Отзыв на Смартфон Archos 40 Cesium

Смартфон яркий, крепкий, хороший, но да, больше четырех тысяч лучше за него не платить, потому что это все же виндофон, на который не пошло большинство привычных мне «тюнинговых» приложений с Андроида. Но как телефон он работает очень хорошо, да и сам принцип работы Винды на телефоне удобен и интуитивен для любого привыкшего пользоваться компьютером. Процессор мощный, четыре ядра, но оперативка не очень объемная - 512 мб, так что много приложений за раз лучше не запускать, но никакое видео, никакая прокрутка интернета не тормозит. Встроеннной памяти мало и ни о какой музыке без дополнительной флешке говорить не приходится, однако я нарастила на 8 гигов и хватило буквально не все (можно купить сейчас дешево на Али за копейки сд-карту).

Я роняла телефон раз десять наверное, но корпус так плотно пригнан и не лопается, что с ним ничего даже от удара о кафель не произошло. А еще забавно придумано, что можно менять задние крышки и это предусмотрено в изначально наборе, я на них сразу налепила наклейки и меняю по настроению.

Рекомендую как очень хорошую рабочую лошадку, с которой иногда можно посмотреть расписание кино, послушать музыку. Не многофункциональный, но яркий и не дорогой смартфон.