Робот-пылесос Iclebo

Что понравилось в ходе эксплуатации корейского iclebo arte (3 месяца):

Убирает тщательно, пыль и мусор собирает довольно чисто!

Залезает везде, куда поместиться, перекатывается через препятствия высотой в 1,5 см

Не теряется в 4х комнатах

Заряда хватает на три часа, специально проверяли

Режимы уборки: простая и интенсивная

Легко чистится, мусоросборник вытряхиваю, фильтр и тряпку с насадки для мытья споласкиваю

Аккуратен с мебелью

В углах неплохо справляется

Нет неудобства с маяками, как у айробота ( у родителей румба)

Отлично справляется с песком у порога

Ограничитель- магнитная лента есть, кладу у места, где кормятся котопсы

Встроенный картограф, чтобы не был хаотичным, знал обстановку в комнате

Микрофибра делает влажную уборку в спец.режиме

Не шумный

Не падает с лесницы

Расходники много где продаются, всегда можно сдать в сервис на ремонт (у нас пока не было нужды)

Недостатки:

Не любит полную темноту, если включаю поздно вечером, то открываю шторы или при работающем телевизоре пашет.

Не любит средней величины предметы на пути, шторы.(мелкие типа тапок отодвинет) Полы перед включением надо подготовить, все поднять.

Цена около 26 тысяч рублей. Хотя качество ее оправдывает.

Александра Ю

Александра Ю Ответить
  • 18 ноября 2016 в 18:01
Для меня Арте начальник по чистоте. Два года поддерживает порядок в доме и сбоев за это время не было. Убирает тщательно и неубранных участков замечено за ним не было! Мусор собирает хорошо и не раскидывает боковыми щетками, как многие роботы. Находит базу и паркуется с первого раза)

Алла Симонова

Алла Симонова Ответить
  • 17 февраля 2016 в 23:02
У нас iclebo arte второй робот-пылесос, первый был kavity, после поломки не смогли нигде отремонтировать, поэтому главным критерием выбора был надежный сервис. У iclebo с этим всё в порядке, но к счастью за год что мы его используем, он так и не сломался. Единственное что поменяли, это тряпочку для влажной уборки, потому что сейчас появились новые, более качественные и дольше не высыхающие при уборке.
  • 27 октября 2015 в 13:08
Красавец просто! Завидую вам в хорошем плане. Крайне полезная покупка. У сестры тоже такой робот, разгружает дела по дому отлично.