Отзыв на Торт Пряная груша, Руспай

Поскольку к юбилею своего мужа мы готовились очень основательно, решили не мучиться сами, а заказать для гостей наших торт в кондитекрской-пекарне, чтобы быть на то процентов уверенными в его составе и времени приготовления. Признаться мы намеренно не договаривались сильно заранее, за пару дней стали обзванивать кондитерские, чтобы точно знать, что торт точно не старше суток. Хорошо, что выпало нам свободное время и заказали на русъпай из предложенных в каталоге. Только потом поняла, что можно было просто пирогов заказать с натуральной черникой и клубникой, их все равно все любят и соригинальничали. Но и сам торт получился очень нежным, мягким и таким... свежим что ли. От него даже запах был как от только что приготовленного, не успел покрыться тонкой корочкой заветривания. Выбрали самый красивый из каталога - Пряную грушу. И груша правда чувствуется, тут от нее только один цвет. Потому что она добавлена не в крем, а в сам заварной бисквит, то есть в основе пропитана. А сверху все покрыто еще один хрустящим слоем с сильным грушевым вкусом - для завершения композиции. Конечно ясно, что это торт нежный и тут намерено выбран мусс из белого шоколада, для утонченности, но именно нотки классического шоколада во вкусе мне не хватало. А девушкам-гостьям наоборот именно такой формат понравился. Сказали, что привычные шоколадные - очень банально. Украшено все очень красивыми мелкими цветочками и шариками, не видно мест стыковки и неровностей отделки, видна рука профессионала, а не любителя-кондитера. Все, кто пробовали уже эту марку, таки отметили, что у них Пряная груша самая изюминка, а на втором месте по оригинальности Смородиновый, где правда очень сильно, но при этом не химозно ощущается вкус смородины.

Доставка нам была бесплатная, так как торт стоил больше суммы минимального заказа для бесплатной доставки по Москве, но в принципе там всегда можно дозаказать всякими мелочами к столу было. Выбрали платить по факту наличными курьеру, так как волновались - в первый раз же, а вдруг вообще уронит и не довезет, а на стол поставить нужно что-то красивое. Хорошо хоть так можно, без внесения предоплаты на всякие ингредиенты, как у меня требовали некоторые частные девушки-кондитеры. Ага, а они не успеют испечь, у меня на день рождения сына так и было, а ты гостей ни с чем встречай. Услугой довольна, правда такой большой торт нашей семьей и правда только на юбилей и бывает нужен, раз в десять лет.