Витатека; Фито-крем для ног охлаждающий 'КОНСКИЙ КАШТАН'

Руслана
13 апреля 2016 в 14:48

Достоинства: безболезненно, быстро, недорого

Недостатки: развившийся варикоз не устранит

Приобрела этот крем для своего папы. У него варикоз, на операцию он пока не решается, да и не решает она проблему, т.к. возрастет нагрузка на другие вены… Папа активно пользуется эластичными бинтами, делает какие-то свои упражнения. Я решила, что этот крем ему уж точно не повредит, когда прочитала его состав.

Папины ноги, как я понимаю, страдают от работы, он у меня водитель. Папа тоже почитал о свойствах компонентов крема, и вполне даже вдохновился. Не кидайте в нас помидорами - конечно, мы прекрасно понимаем, что варикоз кремом не вылечить. Папа достаточно делает для профилактики его дальнейшего развития, ну а крем – как вспомогательное средство.

Итак. Уже с первых дней – мнение папы: хорошая вещь, не создает вообще никаких неудобств, сверху можно заматывать бинтами, крем не липнет, болезненность снимает сразу, ногам легче в течение дня (правда, папа пользуется им при малейшей возможности, т.е. несколько раз в день), приятный запах, охлаждает ноги. Папе даже кажется, что вены стали меньше. Я так не думаю, просто ему стало легче.