципе нормально вписались в амтосферу. Поскольку большая часть фильма - милая история любви, то смотреть ее не напряжно, не задействует мозг, но где-то вглубине приятно. Итак, есть двое молодых людей-соседей, между которыми должна вспыхнуть искра. Но вот только у девушки Габриэль уже есть надежные отношения и парень, с которым ей маячит свадьба. Несколько романтичных эпизодов, включающих отношения между собаками главных героев, и все - чувства на крючке и девушка делает свой решительный выбор. Поскольку в первых кадрах фильма нам показывают, как нервный главный герой приходит в больницу к своей девушке, то сразу становится ясно, что они вместе и чем кончится история их отношений. Осталось только узнать, чего это она в больнице лежит и скоро ли она умрет для трагизма. Однако и тут автор не дотянул до высокой ноты, как к в «Спеши любить», скажем так.

Вы не поверите, но Спаркс этот тот, кто написал «Дневник памяти». Вот и сиди думай, то ли та книга была гениальной для него, то ли режиссер и актеры были гениальными. Но былого величия в этом фильме нет. Так, просенькая американская мелодрама с морем и пейзажами.