Отзыв на Паркетные доски Tarkett Sinteros

Эти доски мы выбрали для прихожей, хотели что-то очень долговременное и способное перетерпеть постоянные ботинки, каблуки, снег, воду, мытье полов. Для гостиной мы выбрали просто шикарную массивную доску из каслина, но стелить ее в прихожую просто жаба зажала. Решили искать что попроще, чтобы заменить было не жалко. И все равно выбрали паркет, потому что мало что сравнится с ним по красоте и благородству, которое он придает любой комнате. Итак, взяли в магазине Tarkett, без чтения отзывов, просто сравнили все образцы, что были на витринах и он нам по текстуре и прочности очень понравился, дубовый. Тем более сравнили цены и поняли, что это практически самый доступный среди аналогов, да и цвет классический не броский и при этом сразу заметна натуральность оттенка. Укладывается он очень легко, как ламинат, все досочки подходят друг к другу без сучка без задоринки. Мы укладывали сами, так как опыт у мужа есть , а мы и так потратились на покупку, потому что один метр нам обошелся в 1200 рублей, а в прихожей мы взяли для начала четыре. Нам сказал консультант взять пару штук прозапас, чтобы вынуть просто из рядка одну испорченную доску, если что случится и заменить ее на точно такую же. В итоге только две штучки запасные остались, мы их запрятали. Когда успеем сломать, эта серия наверное уже выйдет из производства - запасаться надо заранее, как хомяки! Муж по свему опыту рекомендует брать доски подлиннее, тем более для прихожей. Тогда они лучше ложатся друг с другом, накосячить меньше шансов, короче говоря. Главное - очень хорошо просушить стяжку, ну и чем ровнее, тем лучше. В одном месте ( слава богу, что в углу) у нас была неровность и там доска скрипеть начала, как несмазанная дверь. А потом при постоянных нажиманиях доска прогнется и даже может сломаться. Хорошо что не часто наступаем туда.

В итоге - хорошие доски, очень прочные и такие натуральные, что лежать на них любят не только наши коты, но и мы!