Антиперспирант Dry Control extra forte

Из-за проблем со щитовидкой, очень сильно потела. Естественно, летом это состояние еще больше ухудшалось. До недавнего времени думала, что помочь уже ничто не сможет. Тем более до этого безрезультатно перепробовала с десяток самых разных средств и даже парочку народных рецептов. Поменять мнение заставила покупка антиперсперанта Dry Control Extra Forte. Так как с опаской отношусь к спирту в составе, выбрала роликовый на водной основе.

Коротко о продукте:

–объем 50 мл,

– производство – Россия,

– продается исключительно в аптеках.

Упакован хорошо, имеется подробная инструкция по применению. В ней же написано, что можно наносить на область подмышек, стопы и даже ладони. Правда, для использования для разных зон я бы купила спрей. Как-то более гигиенично что ли. К слову, этим же производителем под этой же маркой выпускаются разные антиперсперанты как по действующему веществу, так и по форме.

При открытии антиперсперанта никакого запаха не чувствуется. Для меня это очень важно, так как люблю чистые и несмешанные ароматы. По консистенции - прозрачная жидкость, которая практически не чувствуется на коже.

И производитель, и провизор в аптеке утверждали, что этот антиперсперант достаточно наносить раз в 7-10 дней. С неподдельным скептицизмом решила проверить. С вечера нанесла, утром смыла. На одежде, в которой спала, следов антиперсперанта не осталось. По ощущениям, как будто ничего нет и не было на коже. Всем, кто тоже решит попробовать Dry Control советую не наносить его, если есть ранки или сразу после эпиляции (депиляции). Рискуете обзавестись неприятностями типа раздражения или даже ожога. Это со слов производителя. Самой проверять точно нет желания.

После нанесения антиперсперанта на самом деле не потела дней 5. И это при том, что погода была жаркая. Теперь интервал увеличился и хватает одного использования на неделю. Если честно, до сих пор не верится. Уже посоветовала всем подружкам. Пока это лучшее, что помогло с повышенной потливостью. Менять его и пробовать что-то другое буду только в случае, если появится привыкание или перестанут выпускать.)

Достоинства : защищает длительное время, нет запаха

Недостатки: не уверена, еще не советовалась с врачами, все таки аптечный препарат

Натали

Натали Ответить
  • 25 августа 2018 в 12:43
Мне очень не понравился Dry Control. Безусловно, может быть он кому-то и подходит, а у меня возникла сыпь после него и эффект защиты от пота продлился всего лишь одинг день.
  • 12 августа 2018 в 23:00
Пару часов можно пережить, если эффект есть, у меня была ситуация похуже с этим же средством. У меня подмышки болели 3 дня! Это ж просто жесть. Конечно, мне уже не до пота было, но хотелось все-таки другого эффекта. И,кстати, от потливости он мне в итоге так и не помог

Лида

Лида Ответить
  • 14 апреля 2018 в 17:04
Я тоже предпочитаю покупать антиперсперант Dry Control Extra Forte на водной основе. Все таки спирт сушит кожу и, мне всегда все спиртовые средства гигиены доставляли дискомфорт. Антиперспирант этот классный, действительно я перестала заливаться потом, раньше это вообще был кошмар. А желтые пятна от пота, это отдельный бич(( На улице все в легеньких светлых одеждах ходят, а я как ворона то в чёрном, то в в каком-то другом тёмного цвета одежде. А теперь и сама могу себе позволить белые футболки и не только.
  • 16 марта 2018 в 22:56
Как же он мне нравится, этот dry control , даже ценник нисколько не смущает! Жаль только в виде спрея не выпускают, но видимо в спрее он не слишком экономичен, вот и не стали делать. Свою главную задачу устранить мокрые подмышки решает на ура-ура! Очень легко использовать. Один раз в 10 дней мне можно наносить на ночь, на чистую и сухую кожу и все - и спишь и работаешь спокойно. Это прямо лучшая моя находка из средст по уходу за прошлый год!

Пронина Оксана

Пронина Оксана Ответить
  • 25 сентября 2017 в 10:24
Не подошел мне он. Имеет специфичный едва уловимый запах, химический. А после нанесения почувствовала жжение! Длилось пару часов, подмышки зудели. Больше не пользовалась.