Отзыв на Фильм 'Девушка в поезде' (2016)

Поскольку Исчезнувшая мне понравилась безумно, я с огромной радостью пошла на второй фильм по книге этого же автора. Тем более актриса центральная тоже была выбрана очень придирчиво, Эмили Блант удалось все, что она хотела передать. Ее героиню зовут Рейчел, она пережила неприятное расставание и измену мужа, что привело ее к тесной дружбе с бутылкой. Ведет она себя липко, звонит мужу, не может распрощаться с прошлым - очень сопереживаешь бедной женщине. Фактически она почти бомж, который наблюдает за чужой счастливой жизнью - новой семье ее мужа и еще одной молодой парой. И вот девушка-красавица из второй пары исчезает, но только главная героиня видела, что у той была интрижка с другим. Теперь главная героиня будет распутывать интригу, куда же делась прекрасная блондинка, и что же случилось тем вечером. Та часть, где все предстает как детектив алкоголика, мне понравилась безумно. Развязка довольно простенькая, читается насквозь как и в первой книге, но атмосфера снова играет на руку. Вышло чуть менее грандиозно, чем с первым фильмом, но образ главной героини помогает поднять фильм на достойную высоту.