Робот-пылесос GUTREND JOY 90 Pet

Пользуемся этим устройством около месяца. Разобрались с управлением очень быстро, можно и без инструкции разобраться , хотя с ней будет быстрее, так как все подробно и понятно расписано и советы по использованию есть.

По внешнему виду пылесос довольно прочный, пластик хороший, ничего нигде не шатается, кроме специального прорезиненного бампера Если пылесос что-то не замечает и ударяется, то вреда подобное не приносит ни самому пылесосу, ни тому предмету, об который он ударился. Несколько раз врезался в ножку стула, но после этого сразу начинал объезжать. Кстати, от этого бампера, хоть он и с резиной, следов не остается.

Саму уборку пылесос проводит довольно неплохо. Щетками мусор подметается внутрь, а потом уже втягивается. Ездит по комнате несколько раз, поэтому все убирает довольно тщательно, после себя мусора не оставляет. Движение, конечно, хаотично-идиотское, но меньше чем за 20 тыс новенький робот-пылесос нигде не найти с продвинутой навигацией.

Работает он тихо, ни в какое сравнение не идет с обычным пылесосом.

Еще нравится то, что у пылесоса габариты небольшие, он свободно между мебелью ездит.

Также у него имеется возможность программирования уборки. Можно выставить время, в которое он ежедневно будет начинать работу. Вещь полезная и удобная, нередко ею пользуемся.

Это были основные достоинства. Недостатков для такой модели, к счастью, не так много. А более-менее заметный только один. Заключается он в том, что нужно следить за чистотой пылесоса, включая его внешнюю часть, внутреннюю и бак для пыли.

А в целом модель очень неплохая.

Vladimir

Vladimir Ответить
  • 20 октября 2017 в 10:06
В этом пылесосе нет функции построения карты помещения, когда пройденный путь сохраняется в памяти устройства, а дальнейший маршрут рассчитывается с учетом пройденного. Польза была бы очевидной, ведь так робот смог бы работать без повторов и пропусков, а значит более тщательно. С другой стороны цена у пылесоса тогда была бы соответствующая, то есть минимум в два раза выше. Да и нужна такая функция только в многокомнатных квартирах и домах. Если же площадь совсем небольшая, как в нашей малосемейке, то можно не беспокоиться. За полный цикл уборки в автоматическом режиме пылик всё равно успевает побывать везде, буквально в каждом уголке, и пропусков не оставит.
Зато наш робот видит все преграды на некотором расстоянии, поэтому не пробует стены и мебель на прочность. И почти неслышно этого характерного "тумпс". Попробовать систему распознавания перепада высоты получилось на столе, затем на шкафу. Попыток свести счеты с жизнью у робота замечено не было, что обнадеживает.
Пылесос умеет "общаться" с владельцем при помощи звуковых и световых сигналов. Основная кнопка может подсвечиваться салатовым, оранжевым либо красным цветом, исходя из чего можно понять, как дела у пылесоса.
При чем если в работе возникает какая-то ошибка, то определить ее можно по количеству звуковых сигналов (сосчитать нужно). Не могу сказать, что это удобно, но как минимум забавно.
Жаль, но пылесос не подает никаких знаков, когда полностью заполняется мусором. Поэтому проверять приходится практически наугад. Но большой проблемы в том не вижу, чтобы раз или два в неделю заглянуть под крышку.
Пылесос нам понравился. Менять пока не собираемся и надеемся, что прослужит долго.
  • 16 сентября 2017 в 20:09
За неделю так и не успел привыкнуть к тому, что убирать можно сидя или лежа, как удобнее. Необычно одним словом. Ниже постараюсь описать некоторые фичи робота в сравнении с пылесосом традиционной конструкции.
Первое отличие касается питания движка. Если обычный пылик работает от 220 вольт сети переменного тока, то робот трудится исключительно силами своего аккумулятора. Батарейка литий-ионная, поэтому эффективность у неё выше, чем у тех же никель-кадмиевых аккумуляторов. К тому же нет эффекта памяти, когда емкость сокращается из-за неправильного заряда. Что касается емкости, то с ней также всё в порядке - 2200 милиампер/час. Этого хватает на полтора часа непрерывной работы - уборки во всех помещениях 2-комнатной квартиры.
Заряжать батарею можно одним из двух способов:
1) блок питания вилкой вставляем в розетку, а штекер на проводе - в гнездо на самом пылесосе.
2) штекер подключаем к специальному устройству зарядной станции. В нижней её части установлены электрические клеммы, а в верхней - миниатюрный "маячок", который показывает роботу верное направление. Когда робот израсходовал всю почти энергию батареи, то знает, куда ехать пополнять её запас.
Понятно, что второй способ гораздо удобнее. Не нужно все время держать в голове мысль "а не забыть бы зарядить" как это бывает с телефоном. Робот вовремя поймет, что пора бы уже подзарядиться и отправится искать базу. Правда, чтобы он находил ее сразу, а не с десятой попытки, база должна быть правильно установлена. Для этого нужно выбрать подходящую розетку и подключить базу так чтобы спереди и по обе стороны оставалось достаточно места для корректного срабатывания датчиков.
Вообще чем свободнее пол от вещей, тем для робота быстрее и проще его почистить. Раз уже успел зажевать носок. Если бы еще умел выплевывать назад всё ненужное, но не умеет. Поэтому теперь придется прививать себе привычку не оставлять лишнего на полу.
Самым интересным после первой уборки было оценить результат работы. Впечатлило! Мусоросборник был заполнен наполовину, хотя объем у него немаленький. Что интересно, до начала уборки пол был вроде как чистый. Вот это "вроде как" и есть разница между почти чисто и по-настоящему чисто.
  • 30 июля 2017 в 10:08
Преимущества:
Может заниматься уборкой ежедневно, хоть два раза на дню. Хороший аккумулятор, быстро заряжается. Объемный пылебак. Фильтр тонкой очистки.
Недостатки:
Не дает проявлять физическую активность. Плохо чистит ковры. Нет расписания по дням недели. При выключение настройки сбиваются.

Самое удобное в роботе пылесосе, что для управления достаточно одной кнопки. И то нажимать ее нужно не каждый день. А убирать пылесос будет ежедневно по установленному расписанию. Больше ничего сверхъестественного нет. Ну, самодвижущийся пылесос, в котором щетка встроена в корпус. И пара щеток-крутилок в помощь. Если сравнивать качество уборки с обычным пылесосом - ручная уборка, конечно, на ступеньку выше. Робот пылесос, что бы ни говорили и по углам оставляет пыль, и не во все щели добирается. Даже такой маленький как Джой. Но чем берет робот - это своей ежедневной монотонностью. И если сопоставить результат к концу недели, то перевес уже может оказаться на стороне робота. А через месяц-другой работы и на мебели пыли гораздо меньше скапливается. Все-таки ежедневный прогон воздуха в квартире через фильтр тонкой очистки дает результат. так что, смотря что сравнивать. На короткой дистанции без вариантов победит обычный пылесос, на длинной - уже "черепашка".
Вот еще о длинной дистанции... Сначала после каждой уборки заглядывала под крышку - не полон ли контейнер, ведь датчика заполнения нет. А при зарядке через каждый час проверяла - не зарядился ли уже, хорошо ли стоит на базе. А потом поняла, что наверное точно также поступали конструкторы, когда его "сочиняли", ну и потому все мои подглядки учтены заранее. Все рассчитано приблизительно на недельный цикл. Вот это вот самое главное, чем нас завораживают - что не нужно даже пальцем лишний раз шевелить. Ну да, время на уборку сокращается. В доме чисто. Но куда это время потом уходит? На фитнесс - чтобы не растолстеть. А можно было ведь того же эффекта добиться и дома с обычным пылесосом. И деньги сэкономить. Закон рынка - сначала платишь за то, чтобы ничего не делать, потом - за то, чтобы тебе позволили немного размять косточки...
Понятно, что это не об этом конкретном пылесосе. Хотя у него тоже есть свои слабости. На коврах он практически никакой. Нет расписания по дням недели. Если забыть перед выходными выключить - может разбудить. Если не забыть и выключить - обнуляется расписание...
Пишу и понимаю, что ругаю, а сама сижу давно на крючке. Раздражает в пылесосе то, что иногда все-таки требует внимания и усилий. То есть отказаться от робота, если его уже принесли в дом, абсолютно не реально. Слишком быстро и бесповоротно становятся все ленивыми. Правда, носки с полу подбирают. Это железно. Потому что идут по наименьшему сопротивлению. Так что сыр в мышеловке бывает не только бесплатным. Иногда его покупаешь за свои же деньги. Потому что вкусный.

Ирина Ответить
  • 26 марта 2017 в 11:25
Покупала робот-пылесос в офисный кабинет на четыре рабочих места. Пылесосит больше шести месяцев, еще никогда не подводил. Подходит только для сухой погоды, на мокром полу размазывает грязь, потом сложнее делать влажную уборку. Для сухого пола отличный, справляется даже с большими скоплениями песка. Помещение разделено на две части и разница в высоте пола составляет как минимум десять сантиметров. Вторая часть сделана как бы под книжную зону. Пол выполнен из паркетной доски.
  • 25 февраля 2017 в 16:16
Это был мой подарок для жены после того как в нашем доме появился второй ребенок. Я часто на работе, а ей тяжело справляться с уборкой по дому и уходом за детьми. БЫЛО. Теперь все стало иначе. Расскажу почему. Вот когда в доме постоянный бардак, вам это разве нравится? Понятно, что за вас никто не наведет лад в комнатах и к тому же отдыхать нужно, а если еще и дети, то вообще разговор отдельный. Здесь я не говорю о тех, кто может позволить себе арсенал нянек и горничных. Таким и робот-пылесос не кстати.
А теперь представьте, что упавшее печенье и рассыпанные крошки на кухне больше не станут вызывать у вас раздражение, в результатет вы не станете отрываться на своих детях, бесконечно ругая их. Просто подумаете, мол, ничего страшного, сейчас пойдем на прогулку, а наш GUTREND все почистит. И это так. Дальше.
Часто ли вы чистите пыль и выметаете крошки, волосы и шерсть (если есть животное) из-под дивана, кровати, комода? Вот. Я был поражен, сколько там всего скапливается. Да, и затерянные игрушки заодно нашлись, их пылесос вымел щетками. А теперь просто "пройдусь" по особенностям именно модели GUTREND (15 тыс. рублей):
это находка для занятых на работе и мам в декрете;
пять функций для разной уборки (если в комнате нужно просто поверхностно убрать или почистить к примеру рассыпанный пактик сахара, то можно включить разные режимы);
если вы аллергик, то в этом пылесосе предусмотрена тонкая очистка (Нера-фильтр);
если не дружите с техникой, то в комплект идет понятная инструкция (сам читал, даже полный чайник поймет);
заряжается сам и даже сам становиться на базу;
есть самые разные датчики (падения, поиска базы, обнаружения препятствий;
может работать полтора часа без перерыва (если не увеличивать мощность);
может убирать в узких местах (там где заставлено мебелью или стулья стоят).
Жена очень довольна, теперь у нее настроение лучше, и с детьми она может проводить больше времени.

Дмитрий В.

Дмитрий В. Ответить
  • 11 февраля 2017 в 15:40
Необходимость покупки робота-пылесоса возникла из-за присутствия в квартире собак. При всей моей безграничной любви к этим преданным и умным существам уже порядком надоела шерсть и пыль с лап, хоть и вымытых, после прогулки. Долго определялся: с турбощеткой брать или без нее? Если объективно, то турбощетка лучше собирает мусор, чем две боковые метелки что метут боковыми своими поверхностями. Но! Чистить потом турбощетку от шерсти и длинных волос жены - занятие малоприятное и затратное по времени.

Непривычно маленький объем мусорки, если сравнивать с объемом мешка моего старого пылесоса, ничуть не смущает. Выбрасываем содержимое по мере накопления, мусорку и фильтры промываем водой. Базу зарядную пылесос находит всегда, проблем с этим не возникает. Детские игрушки объезжает или отталкивает, может что-то легкое затащить под диван или шкаф. Бумагу и полиэтилен тянет в отверстие, потом останавливается и зовет на помощь. Стены и мебель не таранит, ничего не сталкивал и не опрокидывал пока. Собаки не шарахаются от неведомой зверушки, лай не поднимают.Делать перестановки и адаптировать квартиру под роботизированную уборку не пришлось, жена чуть укоротила длинные шторы, а я навел порядок в проводах, чтобы они не лежали на полу. На кухне всегда поднимает табуретки на стол, прежде чем включить робота.

Автономно работает полтора часа, в любой момент его можно остановить и отправить домой (на базу), для этого на пульте дистанционного управления есть специальная кнопка. Стрелками на пульте можно управлять его передвижением, чтобы, к примеру, направить к месту, где требуется нужно убрать на повышенной мощности (по спирали). Режим уборки по расписанию есть, но его функционал несколько ограничен - можно запрограммировать только ежедневную уборку, выбрать определенные дни недели нельзя. И чуть не забыл, сервисный центр Гутренда находится в шаговой доступности. Этот момент также в какой-то степени стал определяющим при выборе.

А вообще-то, скажу я вам, что робот предназначен не для еженедельной уборки, а для регулярных (еже- или черездневных), чтобы было чисто КАЖДЫЙ день, а не лишь раз в неделю.

Гриша

Гриша Ответить
  • 22 января 2017 в 14:31
Четыре месяца работает, полет нормальный. Вроде и немного, но хватило бы чтоб заметить лаги, если такие есть.
Для сравнения: в старом пылике пластик оказался редкостным г....м. За первый месяц с момента покупки сначала сломалась основная насадка, затем крепление между шлангом и телескопической трубой. В СЦ наотрез отказали в бесплатной замене запчастей, мотивируя тем, что не заводской брак, а механическая поломка по вине пользователя...
Не в пример старому "инвалиду" здесь пластик выглядит добротным, не воняет, не скрипит. Вроде и ломаться в нем нечему, особенно если учесть до безобразия простой механизм. Простой не значит неэффективный. Робот чистит подряд почти всё, любое покрытие за исключением ковра, не срослось у них как-то. Территория для уборки у нас это квартира на три комнаты общей площадью 80 квад метров. Пылесос не включаем только на ковре в спальне (всё равно бесполезно) и в туалете (негде развернуться). Во всех остальных помещениях трудится каждый день.
Результат радует, но проясню ситуацию: этот аппарат подходит ТОЛЬКО для СУХОЙ уборки! Даже не пытайтесь пробовать очистить с его помощью засохшую грязь или собирать воду. Для последнего он не предназначен и если после этого сломается, то уже точно не будет гарантийный случай.
Понравилось, что робот нашпигован разнообразными сенсорами для самоопределения, дабы не потеряться в квартире. Основное их количество сосредоточено в подвижном бампере, что позволяет роботу не сталкиваться с каждым встречным препятствием, а красиво объезжать его.
Несколько датчиков снизу контролируют высоту, это нужно на тот случай, если пылесос заезжает на край плоской поверхности. Попробовать этот фокус с лестничной ступенькой у меня не получилось за неимением дома лестницы. Поэтому попробовал на журнальном столике, затем на шкафу. И там, и там система безошибочно видит, что дальше ехать нельзя, поэтому едва заехав передком за край, робот тут же спохватывается и пятится назад - боится упасть и осторожничает.
Еще один сенсор - "парковочный радар" - расположен на крыше. Его единственная задача состоит в определении места положения зарядной базы. Когда нашел - едет в ее направлении, когда подъехал - паркуется. Получается, что пылесос оборудован парктроником :) Как ни смешно звучит, но это факт.
Пожалуй, единственное чего не хватает в этой модели, так это влажной уборки. Однако "сухой" аппарат мы выбирали сознательно. Как-то слабо верится, что робот потянет полноценную влажную уборку (протереть кафель тряпочкой не в счет)).
Робот однозначно стОит своих денег, однозначно должен быть в каждом доме. Пригодится как в большой квартире, так и (особенно!) в малометражке, где с ним будет удобнее, чем с обычным пылесосом.

Петрович

Петрович Ответить
  • 28 декабря 2016 в 08:43
Решение купить робот пылесос оказалось достаточно спонтанным. Конечно, шерсть от собаки напрягала немного. Но это всего лишь помесь пинчера с дворнягой, и в будни я обходился веником и совочком. А потом сбылась давняя мечта - работать дома. Оказалось, правда, что в этом есть масса подводных камней. Кто в теме, знает, как отвлекают самые незначительные мелочи. И одним из раздражителей стала чистота. Точнее, ее отсутствие. Поминутное хватание за веник совершенно конкретно уменьшало сумму денег в моем кошельке. Посчитать потери было не сложно, а выход вырисовался сам собой - недорогой робот пылесос с приличными техническими характеристиками.
Оптимальным мне показался Gutrend Joy 90 Pet - приятный и функциональный аппарат, вариант более дорогой модели того же бренда, но без лишних, как по мне, наворотов.

Он как раз сочетает в себе малошумность (50Дб), хорошую мощность всасывания (50 Вт на максимуме) и компактные габариты. В общем, все, что нужно для поддержания чистоты и мирного сосуществования. И еще очень понравилось, что батарея литий-ионная, тогда как у прочих моделей этой ценовой группы - никель-магниевая. В чем разница объяснять не надо, да?

Оправдала ли покупка мои ожидания? Ну, знаете, ожидания всегда ведь завышены. Но я не разочаровался, а вполне доволен своим надомным помощником. В чем мы не сошлись? Во-первых, я практически не использую одно из главных преимуществ робота - уборку по расписания. При свободном графике работы гораздо удобней запускать его вручную. Когда он убирает в других комнатах, я просто закрываю дверь и больше слышу шум системного блока компа. То есть, когда работа у меня идет - не слышу ничего.

"Кабинет" робот убирает, когда я ухожу на прогулку с собакой. Тут я делаю небольшую подготовку. Выношу в прихожку оба стула и выдвигаю в центр комнаты небольшой коврик, который лежит у меня под ногами. Запускаю робот из центра коврика в режиме спираль и закрываю дверь с другой стороны. Песик уже запомнил процедуру и очень рад.

Да, есть еще один сложный момент для робота - угловой компьютерный столик. Если пылесос втискивается в острый угол между стеной и опорой стола, он просто не способен оттуда выбраться. Поэтому угол я отгораживаю куском старого карниза. "Виртуальный ограничитель", которым можно укомплектоваться дополнительно - это, круто, но есть более простые методы. Ну и угол за столом, где к тому лежат провода, естественно, остается для ручной уборки.

Между двумя циклами уборки есть достаточный промежуток времени, который робот использует для зарядки.

Никаких других сложностей для робота в доме не существует, и претензий у меня к нему, соответственно, тоже. Убирает чисто. Шерсть от пинчера черная и на полу была бы заметна. Вытряхиваю мусор и промываю контейнер пару раз в неделю. Перестал делать влажную уборку каждые выходные. И здесь перешел на свободный график. Еще одна сбывшаяся мечта.

Сара

Сара Ответить
  • 10 декабря 2016 в 07:21
Сегодня прошла десятая уборка при участии робота-пылесоса Gutrend JOY 90 PET. Поделюсь своими впечатлениями от приобретения. Можно сказать, что преимущественно они положительные. Однозначно устройство заслуживает внимания из-за своих размеров. По сравнению с обычными пылесосами он просто карлик из книги рекордов гинеса. Миниатюрные размеры и вращающееся вокруг своей оси переднее колесо способствует высокой маневренности робота. Находясь в щели между предметами он разворачивается прямо на месте, ему не требуется широкий радиус поворота. Но карликовые размеры сыграли с ним злую шутку: за такой короткий срок времени на верхней части устройства образовалась длинная царапина. Видимо он заехал или под кровать, или под балконную дверь и оставил себе шрам на всю жизнь. Конечно с эстетической стороны внешние дефекты неприятны, учитывая что я девушка и люблю чтобы все было чистеньким и красивеньким, но с другой стороны для меня важен и процесс уборки, а многие из нас в том числе я часто забываем или не хотим пылесосить труднодоступные места. Устройство чувствует себя комфортно на любом твердом покрытии. Я устраивала ему проверку на ламинате в комнатах, на коридорном и кухонном линолеуме, а также на кафельном полу в ванной. Везде уборку оценила минимум на четверку по пятибальной шкале. С пола пропадает почти весь мусор. Причем я вправе менять методики уборки. Кроме прямолинейного движения робот способен перемещаться диагонально и по спирали. Диагональная траектория задается только автоматически, а спиралеобразное движение запускается опционально.
  • 16 октября 2016 в 06:14
Тема уборки всегда злободневна, содержать дом в чистоте важно по разным соображениям, в том числе и заботы о здоровье. В грязи и пыли разводятся всякие микробы вредные. А в городской квартире убираться приходится чуть не каждый день, ведь за окнами пыльные улицы. У меня так вообще трое детишек, как с улицы придут, сами все в песке, полы все в песке, а осенью так и вовсе каждый день уборка нужна. В общем, как увидала этот пылесос, думаю - надо покупать. Стоит он немало, но ведь и польза от него большая, я уже убедилась сама. У меня дома теперь чистота такая, как в больнице, стерильная. Робот мой хорошо работает, убирает чисто и довольно быстро. По комнатам он ездит без затруднений, пороги меж комнат у нас маленькие, ещё и закруглённые. Сынок старший раз споткнулся больно, три дня хромал, муж и переделал. Квартиру нашу четырекомнатную он убирает на одном заряде, батарея у него хорошая, ёмкая. Там есть такой режим, что можно сделать, чтобы пылесос включался в конкретное время. Мы раз завели его, чтоб убрался пока все на работе, в школе и садике. А что, так ведь лучше, чтоб не попался кому под ноги. Понравилось, теперь так и делаю. По выходным, правда включаем наоборот, когда вся семья в сборе. Детишкам робот шибко нравится, им так нравится смотреть за ним. Я и сама как сяду, гляну на него, чисто живой. Едет он лапками мусор сгребает, а тут стол или стул. Станет, вроде задумался, повернёт и дальше давай убираться - интересно. Понравилась покупка всей семье, в общем. А я так вообще счастлива, ведь теперь только полы мою и то не так часто, ведь робот мой каждый день чистоту поддерживает успешно кстати.
  • 17 августа 2016 в 13:29
Преимущества:
Убирается самостоятельно, но площадь нужно подгатавливать, не требует постоянного контроля, если где-то застревает, то громко пищит, фильтры можно чистить в посудомоечной машине, удобно управлять, бачок для мусора просто вынимается, хватает на неделю

Недостатки:
Застревает рядом с высоким ковром

Если подойти с умом к использованию робота, то все будет шикарно. Так-то датчики работают адекватно, но бывает, что двигает обувь, один раз колесами зацепил шнур от ручного массажера (катушки для спины), потом ездил и грохотал им. Поэтому я площадку готовлю и спокойно оставляю, вот тогда все вообще классно, даже в уголках у меня чисто.

Антонина

Антонина Ответить
  • 21 июня 2016 в 12:31
Уборка с ним делается быстрее и легче. Ничего заранее не готовлю, включаю пылесос, а потом начинаю раскладывать вещи по своим местам, вытирать пыль, мыть кухню. Даже если пылесос сразу пропустит кусок пола, потому что там будет лежать обувь или мягкая игрушка, он пропылесосит его, когда я уберу эту вещь. Очень нравится, что он маленький и тихий. Пока работает, не мешает, голова от него, как от большого, не болит. Да и пролезает всюду, поэтому практически не нужно подтирать пыль по углам и в потаенных местах под мебелью. С собиранием сора проблем не возникло: одинаково хорошо справляется и с крошками, и с пылью и с моими волосами, а в прихожей теперь совсем нет песка. Так что, если есть возможность, покупайте.
  • 11 мая 2016 в 19:46
Гутрендом пользуемся около месяца, в целом довольны. А до него брали несколько месяцев назад самого дешевого робота из всех, что были на то время в продаже. Бедолага не мог проработать более получаса, контейнер для мусора был вообще игрушечного размера (200 мл), но больше всего доставал механический бампер и бестолковая борьба пылесоса с мебелью. Помучились и отправили его на отдых.
Теперь взяли этот - ничего из перечисленных выше недостатков. Работает как часы, можно програмировать или управоять с пульта, разные режимы и гарантия хорошая! Все супергут!

• 22 апреля 2016 в 16:04
Мы не ожидали от пылесоса каких-либо сверхъестественных умений, поэтому и не разочаровались в процессе использования. Все-таки глупо рассматривать подобную технику, как полноценную замену большому, громко щумящему и сильномощному пылесосу. Это изначально разные категории бытовой техники, и следует учитывать этот факт перед покупкой.
Скорее, робот-пылесос можно сравнить с веником. Только значительно модернизированным: ездит сам, пыль в воздух не выбрасывает, а наоборот, аккуратненько собирает в бак, заезжает в самые дальние точки под диваном и большой двухспальной кроватью, куда иначе, как ползком не достанешь. Следить за его зарядом не нужно, так как когда уровень приближается к критическому, он самостоятельно возвращается на базу.
Пылебак роботу вмонтировали сразу под верхней крышкой, очень удобно извлекать. Каких-либо выступающих элементов или трудноизвлекаемых карманов в нем нет, поэтому он легко очищается даже без использования щетки, которая, кстати, идет в комплекте.

Женя

Женя Ответить
  • 30 марта 2016 в 19:34
Мне GUTREND JOY 90 Pet подарили. Не люблю, когда дарят бытовую технику, не старушка же еще. Но этот пылесос стал исключением из правил. У меня живет котейка , с которого адски сыпется шерсть. И этот робот за один заход собирает всю ее, на полу не остается ровным счетом ни-че-го!!

Юлия

Юлия Ответить
  • 20 марта 2016 в 23:21
Крайне рекомендую для поддержания порядка в квартире. Особенно, учитывая, что цена на него установлена очень низкая, а по качеству уборки он ничем не уступает люксовским моделям. Плюс, имеет неоспоримые преимущества: пылебак нормального размера, надежное механическое управление, дополнительные щетки и фильтр.

Светлана

Светлана Ответить
  • 02 марта 2016 в 20:52
Маленький, но мощный робот по хорошей цене - то, что нужно, если ваша квартира не отличается громадными размерами, а в комнатах не лежат ковры. Тогда нет смысла переплачивать за построение интерактивных карт помещения, мощнейшие батареи или другие фишки. Тем более, в этом пылесосе стоит вполне достойный аккумулятор, которого хватает на полтора часа работы.
Маленькие размеры обуславливают не только замечательную маневренность, но и косвенно влияют на громкость уборки. У меня стойкое ощущение, что робот значительно тише своих сородичей, и его вполне сносно запускать, пока находишься дома. Еще и книжку можно почитать, пока тот работает. Плюс, сдержанность в напичкивании робота всевозможными плюшками и фишками положительно отразилась на его цене: она реально низкая и доступная.
Вывод: для небольших квартир с простой планировкой этот робот - самое то. Соберет все с полов на 95%, а то, что осталось, вы и не заметите.