Робот-пылесос GUTREND FUN 110 Pet

В целом, мою холостяцкую квартиру, с обилием мелкого мусора и с огромным количеством пыли вычищает хорошо, можно на неопределенный срок оттянуть проведение "любимой" генеральной уборки.

Даже если запускать робот каждый день - он всегда найдет, где прибраться, и приползет на базу с пылью в контейнере. Когда лень раскладывать все по своим местам, выставляю виртуальную стенку, и пылесос спокойненько объезжает закрытую территорию.

На то, чтобы разобраться с особенностями его работы, ушло минимальное количество времени. Еще меньше, чтобы понять, какие моменты в квартире нужно учесть для обеспечения стабильной работы. За понятную, грамотно составленную инструкцию по эксплуатации производителю отдельное спасибо. Видно, что к ее созданию подходили сознательно и с максимальной креативностью.

Рекомендую данную модель, как помощника по дому - очень исполнительный. Просто нужно понять, как оптимизировать пространство под его запросы, и тогда любое управление и обслуживание сведется к минимуму. Плюс, вдвойне приятно, что производитель дает долгую гарантию на свою технику. Значит, уверен, что будет работать стабильно.

Из преимуществ могу выделить следующие:

- Li-ion батарея,

- HEPA-фильтр, благодаря которому пылесос можно использовать даже аллергикам,

- Работает без подзарядки почти два часа,

- Самая высокая среди конкурентов мощность всасывания и минимальный уровень шума,

- Богатая базовая комплектация и расширенная гарантия на 4 года.

Из недостатков:

- Не оповещяет, когда пылебак полностью заполнен мусором, нужно проверять самому

- Заряжается достаточно долго, хотелось бы побыстрее

• 09 сентября 2017 в 10:06
Преимущества:
Управляется пультом, работает автономно в нескольких режимах, работает на разном покрытии одинаково хорошо, не падает с высот, усыпан датчиками, воздух чистится двумя фильтрами, может убирать по расписанию и еще много чего. Больше всего мне импонирует то, что я прихожу после сложных деловых переговоров или бесконечных поездок в чистую квартиру. Пару раз бывало так, что пылесос был не на базе, но это совсем не беда. Переношу его и уже через несколько часов робот снова готов к исполнению моих просьб! Кстати весит он килограмма полтора.
Недостатки:
Должен признать, что не всегда хорошо достает по углам, прилично шумит и как я уже писал, может не найти свою зарядную базу.

Бывало прибегал к услугам горничных. Тоже приходил домой в чистоту. Но всякий раз переживал, чтобы в доме все было в порядке. Все же чужой человек в доме и все такое. Потом появилась девушка и посоветовала сделать такую полезную покупку (робота-пылесоса). Пыль протирает девушка сама когда приходит, пол тоже могу попросить ее помыть. А с основным мусором справляется робот. А что, очень удобно оказывается.
Квартиру я обставлял по своему вкусу. Она у меня хоть и однушка, но просторная. Комнаты стандартные прямоугольные, планировка тоже вполне обыкновенная. Скажу честно, переживал за мебель и полы. Ну вдруг тот робот что-то невольно поцарапает или повредит. Думал верхом застрянет под дном дивана. По факту оказалось, что высота ножек дивана составляет 8 см, робот попадает туда легко, еще и зазор остается.
По поводу громкости работы. Долго думал с чем сравнить, и почему-то пришел на ум погружной блендер. Вот знаете, когда включить на среднюю мощность, так чтобы можно было говорить, но мурчание кота или телевизор на малой громкости не услышать. Как-то так.
Заметил так же, что щетки робота не достают до края углов, ну буквально может на пару см. Это не беда, если в доме поддерживать чистоту. Да я бы и не заметил, если бы не уехал на несколько дней. Когда приехал, ламинатные доски на полу запылились, и после уборки я заметил немножко ставшейся пыли по углам. Очень спасает влажная уборка, ну просто очень. Всю эту пыль за день махровая тряпочка собирает отлично. Крепится к роботу так хорошо, что не слетит на полпути (об этом я тоже думал когда только купил).
А то что не всегда находит базу, не такая уж и проблема. Во-первых, так бывает далеко не всегда, а во-вторых можно быстро и легко отнести робота для зарядки. Ну, кажется, все.
  • 20 июля 2017 в 11:12
Обо всем по порядку. Коробка упаковочная довольно прочная, поэтому подходит для периодической транспортировки, например, на дачу и назад.
Габариты позволяют разместить в багажнике свободно, без запихивания через силу.
Дизайн самый заурядный. Любоваться тут нечем, но и нет каких-то явно лишних элементов. Чёрный матовый пластик это скорее плюс, так дольше сохранит товарный внешний вид.
Собран аккуратно. Это заметно и по внешнему виду, и когда берёшь в руки. Механизм сбора пыли отличается от большинства роботов пылесосов щетками. Две боковых вместо одной боковой и одной по центру.
Чистит пол самостоятельно, хотя кроме предустановленых режимов есть возможность рулить пылесосом с пульта. Для этого есть крестовина аподобие джойстика в детских радиоуправляемых машинках (и роботах))
Но при всей схожести с игрушками мы имеем дело с полноценным пылесосом. Что удивило, достаточно мощным, хоть и работает не от сети, а от встроенного аккумулятора. Батарея литиевая, поэтому при небольших размерах отличается значительной энергоемостью. Не каждый робот выдаст на гора чуть менее двух часов работы от одного заряда, этот может. 2600 мА/час это хороший показатель, а с учетом литиевой технологии можно надеяться на продолжительное сохранение емкости в ее изначальном виде.
И самое главное, ради чего мы и купили Фаню, - качество уборки ничем не уступает полноразмерным пылесоосам, тем которые не роботы. К тому же сухая уборка в нем дополнена функцией влажной уборки.

Диана

Диана Ответить
  • 23 апреля 2017 в 07:08
Приобретала робот-пылесос еще полгода назад. Для уборки и для мытья. В частном доме. Тему мытья с помощью робота я бы не хотела затрагивать, потому что она плохо получается в отличие от сухой уборки, которая как говорят суровые мужчины "не подкачала!". Стоимость робота приемлемая. Семнадцать тысяч рублей - это цена качественного стационарника. Но весь же кайф заключается в том, что ты не превращаешься в охотника за пылью, а лежишь на диванчике, попиваешь чаек, смотришь Дом-2, а робот завидует тебе и молча себе убирает. Обожаю белую расцветку техники. Белый у меня компьютер, вся бытовая техника и телевизор. Робот стал отличным пополнением семейства белых. Поверхность устройства почти не маркая. Следы пальцев остаются только на глянцевой панели управления. Кнопки на панели ну ооочень чувствительные. Не успеваешь прикоснуться, как уже срабатывают. Каждое прикосновение сопровождается звуковым сигналом. Бывает такое, что нажимаешь на кнопку, а звук издается два раза и режим не включается. Преодоление порожков для робота не такое легкое дело как мне изначально казалось. На выезде из комнаты он упирается в порожек и медленно тянется в сторону пытаясь пересечь барьер. Может отъехать назад, потом повторяет попытку и все таки забирается на планку, неспеша перебираясь через нее. Помогают в этом нелегком деле амортизирующие колеса, имеющие хорошее сцепление потому что изготовлены из резины. Робот удобно носить как без коробки, так и в коробке. Боком коробка отлично вписывается в угол багажника. Когда не забываю, беру его на дачу, а иногда и на работу убраться в кабинете. Чтобы пропылесосить в комнатушке, робот должен быть заряжен как минимум на двадцать процентов. Этого будет вполне достаточно для уборки помещения площадью пятнадцать-семнадцать квадратных метров. Устройство маневренное, и если заехало в узкий коридорчик под батареей, то не стоит беспокоиться о том, что оно оттуда не сможет выбраться. Переднее колесо вращается на 180 градусов, помогая роботу развернуться на месте. Задом он ездить не умеет, только передом, поэтому для продолжения движения ему нужно развернуться. Две недели назад роботу было полгода. Пришла пора менять комплектующие и на прошлой неделе я поставила новые щетки с новым фильтром. Старый фильтр превратился я даже не хочу говорить во что. Ровные секции стали в форме змейки и цвет фильтра поменялся почти на черный. На щетках частично выпала щетина, а оставшаяся сильно завернулась. На замену фильтра ушло пару секунд. Щетки тоже быстро поменяла. Использовала специальную отвертку.
  • 02 апреля 2017 в 16:29
Все давно пользуются и стиральной и посудомоечной машиной. Поэтому глупо даже спорить, нужен или нет робот-пылесос. Чтобы не вычищать все вручную - конечно, нужен. Но все равно всегда будет оставаться часть обязанностей, с которыми техника не справится. Не знаю, как будет в прекрасном далеко - пока по крайней мере, не справляется.
Конкретно по Fun 110 Pet...
Хваленная влажная уборка. Не буду отрицать, я ей пользуюсь. Есть такая особенность, что он может протереть пол под широкой кроватью. С остальным я и сама справилась бы и справлялась. Но отдаю роботу. Раз уж он есть. Каков выигрыш? Да, экономит силы. Но время не освобождает практически никакого. Потому что я выставляю виртуальну стену, чтобы он не сбежал из комнаты, я смачиваю и полощу тряпку, закрепляю ее на модуле. То есть участие в процессе 50 на 50. Даже 40 на 60 в пользу человека.
С сухой уборкой, согласна, проблем почти нет. Автоматический режим с настройкой по времени очень удобный. Но в чем практический смысл "чистки пятен" на максимальной мощности не совсем улавливаю. Если бы пылесос имел датчики загрязнений и включал этот режим автоматически при плановой уборке было бы супер. А так... Нести на кухню пылеосос чтобы собрать крошки после ребенка?.. Сам ведь бог знает когда приедет, если просто включить. Проще и быстрей в совочек смести. Уборка в углах и вдоль стен - те же вопросы. Идея, конечно понятна - быстренько пройтись по местам, где больше всего собирается пыли. Но если щетки у любого круглого пылесоса не достают в углах - насколько это разумно? Тем более, если можно просто настроить автоматическую уборку с чисткой по всей площади. Экономия времени? Ну так настройте работу пылесоса на время, когда никого нет дома. Экономия электроэнергии? Ее робот вообще потребляет на уровне телефона...
Автоматическая уборка - это единственное, что по большому счету важно и нужно в роботе-пылесосе, и что приносит реальную пользу. А ко всевозможным уникальным фишкам нужно относится немножко снисходительно.
  • 20 марта 2017 в 09:46
Хотел купить робот, который будет сам каждый день просыпаться и убирать в квартире. В гостевой у меня сделан дизайнерский ремонт и под окном на полу имеется утопленное пространство глубиной двадцать сантиметров, в которое установлены неоновые светильники. Вторым обязательным условием было наличие в роботе датчиков, противодействующих падению с высоты, чтобы робот не упал и не повредил освещение. Gutrend Fun оказался подходящим устройством, в котором можно устанавливать уборку по расписанию. В программе устанавливается таймер, приводящий в действие уборочный механизм. Программа срабатывает четко, без ошибок, ежедневно в одиннадцать утра. Датчики падения с высоты также работают как часы, робот немного заезжает за пределы пола, но останавливается и меняет направление движения. При этом датчики падения (находятся внизу робота) и клеммы зарядного устройства желательно протирать каждую неделю, что я и делаю.

Знакомый, который уже давно пользуется этим пылесосом, рассказывал, что забывал о необходимости очистки клемм, в результате чего робот заряжался или наполовину, или вообще почти не заряжался. Здесь установлены два фильтра, способствующие лучшей очистке воздуха. Наверху стоит сетчатый фильтр, а сбоку прикреплен волнистый, улавливающий мелкую пыль. Выход воздуха здесь происходит из специального отверстия, находящегося в задней части робота. Извлечение контейнера сбора пыли максимально удобное. Нужно надавить на верхней крышке, после чего она откидывается и открывается доступ к контейнеру. Поворачиваешь ручку, слегка потягиваешь ее на себя и контейнер легко вытягивается.

При движении по комнате робот одним махом захватывает большой участок пола за счет удаленных к краям боковых щеток и широкого всасывающего канала, в котором создается высокое разряжение. Как я заметил, роботу не нужно проходить один и тот же участок по несколько раз. После нескольких десятков движений туда-обратно можно отправлять устройство на зарядную платформу. У меня нет времени наблюдать за ним, поэтому доверяюсь автоматике, а она к счастью еще никогда не подводила и надеюсь не подведет в будущем. Рекомендую это устройство по той причине, что оно доступное по цене и практичное.
  • 04 марта 2017 в 12:32
Преимущества:
-стоит недорого
-может убрать всю квартиру и не разрядиться
-проходит через коврики
-не сбивает вазу на полу!

Недостатки:
-чуток не достает по углам
-не всегда видит тонкие преграды

Выбор пылесоса поручила брату, так как он больше разбирается во всех этих новинках техники. Выбрал Gutrend Fun 110 Pet и сказал что он лучший среди всех средней ценовой категории. Мне как девочке очень привлек дизайн, он суперский, беленький, матовый пластик, глянцевый дисплей, резиновый бампер, как-то все гармонично смотрится.
Если перевернуть, то ничего особенного не видно, только две щетки, ровно по центру узкое отверстие для мусора и пыли. Казалось что в него мало что попадет и будет филонить робот, но на практике он просто удачно прихватывает соринки, которые с обеих сторон идут к отверстию.
Вообще если говорить об автономности (ведь отзыв о роботе-пылесосе), то эта модель действительно по минимуму требует участия своего хозяина. Им можно управлять как удобно, выставлять расписание уборки, протирать лужицы и выталкивать застрявшие предметы под мебелью=))) Ну вот, было у нас такое что у собаки пропал мяч, мы уже с ним попрощались, думали выскочил в подъезд или еще что. А тут пылесос во время уборки взял и выкатил мяч из-под шкафа. Мы просто туда не лазили для уборки, а он пролез, за что ему спасибо от нашего пса))
Хоть в нем и куча датчиков, но тонкие преграды типа ножек стула или горизонтальных реек может не заметить. Не беда, он их очень бесшумно и аккуратно огибает даже если и столкнется. Что касается углов, то это тоже не сильно проблема, ведь не сложно иногда пройтись тряпочкой по углам комнат. Все же это лучше чем убирать всю квартиру))
Последнее что хотела бы отметить-это легкость в использовании и простоту в управлении. Моей дочке 8 лет и в мое отсутствие она прекрасно справляется с управлением робота. Очень приятно вернуться с работы в чистую квартиру, еще и когда твоя доча говорит "мам, я поубирала сама")) Ради этого стоит жить!

Надежда

Надежда Ответить
  • 12 февраля 2017 в 15:24
Сразу скажу, что полигон для испытаний у нас довольно сложный - 4-комнатная квартира с разными типами напольных покрытий. Для равномерности уборки пользуемся "виртуальной стеной" из комплекта поставки. Первое время я даже как-то не понимала, зачем нужен этот аксессуар? Теперь пользуюсь виртуалкой почти во время каждой уборки. С ней удобно разграничить всю площадь на отдельные участки для более тщательного очищения. Бывает и так, что на полу лежат какие-то мелкие вещи, которые пылесосу трогать категорически низзя - закрываем к ним доступ с помощью той самой виртуальной стены.
Еще одна маленькая пластиковая коробка с парой электрических контактов предназначена для зарядки робота. Кстати, роботу не нужно напоминать о необходимости зарядить аккумулятор. Он сам в курсе дела и когда нужно - отправляется на базу восполнять силы. Первое время после покупки бывало искал ее слишком долго, даже мысль закралась о браке или поломке. На деле всё оказалось куда проще. В инструкции приводятся рекомендации по установке. Главное условие - поставить так, чтобы вокруг базы оставался достаточный радиус прямой видимости. К примеру, если зарядная станция установлена в прихожей, то совсем не обязательно заставлять её со всех сторон обувью!
О назначении пульта ДУ рассказывать не буду (и так ведь понятно), однако отмечу, что управлять пылесосом на расстоянии действительно удобно.
Поиск совместимых запчастей и расходных материалов для бытовой техники иногда превращается в настоящий геморрой. Но не в случае с этим роботом-пылесосом. Всё необходимое для замены обнаружилось в коробке вместе с аппаратом. При чем если запасная салфетка для влажной уборки только одна, то дополнительных щеток и фильтров здесь сразу два комплекта. Производитель не забыл укомплектовать свое изделие батарейками, щеточкой и микрофиброй для очистки, есть даже фирменная отвертка. Перечисленное выше - вроде и мелочи, но приятные. Хотя бы потому, что уже есть в наличии. А единственный замеченный недостаток (избирательность уборки) легко "лечится" как раз одним из комплектных аксессуаров. Поэтому мнение о покупке полностью положительное. Уверенно рекомендую!
  • 21 января 2017 в 09:25
Вообще-то мне кажется, что оптимальная среда для такого робота пылесоса - это новый большой дом или квартира. У нас как раз первый вариант, но с той оговоркой, что мы уже живем в нем два года. И пылесос в первой же тестовой уборке на первом этаже собрал практически полный контейнер мусора. На втором повторилась та же история. А через день внизу - опять. Я к чему это? Робот судя и по конструкции и по моим ощущениям создан для того, чтобы постоянно поддерживать определенный уровень чистоты. В новом доме этот уровень начинается с абсолюта. А в доме со стажем пылесос вынужден подтягивать жилище к тому уровню, который он сам может обеспечить.
Два года - вроде не много. Но у жены даже небольшая паника началась. Откуда столько грязи в доме? Пришлось успокаивать, что пылесос просто использует свои возможности, и если находит мусор в сравнительно чистых помещениях, значит эти возможности достаточно хороши. Понятно, что ни один человек не будет ежедневно подлезать тряпкой под тумбочки, двуспальную кровать или в темные углы, где стоят бутылки. Поэтому нужно или дождаться, когда он вычистит дом своими силами и потом будет поддерживать существующий уровень. А второй вариант - сделать генеральную уборку и исключить эту промежуточную стадию "большой чистки". Идеальный случай как я уже написал - новое жилье.
Понятное дело, что решили подождать. Тем более, что в первое время технику всегда нужно нагружать экстремально. После обкатки естественно. Если прошла проверку будет служить долго. Ну и по первым дням претензий не оказалось. Мощность очень солидная судя по результату в мусорном баке. Но все равно сейчас включаем режим "максимум", чтобы и испытать и быстрее все "накопления" утилизировать. При этом мало шумный. Иногда его даже не слышно, приходится проверять, где он, не случилось что.
Тройная фильтрация. Было сначала подозрение, что часть пыли идет в обратку. Но после первой же уборки посмотрел все фильтры, и исключил этот вариант.
"Точечные" режимы чистки пятен и сильных загрязнений, конечно, попробовали, но пока в них нужды нет. Быстрая уборка - очень интересный режим. Там свой алгоритм просчета помещения. Если кратко - запираешь робота например в кабинете и включаешь на быструю уборку. Через полчаса приходишь (а то и раньше), а он уже закончил убираться. С автоматической он будет убираться до самого разряда.
Думаю, для влажной уборки это наверно будет стандарт. Чтобы не гонял по всему дому с влажной тряпкой, там же ковры, паркет дорогой. Кстати, о влажной уборке тут еще отдельно хочется сказать. Эта самая мокрая тряпка очень помогла заметить, что особенно классно робот моет большие комнаты, просто идет как трактор полоса за полосой с разворотом. Результат - супер.
И вот это вторая причина, по которой лучше сразу покупать робот-пылесос в новый дом. Максимальный результат будет, если мебель расставлять с учетом такой автоматической уборки. И вообще способ уборки нужно учитывать еще на стадии проекта. Можно заранее закладывать теплые полы. И тому подобное. Хотя роботам и самим есть куда совершенствоваться. Но своим пока довольны. Вполне на уровне времени.

Михаил

Михаил Ответить
  • 29 декабря 2016 в 11:01
Не знаю как для маленькой квартирки, а для большого дома - просто незаменимая вещь. Когда вспоминаю (с теплотой) свою детскую комнату или общагу, мне кажеться, робот там просто сошел бы с ума. А вот двухэтажный домик в полтораста квадратов - уже его территория. Единственное, в чем он не помощник - уборка лестницы. Вообще-то при уборке верхнего этажа у лестницы ставим ограничитель движения. Но это больше для страховки, потому что имеются датчики от падения с высоты. Когда забывали включать "виртуальную стену", они срабатывали безотказно.
Внизу, конечно приходится убирать почти ежедневно - все-таки здесь все подсобные помещения, кухня, столовая. Ну и вход с улицы. А наверху убирать можно реже. Когда уборка идет во всем доме, очень помогает то, что аккамулятор полностью заряжается всего за 4 часа. Вообще очень хорошая литий-ионная батарея. И заряд держит, и хватает ее на пару часов работы.
Удивляюсь, как он сам соображает, что теперь пора убрать по периметру комнаты. Конечно, он немного шумный, но с этажа на этаж практически не слышно. Ну и если все уходим надолго из дому, включаем уборку по расписанию. Так получается, что расписание это почти всегда для первого этажа. Вот и базу здесь удобнее было расположить, потому что чаще внизу работает.
За полгода еще не меняли не щетки, не фильтры. Хотя все это есть в запасе и скоро наверно будет пора. Потому что шерсти от котов очень много набивается в баке для мусора. Бывает и пару раз в неделю нужно вытряхивать.
Случается, что школьники и полы заставляют робота мыть. Привыкли жизнью управлять с пульта и сенсора. Швабру взять в руки - каменный век. А может так и надо. Про робот-пылесос их идея была.

Марат

Марат Ответить
  • 18 декабря 2016 в 19:04
Пользуюсь устройством почти два месяца. У меня сложилось такое мнение: этот робот современный, имеет неплохие технические характеристики, подходит для уборки квартиры, в большей степени для сухой. Понравилось разнообразие режимов. Здесь их шесть, можно выбрать под любую жизненную ситуацию. Я в большинстве случаев пользуюсь обычным режимом clean, иногда использую режим очистки пятен и влажную уборку. Совсем недавно заметил, что липучий материал стал хуже держать салфетку для влажной уборки, она плохо прилегает по краям. На качестве уборки это в принципе не сказывается, но есть предположения, что через месяц края будут обвисать. Хорошо, что устройство комплектуется дополнительной такой салфеткой. В процессе уборки робот частенько стакливается с окружающими предметами. Но благодаря амортизирующему бамперу он надежно защищен от царапин и сколов. Бампер двигается в широкой амплитуде и в случае максимального прогиба происходит щелчок, после которого робот уезжает с места столкновения. Аккумулятор емкостью 2600 миллиампер часов работает без подзарядки час и пятьдесят минут по паспорту, а в реалии где-то чуть больше полутора часов. За это время квартирка убирается на раз-два. Виртуальная стена ограждает робот от поездок в соседние комнаты пока он не уберет в одной. Ориентировочно после недели уборки в роботе засоряется датчик обнаружения препятствий, из-за которого устройство выдает ошибку на экране. Очистка бампера от пыли решает эту проблему, но все равно неприятно делать это каждую неделю. Но с другой стороны мотивирует, чтобы робот всегда оставался чистым. Если часто пользоваться режимом плановой уборки, выключение питания робота приведет к сбросу памяти. Приходится заново выставлять время, что временами раздражает.
  • 05 декабря 2016 в 15:40
  • 01 октября 2016 в 07:28
Вещь, которая действительно способна круто облегчить жизнь, причем понимаешь это уже с самого первого дня использования.

В первую очередь зацепил своим дизайном. Выбрала модель в черно-желтом цвете, так как очень люблю такие вот контрастные сочетания. Сам пылесос действительно очень маленький, а провода и трубки теперь в прошлом. К тому же не надо прятать пылесос куда-нибудь в чулан из-за того, что он просто не вписывается в помещение. Хотя любители индустриального дизайна, наверно, поспорили бы со мной. ) С ним всё очень просто. Сразу определила ему место для базы, он после уборки туда заползает и подзаряжается. Не надо его таскать туда-сюда, если и придется взять в руки, то 2 кило робота в виде компактного блюдца ничто по сравнению со слоноподобным пылесосом.

Качество уборки не подводит. Отлично справляется с кошачьей шерстью, нет проблем с песком и другим мусором. У меня в доме как паркет, так и кафель. Всё в порядке. Разве что только с преодолением высоты у него есть затык. У меня есть массажная дорожка для ног с камушками, вот в ней он вязнет основательно как раз из-за того, что местность слишком пересеченная. Это не проблема, дорожку я даже прошлым пылесосом никогда не пылесосила. Но надо помнить, что робот все-таки лучше всего работает на гладком.

Робот очень аккуратный, двигается осознанно. Не было такого, чтобы он упал или бился обо что-то.
Кстати, мой кот Гутренда не воспринимает как врага. Когда он в хорошем настроении, он даже играет с ним, любопытствует. Помню стоило только включить старый пылесос, и кот сразу уходил в другую комнату, как бы крепко до этого не спал. И это у меня еще смелый кот! :)

Наверное, порекомендую робот-пылесос всем тем, кто банально устал от регулярных самостоятельных уборок. Для вас Гутренд станет хорошей палочкой-выручалочкой.
  • 19 августа 2016 в 16:22
Если все еще сомневаетесь, брать или нет, советую прогуляться до ближайшего магазина и посмотреть на пылесос вживую. Гарантирую, что он вас очарует! Сразу - своим лощеным видом и высочайшим качеством, а по приезду домой - умелостью в собирании пыли и мусора.
Gutrend fun 110 pet относится к той бытовой технике, которая нравится буквально всеми своими мельчайшими деталями. Да и как он может не нравиться: маленький, легонький, узенький, ладно собран. Пластик корпуса плотный, не прогибается, если нажать пальцем. По периметру укреплен толстым бампером, предотвращающим удары.
В уборке показал себя исключительным молодцом. Незадействованных зон на полах не оставляет, разве что под батареями. Они у нас висят низко, как раз на таком уровне, что пылесос туда заезжает, а назад выбраться не может. Пару раз он там застрял, приходилось высвобождать. Чтобы такого больше не случалось, нашла своеобразный выход из ситуации: в гостиной придвинула диван ближе к стене, из-за чего пылесос вообще больше не может заходить за боковую стенку. В спальне установила виртуальную стенку. Работает не менее эффективно, чем диван, а интерьер можно не менять)))
В остальном, проблем с ним нет. Чищу, как и большой, но пылесосит он сам. Красота!

• 23 июня 2016 в 10:50
Мощности Gutrend FUN 110 PET с лихвой хватает для очистки линолеума, паркета и кафеля. Причем ни одну ручную щетку и ни один простой пылесос с ним не сравнить. В роботе установлены две маленькие но на удивление эффективные щеточки, которые делают пол намного чище, чем можно поначалу представить. Самое главное, что в этом процессе мне не нужно участвовать. Даже не нужно ежедневно напоминать роботу о его обязанностях. Достаточно спланировать уборку в нужное время нажатием нескольких кнопок. Но очень важно изначально подготовить комнаты, очистив пол от проводов и всякого рода мешающих предметов. Сделав все правильно, робот получает огромное пространство для работы, где ничто не мешает "свободному полету".

• 15 мая 2016 в 16:07
За относительно небольшую сумму я получила: компактный робот-пылесос, четыре запасных щетки, два дополнительных фильтра и кучу всякой всячины; в пылесосе установлена надежная и емкая батарея; робот можно заставлять отправляться на повседневную автоматическую уборку. После недели использования работает без сбоев.

Александр

Александр Ответить
  • 22 апреля 2016 в 13:33
Хороший пылесос. Все заявленные характеристики соответствуют действительности, уборку делает быстро и качественно. В этом смысле никаких нареканий нет и не было. Посмотрим, как дальше будет.
Пылебак большой, хватает на несколько уборок. СБорка отличная, ничего нигде не дребезжит. Пылесос приятный на ощупь, шершавый. Даже если в квартире много народу, достаточно запускать пылесос раз в несколько дней. Этого хватает, чтобы поддерживать чистоту.
  • 11 марта 2016 в 15:03
Конечно, весь кайф этого робота в том что он убирает, а ты в это время занят своим делом или вообще можешь валять дурака, но если честно покупая его я рассчитывал на большее. Конечно, если у вас огромный дом, то крутой парень вам просто необходим, но для небольших квартир мне кажется он не так необходим. Хотя я им конечно буду пользоваться, не выкидать же на улицу!

• 29 февраля 2016 в 22:33
Сразу начну с преимуществ, так как их у пылесоса масса. Это ощущается еще на этапе покупки, когда вам демонстрируют богатейшую комплектацию (виртуальная стена, три HEPA-фильтра, три набора щеток, модуль влажной уборки, микрофибра, отвертка, пульт и батарейки). Первое хорошее впечатление подтверждается масштабной четырехгодичной гарантией, на протяжении которой пылесос будут бесплатно ремонтировать и заменять любые детали.
Впечатляющая гарантия и комплектация дополняются отменными техническими характеристиками:
- большая мощность всасывания 50 ватт
- низкая шумность в 50 дБ
- объем пылебака 0,6 л
- аккумулятор на 2600 mAh
- увеличенное время автономной работы (110 мин)
- полная зарядка за 4 часа
Заявлено, что в пылесосе есть функция, препятствующая запутыванию в проводах от оргтехники. Также он особым образом двигается в узких пространствах - включая режим "зиг-заг". На практике они оказались весьма полезными, хотя и не избавили на сто процентов от необходимости убирать с пола всякую мелочевку.
Режимы работы отличаются разнообразием: можно запускать его только на уборку по плинтусам или протирать пол влажной тряпочкой. А можно пойти по проторенной дорожке, воспользовавшись автоматической уборкой или уборкой по расписанию. В любом случае, чтобы вы не выбрали - результат порадует. Пылесос в считанные часы соберет в квартире весь мусор, начиная от малозаметной взвеси пыли, и заканчивая крупными соринками вроде хлебных крошек, ошметок ниток, волос и пр.
Что интересно, в щетках ничего не запутывается, прямиком засасываясь в контейнер для пыли. Таким образом, уход за роботом сводится к минимуму: вычистить пылебак, раз в несколько месяцев промыть фильтр и протереть переднюю часть корпуса, за стенкой которой спрятаны датчики. Не надо ничего выпутывать из щеток или, что еще досаднее, выкручивать их полностью, чтобы снять с основания намотанные кольцами волосы и нитки.

Анюта

Анюта Ответить
  • 19 февраля 2016 в 12:25
В черно-белом цветовом исполнении выглядит очень достойно, почти не пачкающийся пластик, есть резиновый амортизационный бампер, есть информационный экран, не падает с высоты. Салфетка для влажной очистки пола занимает всю поверхность пылесоса, расположенную после боковых колес. По размерам она не сильно большая, но для ванной комнаты и кухни вполне достаточно. За полтора месяца пользования роботом испытала почти все его возможности, только не тестировала уборку вдоль углов и плинтусов. Пылесос заслуживает высоких оценок, так как за 15 тысяч рублей сейчас и обычный качественный пылесос не купишь, не говоря уже за что-то высокотехнологичное. А этот аппарат проявил себя с лучшей стороны в плане дизайнерских идей, функциональности и поддержки. На сайте компании работает круглосуточная поддержка, обратившись в которую можно получить ответ на любой интересующий вопрос.

Вадим

Вадим Ответить
  • 05 февраля 2016 в 21:13
Модель отлично подходит для поддержания чистоты в квартире. Особенно если речь идет о больших площадях. У меня квартира 84 квадратных метра. Скажу откровенно, сложно справляться с уборкой такой площади. Только убрался в одной комнате, вторая уже грязная. Понятно, что небольшие квартиры гораздо проще поддерживать в чистоте. Вот и мы с любимой решали купить такое чудо, чтобы тратить меньше времени на уборку. Вначале предполагали, что робот полностью возьмет на себя все обязанности по уборке, но все не так просто. Могу сказать, что уборка у него реально качественная, но все равно, это не заметит полноценную генеральную чистку, хотя сможет существенно ее отложить. Так и произошло, сейчас мы трудимся на благо квартиры всего раз в две недели. Почему так, да потому что и так достаточно чисто. Запускаем это чудо раз в два-три дня. Он все хорошенько очистит и ложиться спать))) заряда на всю квартиру не хватает, но за два раза он спокойно все убирает. На данный момент я полностью всем доволен.

Мария

Мария Ответить
  • 24 декабря 2015 в 12:53
Отлично справляется с уборкой шерсти, которая остается после моих котов.
Очень порадовала продуктивность, быстренько справляется со всем домом, хотя он и небольшой. Всем нравится, буду продолжать пользоваться и рекомендовать друзьям.

Тимур

Тимур Ответить
  • 23 ноября 2015 в 13:42
Приобрел данный робот-пылесос два месяца назад в одном из интернет-магазинов. Честно говоря, долго сомневался, но потом посмотрел на другие отзывы, на технические характеристики и решил. Это будет стоящая покупка, которая сможет облегчить мне быт и избавить обитель от мусора.
Честно, времени свободного как не было, так и нет, но одна вещь изменилась точно! Теперь мое жилище чистое, и это заметил не только я, но и мои друзья, которые теперь меньше шутят по поводу моего бардака. Хотя теперь появились приколы, связанные с роботом - супер-мэн, робот-повелитель дома и все такое.
Если рассказывать о непосредственной работе, то автоматическая уборка - реально хорошая вещь, я постоянно использую программу отложенного старта и ухожу на работу. Пришел в десять часов вечера, а пол чистый. Мне остается только не разбрасывать вещи, вот и все мои обязанности. Конечно, есть и недостатки. Мне не совсем нравится то, что отсутствует датчик загруженности мусорного контейнера. Я один раз просто про это забыл, а когда спохватился - контейнер уже был давно полный. Это, конечно, огромный минус, но если вы не такой забывчивый, как я, то этот фактор не станет проблемой.
Среди огромного количества преимуществ можно выделить быструю зарядку аккумулятора и небольшую мощность потребления, которая практически не заметна при общих затратах электрической энергии. Контейнер очень просто очищать, есть специальная щетка для этого. Ну, я еще и после этого его промываю, правда потом следует тщательно вытереть, чтобы исключить попадание влаги в механизм. Если у вас возникнут вопросы, проще всего прочитать инструкцию, там все написано нормальным человеческим языком, а если и это не поможет - интернет в помощь, есть видео где показана его работа.
  • 18 ноября 2015 в 15:33
Получил на работе в подарок от коллег такой чудо-пылесос. Сначала сомневался в его эффективности, больно уж маленький аппарат. Весит меньше 2 кг. В диаметре всего 30 см, а по высоте всего какие-то 7,5 см. Такой и потеряться может. Однако после полугода исправной работы пылесоса могу с уверенность порекомендовать его всем, кто устал ползать по полу на коленках, мучиться от постоянной боли в спине, оттирая грязь в труднодоступных местах. Экономия сил и времени от его использования на лицо.
  • 12 ноября 2015 в 16:11
Купил такой же пылесос 2 месяца назад. Работает исправно, не тормозит и не глючит. Забирается в самые труднодоступные места вроде ниш под батареями и низких кресел (что неудивительно, с высотой 7,5 см и радиусом корпуса 30 см). Нитками и волосами не давится, на щетки их не наматывает.
На уборку во всей квартире выпускаю его два раза в неделю. Так как живу один, мне хватает. Правда, когда на улице слякотно и в дом тянется больше песка и грязи, отгораживаю коридор виртуальной стенкой и включаю каждый день. С подобным мусором справляется хорошо, даже из коврика при входной двери высасывает грязь, хотя в инструкции сказано, что модель не рассчитана на уборку ковров. Несколько раз пробовал оставлять одного, качество работы осталось по прежнему высоким. Единственное, нужно заранее поднимать провода, которые лежат на полу. Иначе пылесос начинает ездить по ним, возюкать за собой. И если они подключены, допустим, к ноутбуку, - может уронить на пол. Хотя, это я уже играю в Капитана Очевидность, наверное. Ведь само собой разумеется, что при уборке любым пылесосом нужно освободить пространство.