Деревянная усадьба сургут

У деревянной усадьбы я заказывал только коробку со сборкой. Качеством работ удовлетворен. Была некоторая задержка по причинам проблем с древесиной этим летом. То что на рынке были реально перебои с доской ощутил лично когда искал качественную доску на стропильную систему.

По поводу цен Дер.усадьбы на прочие виды работ: да цены не маленькие. Лично я обладая определенным свободным временем и энтузиазмом контролировать процесс лично выбрал для себя вариант поиска индивидуальных бригад на различные виды работ.

• 09 июня 2016 в 20:48
Давно хотели с женой свой домик в деревне - отдохнуть от суеты на старости лет, в тишине, рыбалка, грядочки, чтоб внуки на выходные приезжали. Подкопили деньжат, дети подсобили и стали выбирать компанию. С одной стороны хотелось подешевле, пенсия у нас скромная, а с другой, нужно чтоб на совесть, нам в этом доме жить все таки круглый год, и в дождь, и в мороз. Сын поспрашивал у знакомых, один посоветовал ему компанию «Деревянная усадьба». Ему строили баню на даче, все понравилось. Главное, сказал, все по-честному. Сначала кажется, что цены выше,чем у других, но по факту цена справедливая, никаких скрытых доплат и сюрпризов, и качество достойное. Так все и оказалось. Мы выбрали типовой проект, небольшой одноэтажный домик, в наши годы по лестницам не побегаешь. Инженер посоветовал взять брус больше диаметром и утеплить полы дополнительно, так как дом по проекту дачный, только летом жить, а нам весь год надо. За строительством сын следил, а нам рассказывал, что и как. Но построили быстро. Все аккуратно подготовили для того, чтобы дом отстоялся. Дерево обработали пропитками, мусор прибрали, окна прикрыли пленкой, остатки собрали аккуратно в углу участка, тоже накрыли. Так дом наш стоял шесть месяцев, потом ребята из «Деревянной усадьбы» приезжали еще полы стелить, окна ставить, красить. Сейчас дом готов, стоит, ждет нас. Осталось только перевезти мебель и самим переехать. Это наш первый опыт строительства дома, и мы очень довольны. Надеюсь, наш опыт кому-нибудь пригодится
  • 24 мая 2016 в 18:28
Вставлю и я свои пять копеек. Тоже строил деревянный дом в Сургутском районе. Знаю как это тяжело, поэтому делюсь опытом, может кому полезно будет. Контору искал через интернет. В конце выбирал между Зотон Груп и Деревянной Усадьбой. Остановился на Усадьбе, тк они в самом Сургуте и именно специализируются на дереве. Выбрал профилированный брус, типовой проект, но внес пару изменений на свой вкус. Очень толковый инженер Александр, все подробно объяснял, терпеливо, доходчиво, советовал как лучше сделать, хотя проект вообще бесплатно делается. За стройкой особо не было возможности следить, но когда ни приезжал – работают мужики. Даже когда уже темнеет, свет включают и дорабатывают рабочий день. В сроки вложились вообще без вопросов. В дом мы заехали по осени, всю зиму прожили, считай полгода уже. Без нареканий. Менеджер Костя звонил нам под новый год, интересовался как нам в доме живется, нет ли каких проблем. Понятно, что это часть работы, но все равно приятно, по человечески как-то
  • 13 апреля 2016 в 21:02
Нам Деревянная Усадьба делала баньку с беседкой на даче. В принципе неплохо, без претензий.
Все по технологии, топится отлично, выглядит еще лучше. Сначала задержались с материалами, но потом бригада сроки нагнала. Переживали, что будут торопиться, сделают абы как. Но ничего, мужики просто честно работали с утра до вечера, без перерывов на побухать-покурить. Хотя может нам повезло, в конторе ж не одна бригада. Но по словам менеджера Кости, им себе дороже делать некачественно, так как в договоре прописаны гарантии, если что не так - исправлять будет компания за свой счет.
  • 15 марта 2016 в 21:53
У меня участок в деревне Алешкино, Октябрьский р-он ХМАО. Сумасшедше красивое место, с видом на Обь. Решил поставить там дом каркасный, 6 на 9, два этажа, эркер, крыльцо. Компанию выбирал на выставке, походил, посмотрел, кто чего предлагает. Остановился на двух конторах, в итоге строился с «Деревянной усадьбой». Они конечно больше по брусу и ОЦБ, но и с каркасом справились, сильно не косячили. Домом доволен. Очень тепло, быстро прогревается, что особенно важно, когда редко приезжаешь. На каркасники обычно жалуются из-за вибраций, шума. Не знаю, могу сравнивать только со своей городской квартирой в панельке – так ничем не хуже.
  • 10 февраля 2016 в 19:03
Я строю себе дом дачный под Нягонью. Чтоб наверняка, поспрашивал соседей у кого тоже ОЦБ, кто им собирал. Посоветовали ребят из Сургута, Деревянная Усадьба. Взялись оперативно, приехали, померили, договор, проект, а потом – задержка поставки материалов. Я прям приуныл. Пришлось неделю ждать, волноваться. Зато потом сроки нагнали, собрали быстро. Посмотрим как отделку сделают.
  • 20 мая 2015 в 14:58
Мы семья из четверых человек поставили задачу перед командой Усадьбы сложную: создать проект дома, который будет просторным, но и не очень дорогим. Ребята предложили несколько вариантов домой по разной цене и архитектуре. Я и мой муж работой довольны, теперь подкопим немного и придем строиться сюда же. Предпочитаю всегда работать поэтапно над такими дорогими и сложными задачами как стройка дома, чтобы контролировать работу можно было без проблем. Михаил отреагировал на это нормально. говорит, только рад контролю, так как уверен за работу Деревянной усадьбы.

Петринский

Петринский Ответить
  • 02 мая 2015 в 21:55
Не верьте! Они сами пишут отзывы!! Директор - грубиян! Менеджера, о чем тут говорить, их как будто с вокзала набирали. Дом ужасно построили, деньги возвращать не хотят! В арбитражном суде сказали, мол договор читай!!
  • 04 марта 2015 в 15:50
не нравится ценник? дак стройте себе дома из пеноблока ребята..) или из того, что предлагают вам другие горе-компании....для хорошего дома деревянная усадьба не последний вариант
  • 28 февраля 2015 в 12:59
По ценам получается дешевле, но не в разы. Процентов 20-30 максимум. Это касалось цокольного этажа, кровли.
Получается с учетом накладных расходов и нормы прибыли не такая уж большая и маржа. По поводу качества - мое личное мнение, то деревянная усадьба реально стремится к совершенствованию качества. Есть целый ряд важных моментов которые были улучшены в последний год. Расположение шпилек, утепление перерубов и т.п.
  • 19 февраля 2015 в 13:20
Несколько компаний понравилось, пока выбирала, Терем, Деревянная усадьба, Зодчий.
По проектам и цене пока к Терему склоняюсь. Зодчий не нравятся отзывы. Деревянная усадьба дороговато для меня, но по отзывам – вроде не накручивают.
  • 13 февраля 2015 в 15:30
Неплохие домики. Качественно ребята строят. Я въехал в готовый дом, расставил только мебель. Класс!