Отдых на Тенерифе с туристической компанией 'Universal Holidays'

Мия
10 декабря 2015 в 19:02

Мы с мужем остались очень довольны путешествием на теплый остров Тенерифе. Были там с 24 сентября по 2 октября 2015 года, но от фирмы до 31 сентября, два дня мы сами продлевали)) И хотим выразить благодарность компании Universal Holidays в Ростове, которая организовала это для нас.

Нам удалось окунуться в атмосферу вечной весны этого волшебного острова- Тенерифе. Первым хорошим впечатлением стала забота проявленная работниками нашей тур фирмы. До отеля был организован трансфер и нам звонили, чтобы согласовать этот момент. Все было под контролем и когда мы прибыли в отель. Там нас встретила наш персональный гид, проводила до номера.

Отель, Royal Sun Resort, стал вторым приятным моментом первого дня на острове. У нас были просторные апартаменты, приятные и удобные. С функциональной кухней. На столе нас даже ждал комплимент от компании Universal Holidays в качестве бутылочки вина, свежих фруктов и сока. Очень было приятно. Гид рассказала нам где тут супермаркеты. И как пройти на пляж. На кухне есть все необходимое для готовки и потом мы даже запекали рыбу в духовке. Получилось вкуснее чем в ресторане)). Потому что особенно рыбу-всегда свежую и разнообразную, можно купить в супермаркете недалеко от отеля. Там ее сразу чистят и остается только засунуть в духовку, открыть вино и насладиться за ужином великолепным видом, сидя на террасе.

О, этот вид!! Отель находится на верхней точки берега, прямо у подножья скал. А с балкона открывается невероятный вид на переменчивые, но всегда прекрасные, отвесные скалы Лос Гигантес, на океан и на потрясающие закаты!! Я не знаю что писать-это надо просто видеть. К слову, я ужасно пожалела, что не взяла с собой акварель, чтобы запечатлеть красоту вида скал, которые оказались доступными для нас прямо с балкона апартаментов. Тогда как на смотровые площадки этого городка специально привозят туристов к закату, чтобы полюбоваться на вид, открывающийся только с этой точки острова.

На следующий день, на автобусе, мы отправились в Лоро парк и, по пути, на обзорную экскурсию по острову. Все экскурсии заранее заказывали у тур оператора Universal Holidays. Было очень интересно!! Поездка на автобусе, вопреки настороженным ожиданиям оказалась ничуть не утомительной, а наоборот, приятным и еще расширяющим кругозор мероприятием. Это благодаря прекрасному гиду Ларисе, с ее захватывающими историями о Канарах и нескончаемым воодушевлением. Вообще все гиды знают и Английский и Испанский, что очень важно.

По пути заезжали в старинный городок Икод-де-лос-Винос на дегустацию вин... все предлагаемое попробовать правда лично у нас не получилось, ибо много видов сразу, но понравилось и городок в котором это проходило в том числе.

Лоро парк оставил только самые лучшие впечатления!! Это довольно большой заповедник и говорят его не удается посмотреть за один день. Гид Галина знала когда бежать, куда бежать и как. Все представления успели посмотреть и пройти по всему парку. А после, вечером, нас ждал еще и ужин в подарок от Universal Holidays в ресторане отеля.

Потом были экскурсии на вулкан Тейде- это тоже непередаваемые ощущения. Казалось, что другая планета!!

И тем не менее гид Лариса объяснила, что там можно совсем зайти в какие то дебри этих скал окружающие вулкан Тейде и тогда то нам действительно покажется ощущение марсианских ландшафтов. На обратном пути в ресторане Родео ждал знатный ужин в стиле шведского стола. Очень вкусно и сытно.

Еще была морская экскурсия на пиратской шхуне, вообще не советую-на любителя. Тесно, жарко и долго. Зато китов видели и подплывали в бухту к скалам Лос Гигантеса.

Еще сами брали машину в прокат и катались в старинные городки Тенерифе- где прекрасная древняя архитектура и удивительная атмосфера. И в таких городках как Ла Лагуна и Ла Оротава можно заходить в любое патио-везде вкусная кухня.

Вообще- нам все очень понравилось!! Канарские острова- это реально другой мир. Дома, балкончики, цветы, самобытная природа- ну все конечно очень красиво. В таких местах сердце художника расцветает и звенит от вдохновения. Мы кормили динозавров (читай ящериц) бананами и видели Драконовое дерево- древнейшее из древних.

Ездили почти каждый день на разные пляжи- все они замечательные!!

В общем-отдых удался!! Очень понравилось, спасибо!!

Вадим

Вадим Ответить
  • 24 мая 2018 в 23:04
Попали в сети этой турфирмы в 2016 г, дали нам карточку, на какую-то скидку, пришли на презентацию, внесли деньги, на которые якобы должны съездить в течение трех лет всей семьей . В первый год съездили в Испанию, билеты и визы делали сами, питались сами, вобщем потратили в разы больше чем планировали и нам обещали. Там нас тоже пытались развести на новый договор, мы не поддались, прессовали жестко, в результате нас оштрафовали на 500 евро! На следующий год нас вообще никуда не отправили, теперь ни один из их курортов нас не принимает. Судиться с ними себе дороже, так что пусть подавятся нашими деньгами!
  • 20 декабря 2015 в 09:38
Фотки классные! Жаль, что евро дорогое. Вообще было бы выгодно отдыхать по такой системе когда евро стоили рублей 40. Знаю что друзья сейчас продолжают кататься с ними всей семьей по этому курсу и доплат от них никто не просит.