Отзыв на сериал Следователь Тихонов

Михаил Евремоф, ну как так то? Это ведь очень хороший актер, от него я такой подставы не ожидала, думала, что сериал стоящий, как Метод. Но канал Россия 1 снова снял жуткий треш, не понятно зачем. Мне кажется все сценаристы голодные и купить хороший сценарий можно также дешево, как дорогой. Что, дочка директора канала всю жизнь мечтала писать и папа ее пристроил? Идея была очень хорошая, положить в основу книги братьев Вайнеров, по которым снималось то т самый «Визит к Минотавру». Главного героя играет Ефремов и сценарий и режиссер не дают ему развернуться и спасти положение. Правда играет он не совсем «в духе» книг, ведь в романах детектив куда интеллигентнее, приятнее, а тут пытается делать крутость. Но типа крутых сыщиков уже никто не любит, все любят Менталиста или даже Касла, умных интеллектуалов. Так и получаются старые истории больше похожими на фарс... А ведь еще моего любимого Сергея Гармаша пригласили, его харизма не может ничего испортить. Но как же скучно развивается сценарий, просто позвать известных актеров не достаточно! Очень унылый сериал, ничто не может перебить успеха «Метода».

лика

лика Ответить
  • 20 апреля 2016 в 01:25
Бездарно сляпаный сценарий с явно спекулянтским наклоном "по мотивам" любимых авторов. Не спасают хорошие актёры, музыка, антураж 80 годов. Надуманные любовные коллизии, нелепые сцены -как например появление во 2 серии "судмедэкперта" в тёмных очках, сидящей в праздной позе в служебном кабинете -куда она потом пропала? Девица Шарапова опять-таки метается туда-сюда и непонятно зачем пристает к бедному Тихонову -Ефремову, с виду больше на дедушку похожего.

Марина

Марина Ответить
  • 15 апреля 2016 в 14:35
Такую хорошую идею и так изгадить! Такое впечатление, что те кто добавлял " мотивы " к произведениям Вайнеров никакого представления не имеют ни о том времени, ни о нравах. Да разве могли направить Послом в капстрану без утверждения на комиссии ЦК ? Никогда бы не утвердили неженатого. А он ей по принципу " Мне в Париж по делу, срочно", давай завтра распишимся и в Лондон Послом полетим - смех. Да тогда проверяли до седьмого колена, вплоть до "не были ли ваши дедушки-бабушки в окружении или интернированы". А уж без благонадежной жены ( со стажем замужества) и не думай в капстрану даже по турпутевке, не то что на работу Послом!
Места происшествий затопчут, залапают - какая же тут экспертиза? Вчера просто выключила телевизор. А жаль, игра актеров неплохая...