Имофераза, крем косметический 30мл

Людмила Денисова
29 мая 2016 в 15:47

Мне крем имофераза порекомендовал хирург, который меня оперировал. Он еще до операции по удалению камня из желчного пузыря сказал, что исполосует сильно, так как камень довольно большой по размеру и объяснил как мне за швом ухаживать, чтобы шрам минимальный остался. На первой же перевязке я подумала, что такой шов маленьким не останется, весь сине-багровый был, огромный, надутый какой-то. Мазать кремом мне разрешили только через неделю после того, как швы сняли. Кремом как оказалось пользоваться не сложно, никакой предварительной подготовки шрама не требуется, я мажу сам шрам и кожу вокруг него два раза в день, утром и вечером. Крем не пахнет, хорошо впитывается, давить, растирать не нужно. А главное, что я свой шрам не узнаю уже, посветлел, тонкий стал, еще чуть-чуть и совсем незаметный будет. Врач сказал, что полностью шрам не исчезнет, но меня и такой результат вполне устраивает.

• 26 июня 2018 в 14:40
Знаю об этом препарате не по наслышке. Проблема акне у меня давно. Думали изначально, что это возрастное и я перерасту. Но потом оказалось, что это такие вот особенности моей кожи. Высыпаний стало с возрастом меньше, но они все равно остались. Если с ними бороться я научилась достаточно быстро, то вот с последствиями в виде пятен и рубцов бороться оказалось не просто. Сразу я думала, что они появляются из-за неправильного лечения, но доктор мне объяснил, что это не так. Это реакция кожи на повреждение...Мне советовали бодягу, я попробовала, но результата не увидела. А потом мама мне привезла крем Имофераза. Я сначала удивилась, крем от шрамов...наверное это не совсем то. Но потом почитала инструкцию и оказалось, что это именно то, что нужно. Старые последствия акне ушли, пятна и рубцы у меня разгладились, теперь моя главная задача не допустить новых)
  • 17 мая 2018 в 13:42
Я кремом имофераза пользовалась после угревой сыпи- на фоне стресса лицо все обсыпало, как будто я подросток какой-то. Подлечила нервы, угри прошли, но остались маленькие такие ямочки после них и красные точки- видок не из приятных, по полтюбика тонального крема накладывала, чтобы более-менее нормально выглядеть. И кожа не такая, как раньше была- сухая, шелушится. Стала пользоваться имоферазой, почитала, что в моем случае дожна помочь. Должна отметить, что она очень хорошо впитывается в кожу, нет никакого запаха- такая нейтральная, кожа перестала шелушиться, стала мягче, постепенно прошли и мелкие ямочки и краснота. А еще этот крем можно использовать под тональный, я так и делала, пока пользовалась имоферазой. А сейчас уже не пользуюсь, на лице не осталось и следа от старых акне, тональным, коннечно пользуюсь, но в гораздо меньших количествах- для тона, а не для того, чтобы замаскировать кожу.

Даша

Даша Ответить
  • 12 июля 2016 в 11:46
Пользовалась и я кремом имофераза. Могу сказать, что из всего ассортимента кремов, которые мне пришлось опробовать- это самый эффективный способ справиться со шрамом. Кожа локально в месте шрмама стала более мягкой и эластичной. Шрам посветлен, прлшел зуд. Очень довльно эффектом, советую теперь многим.

Ирочка

Ирочка Ответить
  • 04 июня 2016 в 11:31
Спасибо за отзыв. В аптеке продается? Погуглила, его и на лицо можно мазать, есть желание попробовать мелкие шрамики постакне им убрать.

Седельникова

Седельникова Ответить
  • 01 июня 2016 в 14:37
Ничего себе результат за месяц.. впечатляет. Но это свежий шрам, а вот со старым интересно так же хорошо справится?
  • 30 мая 2016 в 16:07
Давно мажете? Насколько я знаю подобные крема чем дольше мажешь, тем лучше помогают.