Отзыв на японские сладости моччи Зеленая дыня

Недавно ходили на фестиваль японской культуры и там купили себе коробочку японских сладостей, чтобы попробовать такую редкую еду. Искали специально японские, чтобы почувствовать традиционный вкус восточной страны. Хотя самые популярные вкусы в Японии это красные бобы и зеленый чай, но третий по популярности считается дынный вкус ( японцы просто обожают дыню), потому мы пошли на компромисс между востоком и западом и купили коробку с дынными моччи. Одна коробка из шести пирожных обошлась нам в триста пятьдесят рублей, одна штучка рублей по шестьдесят где-то, но это нормально, сейчас дорогие такие капкейки по двести, а тут шесть штук довольно больших пирожных. Хотя делается моччи из клейкого риса, они не сладкие, а такие мягкие - тягучие, как не сладкий звефир-мармелад, а внутри очень нежный вкус дыни. Не приторно сладкий как у астраханской, а именно что свежий ароматный, как у зеленой дыни. Рекомендую попробовать хотя бы раз каждому, чтобы четко представлять не только по картинкам, какие традиционные японские сладости. Жалко, что у нас в супермаркетах эту еду не продают и можно купить только по интернету и на ярмарках, покупала себе куда с большим удовольствием, чем коробку конфет.

• 29 марта 2017 в 09:52
Видимо, во мне есть что-то от японки - обожаю дыню и ее аромат))