Отзыв о звукоизоляции soundguard

Делал шумоизоляцию стены в квартире. Соседи по дому, посоветовали данные материалы, так как они ими уже сделали звукоизоляцию и остались довольны. Покупал напрямую через завод. Делал сам - помогал друг. По монтажу ничего сложного, но есть несколько нюансов, которые нужно знать иначе можно не добиться нужного эффекта. Результатом остался доволен, слышать соседей сбоку перестал.

• 02 сентября 2021 в 16:23
Ситуация банальная, у новых соседей ребенок учится в музыкальной школе, пианино стоит вплотную к общей стене. Максимум что удалось решить с родителями – переставили к другой стене, стало чуть лучше. Прожили так больше года, не смогли привыкнуть. Ремонт уже давно напрашивался, поэтому решили заодно и обесшумиться. Начал мониторить звукоизоляционные решения, СаундГард подкупил толщиной, сомнения были, но мне кажется, что либо соседка стала играть тише, либо это работает. Теперь по порядку. Проект делал инженер из СаундГарда, я в целом себе все представил и готов был все оплатить, то тут всплыл момент, что закупить весь комплект можно только у дилеров. Слава богу, у меня золотая карточка Петровича после строительства дачи. Так что все необходимое по списку было куплено там: панели Звукоизол, подложка Виброролл, акустический герметик, фирменный скотч, такие же саундгардовские дюбели и саморезы, только специальный гипсокартон Гипсофон брали в другом месте. Монтаж делали мастера от другого дилера Сандгарда. Недели через три приступили к монтажу, который занял два дня. Сначала заштукатурили подрозетники, так как если этого не сделать - останется канал через который все равно будет проникать шум, этот момент мне объяснили еще на стадии проекта, терпимо, увеличил колодки на других стенах. Потом уложили подложку, затем смонтировали сами изолирующие панели, которые режутся в размер, разрезы заклеиваются скотчем, что бы не высыпался наполнитель. А сверху на панели прикрутили Гипсофон, он же фирменный гкл. Все стыки заделываются акустическим герметиком. Потом уже дело за отделочниками, все зашпаклевать и поклеить обои, но это мелочи. Итого всё удовольствие вышло мне порядка 40.000 рублей, в целом приемлемо, при условии, что пианино теперь слышно только если прям конкретно прислушиваться.

Владислав Мороз

Владислав Мороз Ответить
  • 24 мая 2021 в 23:58
Хорошая шумоизоляция. Ставил комплексное решение от производетля "Премиум". Замеры показали уменьшение шума на 25 дб, что очень прилично. Пришлось потратиться конечно, но на фоне всего ремонта не так уж и страшно. Заказывал через дилера, что странно, ведь производство у нас в Питере, но купить наприямую нельзя. Качество материала порадовало, все на высшем уровне от герметика до подложки. Кстати, хороший герметик - не сохнет и не трескается, только густеет. Шума реально стало сильно меньше, голоса в соседней квартире превратились в ровный шум, отдельных слов не слышно. А раньше слышал как стучат приборы об тарелки, когда они едят
  • 31 марта 2019 в 20:28
Заказывал звукоизоляционные маты у soundguard изоковер и ещё панели, мягко говоря время доставки в регион очень расстроило, ладно бы предупредили, но заявлено было одно, а по факту задержка. Что ещё обидней, узнал впоследствии варианты подешевле и мог приобрести сразу на месте…
  • 30 марта 2018 в 11:18
Звукоизоляционные панели SoundGuard толщиной 12 мм, с кварцевым наполнителем неплохо справляются со своей задачей в жилых помещениях и если соседи не очень сильно шумят. На кухне не стали устанавливать, так как эти панели не подходят для помещений с повышенной влажностью и разница в звукоизоляции достаточно ощутимая.
  • 26 марта 2018 в 19:27
Мы для дома родителей заказывали стандартные панели SoundGuard. Дом находится у самой трассы, раньше от шума содрогались стены. Теперь же можно спокойно отдыхать и разговаривать вполголоса.

Дарья Семёнова

Дарья Семёнова Ответить
  • 13 марта 2018 в 17:39
В нашем ресторане мы установили панели фирмы SoundGuard. Решили нашу проблему низкой звукоизоляции, закрыв ими стены каждой зоны. Мы довольны тем, что создали ощущение уединенности для наших гостей.

сергей манойлов

сергей манойлов Ответить
  • 21 февраля 2018 в 12:32
Мы купили квартиру в новостройке без отделки. Когда дом был сдан, наши соседи заехали почти сразу, а мы ездили, возили инструмент для ремонта и поняли, что мы слышим шум от соседей. Стали думать об звукоизоляции стен. Свой выбор остановили на панелях SoundGuard Экозвукоизол. Панели заполнены термически обработанным минеральным кварцевым наполнителем. Экологически безопасные и не выделяют вредных веществ! В качестве финишной отделки мы использовали гипсокартон! Ремонт доделали и в квартиру заехали, могу сказать, что соседей мы не слышим!

• 23 сентября 2017 в 23:09
Применяли звукоизоляцию саундгард для шумоизоляции стен. Закупили , в тот же день доставили нам в квартиру. Панели устанавливали на каркасную систему с заполнением звукопоглощающих плит в каркасную систему. После установки шум ушел и стало тихо. Ушли разговоры, легка теле-радиоапаратура.
  • 16 марта 2017 в 15:14
И мы сделали шумоизоляцию материалами саундгуард. Звукоизоляцию делали в коттедже дулексе в вартемяги парк. Дом на две семь, перегородка сделана из газобетона, ну вы понимаете какая там слабая шумоизоляция было, скорее вообще не было. Сделали на каркасе с панелями экозвукоизол. Получилось очень хорошо - проводку спрятали, ровнять стену не нужно, а о соседях забыли и думать. Очень очень зорошо!
  • 20 апреля 2016 в 00:28
Тоже делали звукоизоляцию soundguard в двухкомнатной квартире, так как у нас сверху живут шумные соседи, а мы любим тишину.
Покупали материалы через интернет-магазин с доставкой на дом. Монтаж очень простой, но нужен
напарник, так как материалы сами по себе тяжелые. Мы делали все по рекомендациям производителя и работа заняла около 6 дней.
После того, как звукоизоляцию установили, в квартире стало заметно тише, мы довольны.
  • 19 апреля 2016 в 15:02
Согласен звукоизоляция soundguard это мощь. Очень доволен, нареканий нет.