Отзыв о звукоизоляции квартиры.

Добрый день!
Решил поделиться со всеми своим опытом по звукоизоляции квартиры!

Живу в блочном 12-ти этажном доме. Звукоизоляция никакущая! Слышимость за одной стеной была такая, что я слышал как сосед сморкался или набивал подушку!

Решил делать звукоизоляцию этой горе-стены. Поспрашивал у знакомых: кто сам пытался что-то наклеивать на стену (впрочем без особого эффекта), кто-то обращался в фирмы специализирующиеся на шумоизоляции. В основном говорили, что проблему не решить и что потратишь только кучу денег, а эффекта никакого.

Один товарищ, наоборот, сказал, что делать надо и эффект будет очень заметен (вплоть до полного отсечения звуков от соседа). Ему звукоизоляцию делала фирма МАКСФОРТЕ. (вот сайт www.maxforte.ru). Позвонил им: они занимаются производством звукопоглощающих материалов на основе базальта и стекловолокна. Попал на Никиту (как потом выяснилось при личной встрече, он физик-акустик), получил грамотную консультацию. Особенно понравилось, что не пытались впихнуть товар, наоборот, Никита, отбраковал мою задумку сделать звукоизоляцию их материалом МаксФорте-Стандарт в два слоя (сказал, что и будет достаточно одного слоя МаксФорте-Стандарт и лучше сэкономить и установить более доступную МаксФорте-ЭкоПлиту).

Единственное, у них нет своей монтажной бригады и мне пришлось искать рабочих самому (но нашел в интернете довольно быстро). Сначала переживал: смогут ли необученные монтажники сделать звукоизоляцию правильно, но потом съездил с ними в офис МаксФорте и там получили подробную консультацию по схеме монтажа. По сути ничего сложного нет и любой среднестатистический рабочий под присмотром справится с этим делом.

По совету Никиты выбрал схему с толщиной 8 см (многовато, но Никита сказал, что в моем случае лучше такую).
Схема вкратце:
1) на стены размещается МаксФорте-Стандарт (12 мм).
2) Устанавливается металлокаркас (ПС 50/50)  без крепления к стене (стоики каркаса устанавливаются враспор между полом и потолком).
3) Между стойками каркаса устанавливаются звукопоглощающие плиты МаксФотре-ЭкоПлита (5 см).
4) Профиль и плиты закрываются гипсоволокнистым листом (ГВЛ 10 мм) и еще одним слоем гипсокартона (ГКЛ 12,5 мм).

Работа заняла один день. К концу для о существовании соседа я забыл! Скажу честно: до последнего не верил, что звукоизоляция сильно вырастет, а тут я получил вообще полную тишину! Потом Никита сказал, что эффект от одной и той же конструкции в зависимости от характеристик звукоизоляции первоначальной стены различный. Мне в каком-то смысле "повезло", что моя стена так хорошо пропускала звук, потому что применение каркасной конструкции дало очень большой эффект!

Приблизительная смета:
1) Звукопоглощающие материалы: МаксФорте-Стандарт 790 руб./м2, МаксФорте-ЭкоПлита 240 руб./м2. (в сумме ~1000 руб./м2.
2) Строительные материалы (ГВЛ, ГКЛ, профиль, саморезы, герметик) ~ 250-300 руб./м2.
3) Работа монтажников 600 руб./м2.
В сумме квадратный метр вышел в 2000 рублей.
Всем удачи! Надеюсь мой опыт окажется полезным для тех кто собирается делать звукоизоляцию стен в своей квартире.

Валерий

Валерий Ответить
  • 07 июня 2021 в 20:32
Добрый день, Интересует шумоизоляция квартиры.

• 11 июня 2020 в 17:26
Делал звукоизоляции по типу как в статье. Но вместе МаксФорте Стандарт, использовали МаксФорте SoundPro и ЭкоПлиту. Мне надо было огородится от соседа меломана, который музыку слушает круглые сутки, вроде и не на полную катушку, но все равно слышно и раздражает, особенно вечером.
После монтажа всей этой схемы, теперь в квартире тихо, для меня это самый главный результат!

Vladislav

Vladislav Ответить
  • 23 января 2020 в 06:59
Заказывал в компании Промиторг панели СаундТрап Дабл, ставил их в каркасную систему первым слоем, под чистовое зашил их ГКЛ. Воздушный шум в системе отсекают на 5+, ещё проверял панели на влагостойкость - держал кусок в воде дня 2 - не разваливаются. Рекомендую их так как они идут сразу с мембраной, не надо клеить дополнительно если звукоизоляцию на каркасе делаете.
  • 25 июня 2019 в 20:03
Понадобилась звукоизоляция для двух стен. С одной стороны кричит все время бабка на внука. Со стороны кухни соседка говорит все время по телефону, причем так громко, что на кухне все слышно, а через закрытую дверь в комнату тоже попадает звук. Полазил в интернете нашел хороший сайт. Фирма называется Монтажзвуксервис. Спасибо им за то, что порекомендовали систему, которая действительно работает. Так же привезли материал и сами по технологии смонтировали. Все работает отлично

Александра

Александра Ответить
  • 15 марта 2019 в 17:17
Наступил момент, когда терпеть шум от соседей стало невозможно, обратились в компанию Техносонус, но в итоге так и не стали заказывать там звукоизоляцию... Причина - очень дорого нам насчитали за проект, и возникли естественные сомнения - а нужно ли столько материалов на самом деле, или же это просто повод раскрутить клиентов. Вобщем вышли на людей, которые самостоятельно занимаются звукоизоляцией, так же проконсультировались, и по цене сравнительно дешевле, включая стоимость материалов и работ. В данный момент всё устраивает, а вот по поводу крупных фирм - скорее всего так же как и с брендами, чем дороже бренд - тем дороже, а сама суть такая же как и у всех.
  • 09 февраля 2019 в 16:21
Добрый день! Хочу рассказать о замечательных панелях зипс-z4, которые я смонтировал себе на стену. Чем они хорошо, что ну нужно выравнивать стену и подготавливать поверхность. У них есть регулировочные опоры, при их помощи мы выравниваем стену. Это очень круто, ну нужно ждать 2 недели пока высохнет штукатурка. Мне их порекомендовали в bez-shuma.ru где я и купил. В этом магазине подошли к моей проблеме очень серьезно и ушли все мои нюансы и самой эффективной и менее затратной получились эти уникальные сэндвич-панели Зипс-z4. Монтировать пришлось трудновато в начале, потому что эти панели и стену выравнивают сразу же. Потом уже в дальнейшем сложностей не возникло. Хорошо, что нам еще и скидку дали в этом магазине, еще бесплатно привезли и занесли в квартиру. Панели работают очень хорошо и самое главное мы не слышим соседей.

Владимир

Владимир Ответить
  • 07 февраля 2019 в 23:54
Спасибо большое компании и без шума ру за то что порекомендовали систему, которая действительно работает. Так же привезли этот материал и сами по технологии смонтировали. Все работает отлично

Максим Алексеевич

Максим Алексеевич Ответить
  • 26 января 2019 в 22:31
Я обращался в bez-shuma.ru дельные советы дают по звукоизоляции. Подобрали несколько решений с просчетами. Уже сам определялся, что брать. Хорошие скидки дают по ключевому слову "Стройпроект" Знакомый порекомендовал, так как частот у них закупает и сам работает в строительной фирме.

Maks2000

Maks2000 Ответить
  • 25 января 2019 в 22:33
Много искал смотрел материалы какие лучше применить и выбор упал на панели саундлайн пгп супер. Для стен из пеноблока они как раз подходят и они очень тонкие. Хорошо что панели легко монтируется. Брал у ребят с noisestop.ru. Сделали хорошую низкую цену. Мы все компанией брали у них шумку и теперь у нас хорошая скидка по ключевому слову *стройпроект* если кому нужна скидка говорите ключевое слово и вам сделают скидку. Всем удачи

Игорь

Игорь Ответить
  • 25 января 2019 в 22:26
Самое тонкое и эффективное решение по звукоизоляции на данные момент это зипс 3 ультра. Действительно эта система очень хорошо работает в сравнении с другими материалами. Покупали на официальном сайте Bez-shuma.ru у первоисточник по выгодной цене со всеми скидками

Игорь

Игорь Ответить
  • 15 ноября 2018 в 22:45
Для звукоизоляции пола применяли шумопласт от ударного и воздушного шума. Ещё что бы не заморачиваться выбрали этот материал так как идёт проводка по полу и что бы не делать выравнивающую стяжку решили применить его. Просто по полу уложили и выровняли, а через день залили стяжку. Брали в компании Bez-shuma.ru так как только у них нашли этот материал в выходной да как и оказалось у них цена самая дешёвая, да ещё и доставили в день звонка. Подарили полутерок для разравнивания смеси шумопласт. Помогли поднять на второй этаж. Спасибо водителю Андрею который нам не отказ бесплатно занести в подъезд. После стяжки под паркет уложили ещё дополнительно тепло и звукоизоляционную плиту акустикплат+подложку и уложили паркет. Теперь тихий и тёплый пол.

Марат

Марат Ответить
  • 11 ноября 2018 в 12:21
Живу в панельном доме. Сильный шум шел с потолка. Отчетливо было слышно каждый шаг соседей. Остановился на подвесном потолке который собирается на виброподвесах Виброфлекс -коннект ПП с силомером и заполняется Экологичными плитами АкуФайн. Такая схема хорошо гасит ударный шум и снижает воздушный. Установили виброподвесы через анкера, собрали каркас из элементов под направляющие профиля положили уплотнительную ленту в 2 слоя, чтобы избежать жесткой связи со стеной. Дальше плитами плотно заполнили все пространство внутри. Плиты оптимальной плотности, никакого шлака и фенола в составе нет. Ножки у виброподвесов отогнули чтобы плиты не выпали. Дальше зашили потолок экологичными листами АкустиПлат и листом гипсокартона АкуЛайн. Между листами надо сделать разбежку швов, чтобы стыки не совпадали. Стыки в листах герметизируются виброакустическим герметиком, лучше всего подойдет силиконовый, обычный отвалится, по периметру швы тоже надо будет пройти. Проводку под люстру вывели без проблем. Обращался в компанию Noisestop.ru. Вообще если умеете работать с профилем и гипсокартоном, можно собрать самому, без бригады. Комнату 18м2, сделали быстро, за 2 дня. По эффекту можно сказать, что шум снизился в 3-4 раза, в ноль конечно не ушел. Но уже нет ощущения что у меня ходят по голове.

Михаил

Михаил Ответить
  • 28 октября 2018 в 19:23
У меня выбор упал на компанию Без-Шума.Ру. Дали очень дельные советы по шумоизоляции. компания которая, действительно рекомендуют только ту систему какая будет работать. Обзвонил много компаний и понял, что все рекомендуют, лишь бы продать. В без шума сказали, что эта система не будет работать, а не послушал и в итоге материалы которые применил не работали, а шум еще и сильнее усилился. Пришлось все переделывать. По рекомендациям с компании bez-shuma.ru стало в комнате тихо

Иван

Иван Ответить
  • 26 октября 2018 в 17:34
Ну правильно, вы не те плиты взяли! Экобазальт – это закос под ЭКОплиту МаксФорте и делает его саундгард (это другая компания, которая к МаксФорте никакого отношения не имеет), и экобазальт как раз и воняет и пылит сильно в отличие от МаксФорте ЭКОплиты.
При ремонтных работах я сталкиваюсь с разными материалами и если на объекте ЭКОплита МаксФорте, то работать комфортнее всего, даже маску не одеваю. Если какие то другие плиты, то без маски сразу задыхаюсь и стараюсь выйти из комнаты. С МаксФорте давно работаю и рекомендую ее всем своим клиентам, кто хочет сделать дома эффективную и экологически безопасную шумоизоляцию.
Вот здесь ролик можно посмотреть: https://youtu.be/AYBScEsGFUY сравнивают разные плиты, в том числе экобазаль и ЭкоПлиту МаксФорте
Поэтому сдавайте Soundguard ecobasalt и езжайте в МаксФорте за ЭКОплитами!

Алина

Алина Ответить
  • 12 октября 2018 в 09:54
Жили спокойно. Пока в боковой квартире не появился сосед любитель распеваться по утрам, иногда вечерами. Что сделаешь, у человека такая работа (он без шуток прям реальный оперный певец). Ну а нам с супругом пришлось задуматься о звукоизоляции. Перебрав варианты остановились на вате Изовер из кварца. Цена приличная (в хорошем смысле). Отделали ею комнату (смежную с поющим соседом). Результат ощутили моментом в виде снижения громкости пения до весьма отдаленного и не мешающего бормотания. Муж предложил для усиления эффекта отделать Изовером и оставшиеся комнаты, думаю, да, в ближайшее время будем брать.

Mickhail

Mickhail Ответить
  • 24 августа 2018 в 15:18
Пытался использовать Soundguard ecobasalt для потолка. Не совсем уверен, что это действительно базальт да и врядли ЭКО, пылит при монтаже сильно и запах от него совсем не экологичный. В общем свернул я эту лавочку, ищу другой адекватный материал.

Валерий

Валерий Ответить
  • 29 мая 2018 в 21:53
Редко пишу отзывы, но по теме шумоизоляции еще мало инфо в инете. Так вот, тут важно одно: грамотный честный специалист, который скажет на сколько конструкция справится с досаждающим звуком! Большинство компаний просто продают материал, разведя на деньги, а результата нет. Поэтому не верьте, когда говорят что от топота слона сверху ни останется ничего. Ударный шум самый слоржный.
Ну а сам материал выбирать можно долго, только вот его еще надо правильно применить!
Монтировать должны проф монтажники! а не дворники или ремонтники простые. Я на этом напоролся.
Купил материал (рекламой не занимаюсь), ребята что делали ремонт - прилепили его не правильно, трещина в потолке появилась, шум не ушел. Стали разбираться и вскрывать потолок - выяснилось, что нарушена схема, плюс воздушная прослойка должна быть между материалами, иначе они УСИЛИВАЮТ звук, а не ГЛУШАТ!!!
В итоге ребята фирмы Доктор Тишина ломали конструкцию и делали все заново. Хорошо, что я их вовремя нашел, а то мои бы всю квартиру и материал запороли.
Я к тому, что выбирайте грамотно специалистов и только с монтажем! просто купить материал - не поможет!

Игнат

Игнат Ответить
  • 27 января 2018 в 13:30
Если кто собирается делать звукоизоляцию - не тратьте свои кровные на Антизвук Липлент. Установили его в качестве звукоизоляции, теперь нужно всё переделывать так как липлент оказался бесполезен в звукоизоляции, выбирайте материалы внимательней.

Алексей

Алексей Ответить
  • 23 сентября 2017 в 18:08
Решил себе сделать полную звукоизоляцию квартиры. На рынке очень большой выбор звукоизоляционных материалов, что бы не долго не изучать этот рынок решил обратиться к профессионалам. Решил позвонить тем у кого очень много материалов, так как производителю нет смысла звонить они будут предлагать только свой товар. Мне понравилась консультация с сайта noisestop.ru. Все подробно объяснили, сделали сразу несколько вариантов по звукоизоляции квартиры. После того как определится с конструкциями, сделали скидку и бесплатную доставку. После установки звукоизоляции наслаждаюсь тишиной от соседей.

• 21 сентября 2017 в 23:09
Долго думали что применить и решили применить тонкую бескаркасную систему зипс 3 ультра. тонкая панель с высоким индексом звукоизоляции для стен хорошо себя зарекомендовала. Шум от соседа ушел. Качественные панели покупали в bez-shuma.ru по оптовым низким ценам. Панели привезли в день обращения. За панели и компанию ставлю 5.

• 29 июня 2017 в 09:07
Недавно делала звукоизоляцию сибитной стены между гостиной и детской панелями Соноплат Комби, звук от телевизора в детской больше не слышен. Осталась довольна данными панелями.

• 04 июня 2017 в 20:49
Живу в Инзе, соседи очень шумные попались. С женой решили сделать звукоизоляцию комнаты от соседей. Нужен был экологический чистый материал, так как детская и тонкий, так как уже мебель заказана в неё, и позволить мы могли только что то тонкое. Выбрали новинку МаксФорте-SoundPRO - материал тонкий и безопасный. Покупал напрямую у производителя в Москве, доставили мне в город за 5 дней. Выслали подробную инструкцию по установки, по ней знакомые строители и собрали все сами. Так же большое спасибо сотрудникам за консультации по телефону! Очень в этом помогли.
Звукоизоляцией остался доволен соседей практически теперь не слышно, а то что слышно - даже намечаем. Мебель так же без проблем уместилась, так как звукоизоляция заняла всего 3 см.

Николай

Николай Ответить
  • 07 апреля 2017 в 13:17
Работаю часто с Шуманетом, по ощущениям это тот же самый Роквул Акустик Баттс только в другой упаковке. Плотность у обоих гуляет, где то твердый, где то мягкий. Когда делаем потолок, сразу стараемся его зашивать, банально вываливается из каркаса и болтается как сопля. Ну и мне как монтажнику не очень приятен тот факт что есть фенол, приходится работать в защите. Последние 2 года, часто на объектах работаю с плитами МаксФорте, даже по внешнему виду и цвету, плиты выглядят куда лучше, это элементарно можно сравнить перед покупкой, у всех сейчас есть образцы. Нет фенола, из-за оптимальной плотности материал спокойно сидит в каркасе и не вываливается. Да и по отзывам клиентов звукоизоляция с такими плитами заметно лучше. Советую сравнить оба материала и понять о чем я говорю. Себе в квартиру однозначно взял бы МаксФорте.
  • 28 марта 2017 в 18:31
У меня хороший опыт с шуманет. Материал понятный, простой в использовании и эффективный. С каркасами работаю уже давненько, никаких проблем, все четко.

• 21 марта 2017 в 12:34
Живу в Санкт-Петербурге. Делал звукоизоляцию примерно по такой же схеме, на кухне был сделан каркас с ЭкоПлитой МаксФорте, соседей стало практически не слышно, только если ухо приложить и то речь не разобрать. А вот в спальне решил не экономить, на стенку повесили МаксФорте SoundPro и дальше каркас с плитами. Разница по сравнению с кухней заметна, соседей вообще не слышно, даже думали что они переехали, но они там живут :)
Спасибо еще раз компании МаксФорте, за то что подобрали оптимальное решение.
  • 13 марта 2017 в 12:16
От нашего семейства большой плюс к зипс панелям. Просто и эффективно. Боялись, что стены нужны идеально ровные, но и так все получилось. Ровные нужны, но специальны мы не ровняли. Все прошло быстро.

• 09 марта 2017 в 14:33
У меня из всех материалов лидировал шуманет эко. Его и выбрал. Результат только радует, затраты в плане финансов и труда вполне себе приемлемые.

Юрий

Юрий Ответить
  • 29 сентября 2016 в 18:09
Приветы, дамы и господа! А я вот недавно для себя новенькое открыл, заказал 100дБ - ЗИ, собственно это достаточно тонкая звукоизоляционная мембрана, и главное ещё, что она эластичная, при монтаже не возникло проблем.

Олег

Олег Ответить
  • 07 сентября 2016 в 16:23
Все привет! Живу в Санкт-Петербурге в СФ. Задолбали соседи за стенкой и сверху: то вечно роняют что-то, то пятками ходят, за стенкой телевизор круглосуточно. Начал изучать рынок звукоизоляции в городе: фирм много, но как правило, впаривают материалы дорогущие (панели с песком, мембраны пластилиновые) + навязывают монтаж свой.
Из нормальных компаний могу порекомендовать Акустинг инжиниринг и МаксФорте. И там и там получил профессиональную консультацию акустика (а не менеджеров)! В Акустике долго ждал расчета по итогам разговора, а в МаксФорте быстро сделали проект звукоизоляции комнаты с расчетом по материалам звукоизолирующим. В итоге у них и заказал, а смонтировал сам с другом. Схемы и инструкции на сайте выложены, довольно простые, если руки из правильного места! В итоге по материалам получилось раза в два дешевле, чем предлагали "впариватели" из других компаний. Советую спросить Никиту, точно подберет наилучший вариант, исходя из ситуации.

Константин

Константин Ответить
  • 09 августа 2016 в 12:22
ЗИПС вообще не самое удачное решение. Стоят очень дорого, при этом под них нужен идеально ровный потолок (предварительное выравнивание которого также выльется в копеечку).
Более разумное решение - обычный потолок из гипсокартона на металлокаркасе. Простой монтаж по схемам КНАУФ, поэтому справятся любые рабочие, занимающиеся ремонтами. Во-вторых, каркасом сразу выравнивается плоскость потолка и не нужно тратиться на штукатурку, сетки, шпаклевку и т.д. В-третьих, всю проводку можно провести внутри профилей и можно обойтись без натяжного потолка (тоже экономия) - на выходе идеально ровный потолок из гипсокартона, покрасил и забыл. В-четвертых, есть свобода выбора акустических плит (хотите Роквул, хотите Максфорте без фенола, хотите плиты из акустического синтепона, которые не колятся и не пылят (мало ли в доме аллергики) и виброподвесов. ЗИПС - готовое изделие, поэтому заменить там ничего нельзя (а вата в составе на феноле).
В -пятых, подвесной потолок можно закрепить к перекрытие на виброподвесах на силомере (специальный полиуретан со сроком службы 40-50 лет) и точек крепления будет около 3-х из расчета м2, а у ЗИПС виброузлы на каком-то силиконе (вопрос, что будет лет через 10 с ними), а самих креплений к потолку бетонному 8-9 штук будет, понятно, что вибраций больше пройдет.
В общем все профи собирают звукоизоляцию потолка на основе профилей, это просто и эффективно!

Иван

Иван Ответить
  • 13 июня 2016 в 15:00
Я делал звукоизоляцию потолка, остался доволен. Выбрал правильный материал и все получилось. Монтаж на потолок панели ЗИПСа, потом провел электричество, потом поверху натяжной потолок. Красота! По потере высоты получилось около 80 мм, что не критично. Стены уже были изолированы сендвичами акустическими, так что там не трогал ничего, а с потолком пришлось погадать.
  • 21 апреля 2016 в 22:36
Перекопал весь интернет пока выбирал материалы для звукоизоляции стену квартире, в итоге свой выбор сделал на безкаркасной звукоизоляции Максфорте Стандарт +ГВЛ+ГКЛ, аналогичной схеме последовал сосед по подъезду. Собирал самостоятельно 16 кв м, собрал за 2 часа работы!!! Очень простой, быстрый и легкий монтаж, но главное остался доволен достойной звукоизоляцией при минимальной толщине!

Татьяна

Татьяна Ответить
  • 09 апреля 2016 в 21:34
  • Полезно? -1
Попросила мужа сберечь нервы соседей ну и наши нервы от их высказываний. Как появился ребенок, все соседи за компанию тоже не спят в это время xD Если нужен не дорогой вариант решения проблемы, узнала что это за материал был - 100дБ-вибропол и просто назывался 100дБ. Теперь полный порядок! :-)

Саша

Саша Ответить
  • 24 марта 2016 в 23:27
  • Полезно? -1
Мы пошли по принципу - комната в комнате - для детской, очень эффективно. Тишина, будто в частном доме за городом живем! ЗИПС на официальном сайте заказывали. Установливали сами. Остались довольны. Будь моя воля, я бы еще спальню себе «зашила», но это попозже, когда ремонт будем делать. Вообще раньше к шумо и звуко изоляции относилась с недоверием, но теперь убедилась, что совершенно зря.
  • 24 декабря 2015 в 21:18
  • Полезно? -1
Решил написать отзыв. Мне предлагали купить Максфорте, ну я не решился. http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacija_potolka Потом я купил материал ЗИПС и применил его у себя дома. Эффект очень хороший и монтировать удобно и каркас не нужен. Всем советую

Денис

Денис Ответить
  • 11 декабря 2015 в 17:27
Может вы общались с менеджером, он и не должен грузить клиента подробностями, у него другая задача: просто и доходчиво объяснить, как сделать звукоизоляцию. Представьте, звонит пожилая женщина, а ей про децибелы, волновой импеданс и прочее. Если нужна подробная лекция по строительной акустике, спроси Никиту (физик-акустик), он нам делал проект квартиры. В общем-то, ничего сложного в звукоизоляции квартиры нет! У меня звукоизоляцию собирала бригада белорусов, делающая ремонт. Просто нужно аккуратно монтировать все и следить, чтобы рабочие ошибок не совершали. Если что есть услуга шеф монтажа, когда на квартиру приезжает специалист и рассказывает рабочим, как правильно делать и где могут быть ошибки!

Филипп

Филипп Ответить
  • 11 декабря 2015 в 15:02
Решил написать отзыв в благодарность специалистам компании МАКСФОРТЕ (производитель звуко и шумоизоляции), за индивидуальный подход как клиентам так и к монтажникам, также выражаю благодарность за бесплатные акустические проекты для наших клиентов, у которых мы выполняем монтаж звукоизоляции. Хочу отметить высокий уровень звукоизоляционных материалов МАКСФОРТЕ. Так держать вперед со временем ребята!

Саша

Саша Ответить
  • 20 ноября 2015 в 16:41
А у меня как-то с Максфорте не сложилось. Пообщался с их консультантами, отзывы изучал подробно. Может, не прав. Но меня не убедили. Сложилось впечатление, что это продавцы, а не технари. А в подобных вопросах я больше инженерам доверяю. В общем я через acoustic делал. Важным фактором при выборе стало то, что мне инженеры по моей проблеме все четко расписали: все нюансы, подводные камни и т.п. Я в блочном доме живу, звукоизоляция просто отвратительная! Сделал каркасные облицовки с наполнением шуманетом. Возможно, не самый дешевый вариант, но решил не экономить на собственном покое и отдыхе. Результатом доволен. Жалею, что раньше не сделал такую штуку. Семья тоже оценила.

Олег

Олег Ответить
  • 02 ноября 2015 в 10:02
Хочу выразить огромную благодарность коллективу компании Максфорте производителям и разработчикам звукоизоляции Максфорте, очень хорошие специалисты, работаю с данной компанией уже два года, ни разу не подвели с поставкой, очень высокого качества материалы. В частности на своих объектах для звукоизоляции квартир применяем Максфорте Стандарт, клиенты очень довольны, а это главное! Желаю развития и процветания!

• 23 октября 2015 в 17:08
Я обращался к компании Acoustic.by
там тоже хорошие советы дали по звукоизоляции квартиры
  • 23 апреля 2015 в 00:04
Шумоизоляция Максфорте Стандарт это идеальный вариант эффективной и тонкой звукоизоляции , особенно очень актуальная звукоизоляция в малогабаритной квартире!

Андрей

Андрей Ответить
  • 27 января 2015 в 08:08
  • Полезно? -2
KNAUF Insulation Акустическая Перегородка

Акустическая перегородкаKNAUF Insulation Акустическая Перегородка – группа минераловатных утеплителей, которые производятся в форме матов или плит. Материалы этой группы обладают повышенными упругостью. При производстве материалов Акустическая Перегородка используется специальная технология, которая позволяет добиться высоких показателей звукопоглощения.

Данный продукт обеспечивает высокий уровень звукоизоляции. Его применение в звукопоглощающих конструкциях приводит к полному соответствию требованиям нормативных документов по защите от шума (СНиП 23-03-2003 "Защита от шума").продолжение статьи http://1zvuk.umi.ru/stat_i/zvukoizolyaciya_knauf/