Отзыв на сериал Ковчег Марка

Очень свежий российский сериал, 2015 года производства. Стала смотреть только потому, что это экранизация книги Устиновой. Решила, что сериал по книге не может быть уж сильно тупым. Итак, в лыжный поход пошла разношерстная группа людей. По традиции триллера они заблудились, а вокруг зима и холод, к тому же один из участников ногу повредил и все устали. К счастью они натыкаются на то ли удаленный домик, то ли сторожку, но особого выбора, где спастись, у них нет. Хотя очень странно. что этого дома нету на карте. И вот по традиции уже Агаты Кристи, в этом доме случается убийство. Удаленный домик, ограниченное количество гостей, как в Десяти негритятах придется искать, кто же из присутствующих убийца. Или быть может в доме изначально кто-то был и прятался? Я подозревала всех, потому не могу сказать, что «а я знала, а я знала, кто убийца»!. По традиции снова таких фильмов каждый человек тут не случаен и врет о своей истинной сущности , такое двойное раскрытие человека и запутывает как раз. Считаю, что формат в четыре серии для такого произведения очень подходит. Ничего не затянуто, хватает времени, чтобы подумать и построить всяческие теории, кто же виноват, но с концом показа дается разгадка и на выходные ты с тяжелой головой не уходишь - все ответы даны. Хороший для дешевого сериал.