Отзыв на Видеодомофон Tantos Violet с сенсорным экраном

После некоторых проблем в прошлом году с попыткой проникновения к нам в дом, я поставила мужу ультиматум по повышению безопасности нашего дома. Первым-наперво он заказал крепкую противопожарную дверь на www.gefest-stal.ru/products/doors/9/, и хотя она очень внушительно выглядит, этого мне показалось мало. Вынудила его купить домофон с видеопланшетом за восемнадцать тысяч. Он чуть от жадности не удавился, а теперь сам благодарит меня за покупку. Я выбрала изначально не китайскую фирму, потому что боялась плохого качества, остановилась на «канадце», оказалось там реально делают на совесть. Домофон смотрится как дорогой планшет с довольно большим диаметром в десять дюймов с разрешением в 1024х600, потому все картинки и изображения на нем очень четкие. Мы заказывали с установкой сразу в магазине, чтобы не испортить аппарат, с которым имели дело в первый раз в жизни. Кронштейна докупать не надо, почти за двадцать тысяч спасибо что приложили бесплатно кронштейн.

Хотя к монитору можно подключить аж несколько камер, нам нужна была только одна наружняя, но в принципе это дорогой вариант для загородного дома, где есть еще периметр и задний двор.

Но самое главное - это как им пользоваться. Монитор сенсорный, потому его легко настраивать, чем-то напоминает операционку как у андроидного планшета.

Самое забавное - это выбор мелодии звонка, на самом деле за дверью близко я бы не советовала ставить громкий звонок, потому что его можно слышать с другой стороны, и когда вы прикасаетесь к монитору, звонок замолкает, а значит человек догадывается, что тут кто-то есть, палево!

Но самая крутая разработка канадских техников на мой взгляд в способности переносить звонок в дверь мне на мобильный. То есть мне звонят перед домом, а если я не дома, а в магазине, человек сразу об этом узнает. Это спасло пару раз моих родителей от скандала, что я им не открываю. Правда функцию дистанционно открыть дверь техник нам так и не смог подключить, для этого нужны специальные механизмы. Зато камера идеально подошла для дверного глазка, но можно и перед дверью лифта сверху (но мне было страшно, у нас ведь мусор на улицу выстави, и мусор украдут за полчаса). Никто еще не догадался, что это камера, а не глазок, никто не заподозрит вас в видеонаблюдении! Запись начинается в момент нажатия на звонок, так что можно прийти домой и посмотреть пропущенные вызовы, кто же вам звонил и даже видео просмотреть этого визита. Интересные вещи на самом деле получаются, вы и не подозреваете, какие порой хмурые типы звонят вам днем в дверь, сто раз благодарна мужу за укрепленную дверь и такую систему видеозвонков.

Вместимость около 8 гигов, хватает на очень много записей.

• 24 декабря 2015 в 15:30
Видеодомофон- хорошая вещь для защиты вашего дома от проникновения посторонних, но мы решили установить камеры видеонаблюдения. Обращался в компанию мгтс, оборудование покупали тоже у них. Радует, что все установили быстро и без проблем. Камеры работают в высоком качестве и со звуком. Довольны и спокойны за безопасность.