Отзыв на онлайн-игру ARCHEAGE

ARCHEAGE отличная корейская многопользовательская игра, локализованная на Мейле. Знакомство с игрой как и у большинство подобных игр начинается с редактора персонажа. Тут он не хуже, чем в Симсах. В игре четыре расы со своими индивидуальными начальными локациями. Без эльфов конечно не обошлось, но есть более оригинальные нуиане, ферре, харнийцы. Вам предстоит распределить 23 очка способностей, которые в зависимости от комбинаций создают 120 (!) классов. Далее сразу можно бегать по огромному красивому миру, в котором масса квестов, врагов и прочих дел. Я сразу заинтересовалась профессиями. Жаль, правда, что крафтить бесконечно оказалось нельзя. Любое действие отнимает очки работы, которые хоть и восстанавливаются, но медленно. Так что нужно хорошо подумать, чего именно просит душа. А разгуляться есть где: игрокам доступны травничество заготовка древесины, животноводство, сбор урожая, кулинария, рыбалка, книгопечатание, воровство ( тоже способ себя прокормить), алхимия, обработка древесины, горное дело, обработка камня, кожевничество, портняжное дело, торговля и строительство.

Мне больше всего понравилось добывать различные руды и драгоценные камни.

Небольшая поставка горного оборудования от местных, и я уже могу бегать по горам и по долам в поисках нужных всем драгоценностей и материалов.

Строительство тоже очень интересное – теоретически можно даже замок построить, нужно прокачаться и найти достаточно ресурсов. Все профессии очень прибыльные, если уделить им время.

Интересно, что в игре можно совершить преступление, убить союзника или украсть. Но наказанием будет неминуемо, хотя и не смертельно.

В остальном все как у людей: ездовые животные, бои с другими игроками, коллективные подземелья. Переходить из старых игр стоит хотя бы из-за графики.

Алексей Березин

Алексей Березин Ответить
  • 20 июля 2015 в 00:33
Выражу сугубо личное мнение - игра мне не по душе. Началось знакомство с игрой с ужасной оптимизации, даже на низких настройках проседает (компу 2 года всего). Поиграв 2 часа, я полностью в ней разочаровался - это ммо для казуальных игроков, где вас ведут за ручку всю игру, никакого тебе мяса, вместо этого фермерство и куча гринда. Боевка скучная (слабо похоже на нон-таргет), да и прокачка персонажа оставляет желать лучшего. Такие песочницы я привык обходить стороной, лучше в старый добрый wow поиграть.