Пельмени Сибирская коллекция

Вика Маврина
14 июля 2017 в 10:23

Добрый день, друзья!

Никогда не думала, что покупные пельмени могут быть лучше домашних, оказалось есть такие! Вчера попробовала пельмени "Сибирская коллекция"в черной упаковке и меня переполняют эмоции от восхищения!

В них идеально все, начиная с упаковки: упаковка качественная, выглядет очень красиво, а главное запаяна алюминиевой скобой, которую еще нужно помучиться, чтобы открыть!

Тесто вкусное, тонкое. Мяса (Говядина/свинина) внутри предостаточно.На вкус - нежные, сочные, ну в общем, шедевр. Минус единственный - это цена.

Отдала я за них 450 рублей (Масса: 900 грамм). Конечно, к составу не придерешься: фарш - говядина, свинина, сливки питьевые, лук репчатый свежий, вода питьевая, соль поваренная пищевая, перец черный молотый, сахар-песок, тесто - мука пшеничная в/с, вода питьевая, яйцо куриное, масло растительное, соль поваренная пищевая. Главное, Без ГМО и соевых добавок.

Жаль, что за качественные продукты приходится отдавать такие деньжища!

Анна

Анна Ответить
  • 25 ноября 2021 в 12:49
Для меня самые вкусные пельмени - это Сибирская коллекция. Пельмени с мраморной говядиной невероятно ароматные, на запах сбегается вся семья. Мы любим есть их с бульоном, получается легкий суп с хорошей порцией мяса. Берем разные виды в черной и бордовой упаковке.

Мария

Мария Ответить
  • 21 августа 2021 в 07:32
пельмени бесподобные. Сам ушатаешся пока такие налепишь. Сочный фарш внутри, тесто не разваливается, все один к одному. Вкус мяса у пельменей, а не клейковины, которую с неба не снимешь

Маша О.

Маша О. Ответить
  • 27 июля 2021 в 23:43
Тоже брала такие пельмени на ужин, полностью солидарна с автором! Очень вкусные пельмени, насыщенные и мягкие. Начинки хватает, не пожалели, тесто не толстое и плотное, не разваливаются во время варки. Специй в меру, не жирные, а как раз что нужно.

Матвей

Матвей Ответить
  • 22 июля 2021 в 18:01
Пельмени то, что надо. Я увлекаюсь спортом и слежу что ем. Готовить иногда вообще нет времени, а Сибирская коллекция годная по составу. Они просто вкусные и никакого вреда организму

Виктор

Виктор Ответить
  • 14 марта 2021 в 11:25
Полностью соглашусь с автором. Пельмени бомбические. Много мяса, причем именно мяса. Вкус правильный, какой и должен быть у пельменей. Ешь и наслаждаешься. Цена, правда, серьезная такая, но качество дешевым и не бывает.

Андрей Б.

Андрей Б. Ответить
  • 11 марта 2021 в 03:46
Подпишусь под каждым словом автора. Только у меня любимые немного другие – Фирменные в красной пачке. Мне их вкус больше почему-то нравится. Кстати, круто, что различаются не только цвета пачек и названия, но и во вкусе есть отличия. Тут он более мягкий что ли, даже как будто сливочный. А состав, как обычно у этой марки, просто образцовый. Стоят Фирменные примерно тех же денег, что и черные. Я всегда стараюсь брать их по акции, которые регулярно проводятся то в одной сети, то в другой. Хотя и за полную цену они более чем хороши

Тимур

Тимур Ответить
  • 22 февраля 2020 в 09:48
Хороший производитель, соглашусь. Особый респект за качество и количество начинки, мяса не жалеют. Плюс мне нравится, что пельмени плотные достаточно после варки, поэтому я их и на работу в контейнере беру. В микрухе там разогреваю, они не расползаются, форум держат хорошо. Ну и вкус достойный
  • 21 февраля 2020 в 10:35
вкусно и недорого

Ольга

Ольга Ответить
  • 17 февраля 2020 в 09:52
Да, по моему мнению это лучший производитель пельменей. А уж я их за свою жизнь съела немало ))) В принципе, и мужу они нравятся, и дети едят с удовольствием. Для меня идеальный вариант – не приходится каждый день после работы вставать к плите, и все сытыми остаются
  • 28 января 2020 в 06:49
Отличные пельмени, достаточно мяса и не пресное тесто. Покупаем и едим с большим удовольствием
  • 08 августа 2019 в 08:47
Отличные пельмени
  • 21 февраля 2019 в 16:51
Моей семье очень нравятся пельмени этой марки. Не развариваются, мясо не плавает в бульоне отдельно от теста. Очень вкусно пожарить в сливочном масле, но это только по праздникам.
  • 28 сентября 2018 в 19:18
Для студентов в общежитии пельмени – это праздничное блюдо. А такие вкусны пельмени как Иркутские от Сибирской коллекции – это праздник вдвойне. Недавно была акция и мы с ребятами набрали сразу шесть пачек этих пельмешек. Они оказались такими вкусными, жаль, что денег больше не было, а так бы еще подкупили. Хотя, и так всем блоком целую неделю лакомились вкуснейшими пельмешками с сочной и натуральной начинкой из говядины. Если акция будет, то обязательно еще такие купим. Очень удобно, что варятся они быстро и не приходится долго на кухне стоять. Это время лучше посвятить выполнению заданий, или отдыху.

София

София Ответить
  • 20 августа 2018 в 18:24
Какой самый быстрый вариант вкусно и сытно накормить семью? Конечно, пельмени! Всегда в морозилке у меня есть резервная пачка Сибирской коллекции с начинкой из особой Лемузен говядины. А домашние мои даже рады, когда у меня нет времени на готовку, уплетают эти пельмени с удовольствием. И они действительно вкусные. Натуральное мясо прямо чувствуется, никакого намека на сою, да и мясо хорошее, не низкого сорта, нет в нем никаких костей или прожилок. Тестовая оболочка тоненькая и ее значительно меньше, чем начинки. Если не знать, что пельмени покупные, то запросто можно принять их за домашние.

Сергей

Сергей Ответить
  • 30 июля 2018 в 12:09
Прежде, чем покупать продукты, я всегда внимательно изучаю всю информацию на упаковке. Сибирская коллекция меня привлекла заявлением, что начинка делается из особой, мраморной говядины. В принципе в составе ничего криминального не нашел, потому решил обязательно попробовать. Легкое недоверие улетучилось, как только попробовал первый пельмешек. Они действительно мясные, причем вкус у начинки какой то особенный, мягкий. Каждый пельмень наполнен вкусным и ароматным соком, и все это внутри тонкой тестовой оболочке. Остался доволен, что купил эти пельмешки, теперь только их и буду брать.

Инна

Инна Ответить
  • 01 июня 2018 в 17:02
В отличие от изделий из белой пшеничной муки, изделия из муки мультизлаковой могут кушать все без исключения. Полезна она и тем, у кого со здоровьем проблемы, и тем, кто просто решил посидеть на диете, чтобы стройность фигуре вернуть. Я давно решила отказаться от муки пшеничной, в моем возрасте она совершенно не полезна. Булки, хлеб и печенье покупаю только на цельнозерновой муке. А недавно пельмени из мультизлаковой муки нашла – Сибирская коллекция «Меньше калорий». В составе отсутствует пшеница. Тесто замешивают из риса, овсяной муки и льна. Кроме того, никаких усилителей, ароматизаторов и другой химии. С удовольствием кушаю эти пельмешки и не переживаю за свое здоровье.
  • 30 мая 2018 в 16:08
Мы с женой сидим на диете уже неделю. А тут просыпаюсь утром от аромата вкусных, домашних пельменей. Я сразу на кухню, а они парят в тарелке на столе. Думал диете конец, оказалось пельмени как раз диетические. Мука мультизлаковая, а соответственно низкокалорийная. Оказывается, можно есть пельмени и худеть – мечта! И в реальность ее воплотил ЩМПК, налепил пельменей «Меньше калорий» Сибирская коллекция, за что им лично от меня низкий поклон. Пельмени вкусные, ароматные, как по мне, так даже вкуснее обычных на пшеничном тесте. В общем, так худеть я согласен и сидеть на диете, хоть месяцами!
  • 25 мая 2018 в 16:43
Теперь покупаю только пельмени «4 вида мяса» Сибирская коллекция, понравились они всей нашей семье. Прежде мне такие никогда не попадались, а с месяц назад обнаружила красивую, красно-желтую упаковку в магазине BILLA, да еще и со скидкой. Пельмени эти мы пробовали варенные и жаренные. И так и так очень вкусно получаются. Берем уже не первую пачку и всегда качество отличное. Свинина и говядина придают вкус и сочность пельмешкам, а мясо птицы – мягкость и нежность. Немаловажно и качество теста, а в этих пельменях оно хорошее. Во время приготовления не раскисает и не расклеивается, хотя и очень тоненькое. Семи минут варки хватает до готовности. Неплохие пельмени, могу смело их рекомендовать!

Алекс

Алекс Ответить
  • 25 мая 2018 в 13:25
Недавно купил на пробу пельмени Сибирские Sибирской коллекции. Оказались достаточно вкусные, я даже не ожидал, что магазинные пельмени могут быть такого хорошего качества. Состав неплохой, и вкус без нареканий. На пачке указано, что в составе мраморная говядина, не знаю, правда ли, но судя по вкусу, аромату и консистенции фарша, охотно верю. Не могу сказать, что пельмени дешевые, но, если на акцию попасть, то пачка в восемьсот грамм в полцены обходится. Единственное, что не понравилось – пельмени крупноваты, я помельче люблю, потому в следующий раз другие из этой линейки попробую, которые размером поменьше.

Луиза

Луиза Ответить
  • 28 апреля 2018 в 14:52
Считается, что пельмени – это еда для мужчин, но вот я, несмотря на то, что отношусь к представительницам прекрасного пола, пельмени просто обожаю. Не часто могу позволить себе это лакомство, но и совсем отказываться от любимого блюда не собираюсь. А не так давно порадовала меня новинка Сибирская коллекция пельмени «Меньше калорий». Это значит теперь могу чаще кушать пельмешки и о талии не переживать. Действительно, поправляемся мы от пшеничной муки и различных вкусовых добавок, которые в пельмени магазинные пичкают. А эти пельмени просто чудо – тесто на мультизлаковой муке, никакой сои, ГМО, только натуральный состав. Причем на вкусе продукта это сказывается только положительно, а если зеленью посыпать, пальчики оближешь. Нежные такие, легкие, никакой тяжести в желудке и неприятных ощущений. Очень хороший продукт, девочки, рекомендую!
  • 27 апреля 2018 в 18:07
Отрицательное отношение к магазинным пельменям у нас сложилось исторически. Ну не везет нам с ними, никогда еще вкусные не попадались, были такие, которые хоть есть можно, а были и такие, которые только за один запах и внешний вид отправлялись в мусорник. Мнение поменялось не так давно. Оказывается, бывают и покупные пельмени не просто вкусные, а очень вкусные. Впервые попробовали мы такие в гостях у друзей. Я сначала даже решила, что изделия домашней лепки, оказалось – Sибирская коллекция «4 вида мяса». Так что теперь наше отрицательное отношение стало очень даже положительным. Частенько берем в сети «BILLA» эти пельмени и с удовольствием лакомимся. Эти пельмени рекомендовать можно точно!
  • 24 апреля 2018 в 16:20
Готовить я люблю и готовлю вкусно, всегда стараюсь побаловать мужа и детей чем-то домашним, но от магазинных пельменей мы тоже не отказываемся. Любим Sибирскую коллекцию с говядиной Лемузен. Состав натуральный, только мясо, тесто и специи. Вкус тоже отличный. В морозилке всегда лежит у меня пачка на всякий случай. Вдруг не успею обед приготовить, или гости нагрянут неожиданно. Пельмешки действительно очень на домашние похожи. Особенно приятно, когда удается купить их по акции, тогда сразу набираем несколько упаковок. Дети мои просто обожают их, особенно со сметаной, да и мы с мужем не против полакомиться вкусными пельмешками.

Юлия

Юлия Ответить
  • 26 марта 2018 в 21:21
Конечно, предпочтение я отдаю домашней пище, и готовить не ленюсь, но муж у меня большой поклонник полуфабрикатов. Особенно любит пельмени. Раньше брал разные на пробу, а с недавних пор у нас в морозилке только Сибирская коллекция. Говорит, что начинка невероятно вкусная, натуральная говядина. Я пробовала, действительно неплохие и тесто хорошего вкуса и специи в норме. Варятся быстро и не приходится ловить отдельно тесто и начинку, все целые остаются. Пачка, вообще такая красивая, стильная, состав – идеальный. И дети приобщились, с мужем за компанию, лопают пельмешки, за уши не оттянешь.
  • 23 марта 2018 в 16:05
Дочка у меня просто уникальный ребенок. Другие дети сладости в магазине выпрашивают, а моя пельмени уговаривает купить) Признаюсь, я и сама их люблю, а потому частенько поддаюсь на уговоры, но покупаю полуфабрикат только хорошего качества. Беру Сибирскую коллекцию в чёрном пакете. Во-первых, производитель проверенный, никогда не подводил, да и говядина мраморная ребенку гораздо полезнее, нежели фарш из жирной свинины. Варятся пельмени легко, не буду вдаваться в подробности, наверняка каждый знает, как это делать, а если нет, то производитель указывает на упаковке способ приготовления. Здесь же можно прочитать состав, он натуральный, только мясо, лук, традиционные ингредиенты для бездрожжевого теста и специи. Ребенку давать можно, никакой химии и ГМО. Вот периодически и балуем себя этими вкусняшками. Ребенок мой от них в полном восторге.

Леся

Леся Ответить
  • 27 февраля 2018 в 19:16
В принципе мы кроме Сибирской коллекции никакие другие пельмени и не берем, просто периодически экспериментируем со вкусами и покупаем другой вид пельмешков. Вот и недавно попробовали те, что с мраморной говядиной. Пельмени не особо отличаются от тех, что мы раньше пробовали из Сибирской коллекции, разве что начинка помягче. Не могу сказать, что теперь только эти буду покупать, но для разнообразия можно. Вкусные, баланс специй и лука в норме, начинки много и тесто хорошее. В очередной раз убедились, что Сибирская коллекция – это качественный продукт, производитель не разочаровывает.
  • 26 февраля 2018 в 18:51
Что может быть вкуснее обжаренных до золотистой корочки пельменей? Я их просто обожаю. А недавно муж принес пельмени Sибирская коллекция «Аппетитные». Сразу же обратила внимание на красивую и качественную упаковку, почитала состав, все отлично. Поджарила, посыпала зеленью, кетчупом полила, такая вкуснотища получилась! Красивые, ровненькие, с нежной начинкой и тоненьким тестом. В пачке 800 грамм пельменей, так мы полпачки съели за раз вдвоем. Прочитала на упаковке, что пельмени готовят с использованием особого сорта мраморной говядины, наверное, потому мясо в них такое сочное и мягкое. Теперь это наши любимые пельмени, только их и будем брать.
  • 26 февраля 2018 в 18:48

Анна

Анна Ответить
  • 11 января 2018 в 13:58
Еще со студенческих времен я просто обожаю пельмени. Беру разные, перепробовала, наверное, уже все. Впервые купила эти пельмени по акции и с того времени покупаю только их, хотя по началу ничего особенного от «Сибирская коллекция» не ожидала, привыкли мы к тому, что дешевое не может быть хорошим. Но оказалось, что ошибалась. Пельмешки все ровненькие, не лопнувшие и не слиплись в упаковке. В составе только фарш, тесто и специи. По вкусу нормальные пельмени, без хрящей и жил. В общем, я довольна, советую знакомым пробовать. Покупаю и с говядиной и те, что с говядиной и свининой. Разницы большой для меня нет, особенно во вкусе. Думаю, это принципиально только тем, кто свинину не ест. А мне главное, что быстро, вкусно и без химии.

Диана

Диана Ответить
  • 11 января 2018 в 12:37
Вкуснейшие пельменчики. Мой муж просто обожает сибирскую коллекцию. И баланс специй и лука, всегда все в меру. Чуть ли не через день просит меня приготовить ему пельмешки. Жарю и варю, ест с перцем, со сметаной, с маслом и с зеленью. Брали многие виды этих пельменей, остановились на классических в черном пакетике. В общем, муж счастлив и доволен, а я вдвойне счастлива. И муж сыт и у плиты часами стоять не приходится. Спасибо Сибирской коллекции за то, что бережет мое время и силы. Женщинам на заметку, попробуйте, вдруг и в вашей семье воспримут на ура эти вкусненькие пельмени.
  • 08 января 2018 в 14:04
У каждого свое любимое блюдо, вот у меня, пельмени. Какие я только не перепробовал. С всевозможными начинками, от самых дешевых, до самых дорогих. Но вот уже несколько лет неизменно покупаю только «Сибирскую коллекцию». Особенно хороши те, что с мраморной говядиной. Обожаю «Иркутские», остренькие, с каким-то особым вкусом. Мясо нежное, натуральное, свинина и говядина с пикантной остринкой. Особенно производитель меня радует правильным соотношением теста и мяса. Последнего в пельменях заметно больше. Все пельмешики ровненькие, одинаковые, просто отборные. Всегда беру по несколько упаковок, уж больно быстро они у меня уходят.
  • 08 января 2018 в 14:01
  • 08 января 2018 в 13:03
Эти пельмени мои любимые. Сколько лет уже их покупаю, а качество тоже, всегда вкусно и без нареканий. Видно, что производитель не экономит на сырье и беспокоиться о репутации торговой марки. В составе нет сои и глутамата, очень вкусные и даже по упаковке видно, что это не простые, дешевые пельмени низкого качества, а продукт качественный на все сто процентов. Стоят, конечно дороговато, но качество полностью соответствует. К тому же, если попадете на акцию, то получите две пачки по вполне приемлемой цене. Претензий к продукту не имею вообще.

Надин

Надин Ответить
  • 24 октября 2017 в 12:46
Пельмешки.. уже сто лет не ела пельмешки. Надо тоже купить. Всегда их любила!

Елена Некрасова

Елена Некрасова Ответить
  • 15 сентября 2017 в 12:40
По мне - недорого. Я вообще считаю что на еде нельзя экономить. Можно купить подешевле косметику или джинсы. Но вот еда - на этой экономить, выйдет себе дороже.
  • 01 сентября 2017 в 22:41
Не пробовала такие пельмени, но, прочитав отзыв, захотелось купить.
Только цена уж слишком(