Робот-пылесос Iclebo Arte

Знакомый сказал при мне, что жена почти не пылесосит у него, все делает робот сам, мне конечно, тоже захотелось. Подарил мне муж этот робот-пылесос, как только немного снизилась на него цена, довольна до слез. На содержании у нас ребенок и собака, ребенок сорит, пекинес сыпит длинную шерсть, а при линьке пух из подшерстка, кто знает породу, понимает, о чем речь, это как с персидской кошкой дело иметь. При всем этом у нас темный ламинат на полу и солнечная сторона - света много, вся пыль и грязь навиду и очень заметны. Проводов на полу нет, но перед запуском робота приходтся поднимать шторы, чтобы почистил под батареями, проследить, чтобы не валялись игрушки и мелкие предметы. Iclebo умудряется пролезть туда, куда я в лучшем случае раз в пару месяцев добиралась. Когда включаем его каждый день, полы идеальные, хотя мощности у него особой нет, как в пылесосе, но щетками он шустро орудует и бегает так своеобразно, не зигзагами, а структурно, без пробелов. В конце искать не надо, сам идет туда, где включена база и заряжается. Я переживала, что он начинает заряжаться не разряженый, но оказывается, для его акумулятора такое не вредно.

Первые 2 дня я даже специально ходила за ним поначалу проверяла, осилил ли он крошку или нитку на ковре, смел ли комок пыли у плинтуса, а муж устраивал ему нарочные проверки, подсыпал то крупу, то муку, остался доволен. Просто он смотрел видио, где такие тесты делали и решил проверить, правда может собрать или нет. Шерсти набирается иногда половина емкости, при том что нигде ее не видно, вот так.

До этого я раз в два дня в обязательном порядке брала в руки пылесос + раз в день протирала самые быстрозагрязняюшиеся зоны дома, где скапливается пыль, песочек, теперь намного проще. Замечательно что он умеет мыть пол! Когда Тоша наследит после улицы лапами, брызгаю пол средством и пускаю робот на протирание, пол даже блестит! Получается это робот 2 в 1.

Александра Ю

Александра Ю Ответить
  • 18 ноября 2016 в 21:17
Подписываюсь по каждым словом. Мой Арте бегает уже 2 года и за это время не было ни одного глюка. И батарея как новенькая, все также держит заряд - сказано, литий-ионная. А после того как заменили боковые щетки на более жесткие, на полу даже в бинокле не найдешь волосинки)
  • 27 мая 2015 в 05:59
Интересный отзыв. Тут писали уже о Айклебо. Там девочка многое мне объяснила. Интересно ваш опыт было тоже почитать. Я с того еще времени начала копить понемногу, скоро подхожу к завершению. Уже хватало, но их подняли из-за падения рубля наверное. Сейчас не хватает пары тройки тысяч. С удачным приобретением вас!