Отзыв на криминальный сериал Метод

Первый достойный российский процедурал, я прямо в шоке, наконец то разорились на что-то стоящее. Ну и Константин Хабенский тут является знаком качества, видно, что соглашается сниматься только в интересных и стоящих проектах. Итак, Хабенский играет даже не следователя, а некоего эксперта, который прекрасно умеет понимать маньяков, потому может их выследить и поймать. Вот только он не идейный, а «старый больной человек», точнее любитель выпить и не совсем здоровый психически. Тем не менее ему в ученицы хочет податься одна целеустремленная девушка, дочка шишки из полиции, потому что у нее в детстве убили мать и она хочет найти маньяка. Сразу скажу, симпатичных героев тут нет. Главная героиня - жесткаЯ, жестокая, сначала спит с парнем, потом говорит ему гадости, второму говорит гадости, потому что он якобы слишком хороший, делает не самые добрые по отношению к тем, кто к ней хорошо относится, поступки. Про героя Хабенского тут все ясно - пьет, водит свою волгу глубоко пьяным, ну и тех маньяков, которых ловит, не спешит сдавать правосудию, а сам может свершить над ними свою расправу. Тем не менее картинка, дрогой кадр, постановка, даже охота маньяка с пугающим, рваным кадром сделана на высоком зарубежном уровне. При унылости всех криминальных сериалов, снятых с одного ракурса и написанных на коленке, «Метод» видится настоящим прорывом.

• 07 декабря 2016 в 17:57
А я сначала хотела бросить просмотр. Меня в нем все раздражало, особенно музыка. Какое-то гудение комара, а не музыкальное сопровождение. Буквально заставила себя смотреть дальше. И уже не смогла оторваться. Это совершенно новый подход к повествованию и раскрытию сюжета. И музыкальное сопровождение именно самое достойное. Наверное, так звучат натянутые нервы или назойливые мысли в голове.
  • 05 апреля 2016 в 00:36
Согласен с отзывом, "метод" - это наконец то что то новое, как глоток свежего воздуха. Константин Хабенский не просто соглашается на стоящие проекты...он оживляет эти проекты, не думаю что найдется огромное количество актеров, которые смогли бы так же сыграть и передать всю атмосферу фильма...Просмотрел сериал на одном дыхании...однако под конец все же не получилось как таковой интриги, финал был очевиден. Для Российского кинематографа это прекрасный результат...не только ведь про войну снимать хорошие фильмы, пора и сериалами занатся!