Отзыв на Пособие по обучению чтению Кубики Зайцева

26 сентября 2012 в 08:25

Эти кубики мало того что стоят прилично, но и собирать их приходится самим. То есть развлечение два в одном, буквы детям - конструктор собери сам - родителям. При том, что стоят как-будто из знаменитость собирала собственноручно. Но тем не менее мне нравится, что слогов и кубиков много, есть простор для детского творчества . Как иначе подогревать интерес, и какая может быть система обучения, если в других наборах 12 кубиков с буквами и как можешь, так и изворачивайся - собирай слова. У кубиков Зайцева есть несколько конфигурации в магазинах. Пластиковые кубики обклеены бумажными буквами, которые в принципе у дотошных детей быстро отдираются. С другйо стороны можно дописать и нарисовать нужную вам букву, вот только денег на некачественный товар жалко. Я рекомендую деревянные - пусть и тяжелее, и места много занимают, зато по сравнению с картонными и пластиковыми "на века". Если в доме два ребенка маленьких - просто обязательно прочные брать, а то первый в процессе обучения все изорвет и второй останется "неучем". Детям они нравятся, симпатичные, слоги-буквы запоминаются. Через три месяца можно уже предложения или слова составлять и читать по слогам. Конечно, будет иногда не хватать кубиков, но поверьте, большая часть наборов куда беднее. Я покупала для игры три набора и там кубики были разные по размеру в итоге - ребенку это не очень нравится.

• 01 декабря 2013 в 17:46
Самые удачные кубики из пластмассы год назад купила своей детворе. Бумажные или обклеенные для моих оболтусов хватит на неделю в лучшем случае. Поэтому искала прочные и без острых углов. Уж очень понравились нам кубики Зайцева отечественного производителя www.razvivalki.biz всего за 1900руб. Занимаемся по ним регулярно. Старший составляет предложения, а младший паровозики, вместе поем МА-МО-МУ-МЫ-МЭ. Детвора развивается, а я по дому успеваю дела поделать. Кубики с наполнителями для своих шустрых детей я побоялась купить, мало ли что придумают. А деревянные -тяжелые и чаще продаются с острыми углами. Я довольна приобретением именно пластиковых кубиков, и цена, кстати, хорошая. Дешевле не встречала.