ОТЗЫВ ЮНИВЕРСАЛ ХОЛИДЕЙЗ. Отдыхали в марте

Наша семья (я, да муж, да 10-летний сынка)  отдыхали в Хуахине (Таиланд) от компании Юниверсал Холидейз (Томск). Отмечу два нюанса.

Во-первых сама компания – она отличается от традиционных турфирм. Ты покупаешь не «тур», а отдых на несколько лет (что представляет собой такой отдых - позже).  Опасения на тему «откуда мы знаем, что с нами будет завтра» тоже были. Нам посоветовали друзья. И мы не пожалели. Во-первых, отдых соответствует тому, что предлагают. А предлагают отдых реально высокого класса. У нас были на троих апартаменты в 2 этажа.   У ребенка своя комната, у нас – своя, плюс кухня (заценили, когда соскучились по жареной картошке), три (!) санузла     (поверьте, не много –очень удобно когда приходишь с моря), наконец   бассейн с персональным выходом. В общем полноценные, честные   5 звезд. Мы посмотрели в инете по букингу – там нам Боатхауз (название отеля) обошлось бы как минимум на треть дороже. И это в марте. Поехали бы на Новый год – разрыв еще больше. Преимущество Юниверсал Холидейз – у них одна цена на любое время года. Авмабилеты в стоимость не входят. И это удобно – можешь подбирать сам. Что мы и хотели сначала сделать. Правда потратив день на обзвон и сидение в инете все равно пришли в Юниверсал. Здесь подобрали недорогой вариант, ну и нам спокойнее за трансфер   когда он в одних руках.

Второй нюанс – сам Хуахин. Его в России мало знают, по крайней мере в Сибири. А зря. Город на материке, примерно два с половиной часа езды на автобусике от аэропорта Бангкок. Город не такой грязный и шумный как паттайя. Семейные оценят. По крайней мере пляжи чище. Оно и неудивительно – там практически постоянно проживает тайский король, за чистотой и спокойствием здесь следят. Много европейцев (тоже показатель). Традиционный шопинг, фрукты, доброе отношение получите по полной. Само собой безопасней. Экскурсии –не нашли морских (сравниваю с Пхукетом). Но есть свои примочки – монастырь с обезъянами, поездка в настоящие джунгли, рыбалка.

Передвигались на такси и всевозможных тук-туках. Цены ниже чем на том же Пхукете! Из отеля в город ездили на такси – не накладно. Пляж кстати в отеле лучше городского. В городе пляж большой, вдоль всего Хуахина протянулся, вроде и чистый, но какой-то неуютный, что ли. И скучноватый.

Юниверсалу – респект. Кстати, еще одно их преимущество – сопровождение клиента «под ключ». Нас везде встречали , провожали , если надо – сопровождали.

Полина

Полина Ответить
  • 12 декабря 2015 в 14:38
про 5000 р за виллу - вы загнули. Может в сутки? Тогда - да, похоже на правду. Мы были от казанского юниверсала на Самуи и как раз на вилле. Семья в 4 человека, дешевле даже получилось в пересчете на человека. Плюс классный сервис и условия. Это стоит всяких там "всё включено"
  • 14 мая 2015 в 14:15
Давайте ближе к теме, а? кто с ними отдыхал лучше напишите. А с макроэкономикой как нибудь сами разберемся

• 08 мая 2015 в 11:00
"озабочены комфортом" - хорошо сказали. Поди вашими денежками озабочены. Это ж бизнес. И на вас деньги зарабатывают. И на вашем комфорте тоже

Динь

Динь Ответить
  • 30 апреля 2015 в 08:33
Сходили к ним на презентацию. Ну не страшно,не кусаются)) Сидишь за столиком, музычка, фото смотришь, ждешь подвохи от консультанта. А потом даж интересно стало. Система отдыха у них непривычная - предлагают отдых не по путевкам, а недели проживания на несколько лет вперед. А куда лететь и когда – выбираешь сам. Направлений и курортов очень много. Если заключаешь договор, то все по одной цене получатся. Т.е. платишь один раз, а потом сам выбираешь куда лететь Курорты только с апартаментами и виллами 4-5 звезд. Ориентируется на семейный отдых, поэтому озабочены комфортом. Поэтому недешево получается

петр

петр Ответить
  • 25 апреля 2015 в 16:11
узнавал - гид под сотню баксов в сутки наши агентства предлагают. Понятно дело кому они нужны за такие деньги. Какнибудь на нашем инглишрашен обойдемся

гевара

гевара Ответить
  • 11 апреля 2015 в 15:35
Раз уж тут начали деньги считать. Расклад у нас такой получился: летали в марте в Эмираты (дубай, апартаменты в Глории) втроем с дочерью на 2 недели. Посчитали, нам апарты в Глории обошлись примерно в 5400 за сутки. Ради интереса зашли на букинг (http://www.booking.com/hotel/ae/gloria.ru.html). Там что-то похожее на наше 200000 без сборов за облсуживание (+10-15%) . Итого: как минимум 15000 за сутки! Триадвизор с учетом сборов дает минимум 250000 на эти же даты – 18000 за сутки.

• 10 апреля 2015 в 16:47
А без гида дешефле будет? ну если я хорошо по анлийски сам говорю?

Сергей

Сергей Ответить
  • 09 апреля 2015 в 10:11
Про гида соглашусь Очень удобно с ним. Мы были семьей с маленьким ребенком на Самуи (тай). Само собой были опасения, чужая страна , хоть и знаем что тайцы народ добры. Но нас здорово выручил Женя-гид. Ввел в курс дела и по бытовым вещам(где можно пить воду, где детское питание купить ). Ну и успакоил насчет форсмажоров. Дал все алгоритмы и сказал, что делать если что случится, что медициной здесь все отлично и тд. Ну а потом уже когда мы успоколись и в отдыхе помогал. Начиная от этноиформации (про тайцев и остров) заканчивая рекомендациями по рому и массажу))

АлиБаба

АлиБаба Ответить
  • 20 марта 2015 в 09:13
Ага. И арабы с "дэвушка вас как завут?" тоже включены. Увольте. Шопинг - тоже не отлипают. Спокойно походить- посмотреть просто невозможно. Я с семьей езжу. Значит с территории отеля ни шагу. Чтобы номер хороший получить 3 года назад пока 10 баксов в паспорт не вложил селили с видом на мусорные баки. Не-не, ребят. Кому что.У Юниверсала безопасный, комфортный а глваное - просто цивилизованный отдых

Алладин

Алладин Ответить
  • 15 марта 2015 в 10:40
лучше Египта ничего нет! Потому что там все включено!!! Все в египеТ!!

Вика

Вика Ответить
  • 15 марта 2015 в 10:32
Нас очень удивили условия проживания. В апартаментах по такой системе отдыха мы ездили впервые (Тенерифе, отель Роялсан). Это не привычный нам номер, а несколько комнат. На нашу семью из 3 челове нам полагались апараменты Т1, которые включали в себя кухню, спальню, гостиную и само собой туалет. Кухня полностью оборудована бытовой техникой. И это очень выручает тех, кто хочет съкономить и питаться хорошо. Мы не были привязаны к ресторанам и кафе. И часто готовили сами. Продукты покупали по дороге с пляжа в маркете Маркодон. И дешевле получалось и пробовали каждый день чтонибудь новенькое – там хорошая выпечка, сыры, колбасы и тд. И ещё – будете выбирать апартаменты рекомендуем 3-йэтаж. Там можно выйдя из номера сразу нырнуть в бассейн. По договору у нас еще 2 недели остались. Поедем еще

Сэмэн

Сэмэн Ответить
  • 27 февраля 2015 в 18:34
Настенька, начнем с того, что путевок у них нет. По договору ты покупаешь проживание в апартаментах на курорте который выберешь (если он свободен на твои даты) . Это прямо скажем совсем не путевка. Что касается подарка, то это не замануха. Дают как правило неделю отдыха. но, во первых едешь только на тот курорт который тебе дадут, во вторых на одну неделю ехать глупо, поэтому покупаешь ещё одну неделю. Когда посчитаешь получается дороже чем по договору. Проверено)) Друзья так съездили на Бали. А подарок дают чтобы ты своими глазами убедился в качестве их отдыха

Настя

Настя Ответить
  • 27 февраля 2015 в 13:51
мы через интернет заполнили анкету. Позвонили, зовут на презентацию про "интересную систему отдыха для всей семьи". а за то что послушаем обещают подарок, даже если не купим у них путевку. В чем подвох? кто знает? Что такое "проживание на несколько лет вперед"?

Ирина Ответить
  • 27 февраля 2015 в 12:48
  • 25 февраля 2015 в 16:01
Отлично отдохнули всей семьей на Бали в январе. Novotel Nusa Dua Bali Первый раз жили в таких королевских условиях. Большой двухкомнантый номер с кухней (плитой, холодильником, посудой), с просторной гостиной-столовой, спальни. Очень много места и все красиво. Два больших телевизора (ребенок по вечерам смотрел мультики на английском п:), , Огромный балкон!! Скорее даже патио! С софой и креслами. В целом, много приятных деталей - халаты и тапочки и даже большой зонт, чтобы в сезон дождей на завтрак ходить :) Везде отличный вайфай. В общем – живи не хочу. Все чистенько, свежее, постоянно убирают. Уверены, дело не в чаевых - просто персонал очень трудолюбивый и приятный! Территория отеля нам очень понравилась, ребенок был в восторге: пруды с фонтанчиками и рыбами, детская комната, два живописных бассейна Обычно мы отеле только спим - а тут с ребенком и поесть, и поиграть, и побегать и покупаться, настоящий отдых! По вечерам тихо, никакой музыки и прочего, что мешает спать. Пару раз ходили на массаж в спа-салон отеля, очень понравилось. Пляж прекрасный с лежаками, полотенцами и зонтиками, туалет, душ, заход в море пологий, песочек. Все что Юниверсал пообещал и показал на фото- все было!
  • 20 февраля 2015 в 09:50
То есть они только проживание продают на несколько лет вперед? а если я передумаю или не смогу поехать? Сгорел мой випотдых синим пламенем, так чтоли?
  • 08 января 2015 в 14:12
вот вот. Именно не "тур" а шикарный отдых. Из минусов это экскурсии. могли бы быть подешевле. Но гид не сильно обламываются когда мы берем у других. Мы вообще через неделю когда оглядились и евро подсчитали взяли авто на прокат и все объездили что хотели. Так нам гид-Сережа ещё помог и авто подешевле снять . Мы Сереге вообще благодарны дико. И интересно с ним и денег съэкономили благодаря его советам
  • 25 апреля 2014 в 10:39
Ездил с ними в Тай - все отлично. Реальные 5 звезд. Сравнил ценник - можно и дешевле слетать, но жить при этом в старом номере с щелями в полу (видел такое). Здесь же - как кум королю

Лапа

Лапа Ответить
  • 15 апреля 2014 в 09:50
Самый главныйы вопрос который задают родители, планируя отдых с детьми – это безопасноть. Так вот, с этим у компании на 5 с плюсом. Тоже были на тенерифе. Территории я закрытая, гид сразу обращает внимание на то, что у вас ребенок (нам 7 лет), дает советы. Второе – развлечение и отдых. Что есть кроме моря и куда лучше поехать – это нам еще в Томске рассказали
  • 12 апреля 2014 в 12:14
С Юниверсал холидейз ездили на Тенерифе. Рекомендую и остров, и саму компанию. По Тенерифе все понятно - отдых европейского уровня круглый год. Теплый океан, впечатлений, позитива - вагон! от кухни до вулкана тейде. Большой плюс компании - чувствуются, что реально хорошо знают курорт. Еще на презентациях нам сообщили много полезной инфы (все подтвердилось). Отель выбирали в Томске - показали кучу фото, рассказали что увидим, кто встретит, как быть с ребенком. Шикарные экскурсии (рыцарский турнир, Лора-парк). Ставлю пять
  • 09 апреля 2014 в 09:17
А мы были от Юниверсала на Самуи (тайланд). Рекомендуем. И остров и фирму. Реальное Баунти. По поводу размещения - познакомились с парой из России, зашли к нам в гости - и обзавидовались. У них номер в старом отелешке. Понятно, что весь день в нем сидишь. но у нас - и бассейн почти свой, и две комнаты (ребенок в отдельной жил), кухня. Плюс своя зона отдыха у апартаментов. Ездим много, удивить нас трудно. но такое встретили впервые

ИгорьТ

ИгорьТ Ответить
  • 08 апреля 2014 в 18:39
Про Юниверсал Холидейз - согласен с отзывом. Отдыхаем семьей с ними уже дважды за три года. Были на Тенерифе и в Тае. В прошлом году как раз получилось так, что не получалось поехать. Отдых не "сгорел" - вместо нас поехал брат с семьей. Нас сразу предупреждали что если не получится - ездить можно любым составом. Так оно и оказалось. Брат довольный приехал