Отзыв на игру ролевую Neverwinter Nights 2

Когда я училась в школе, то купила себе два диска Ночей средизимья 2. Да, тогнда игры еще продавались на дисках и не помещались на одном! Это было приключение на полгода! Графика сейчас кажется крайне простенькой и устаревшей, но тогда все было прекрасно, я просто влюбилась в красавицу Леди Арибет. Это была первая игра, в которой можно было выбирать голос для героя своего! Тогда никакого Обливиона и в помине не было и такая свобода прохождения, драк, системы прокачки была для меня в новинку. Слава игры не угасает до сих пор и обсуждаются варианты. Игра ну очень долгая, в ней много пещер, лесов, в которых живут дриады, еще куча волшебных существ. Охваченный огнем и мародерством город, в котором все происходит в режиме реального времени, просто покорял на то время и смотрится прилично еще сейчас. Правда большой минус, за который я снимаю балл с игры, я так и не смогла пройти игру до конца. Опускаясь перед финальным боем в пещеру Наг, вы не можете вернуться больше никогда. Но вы можете быть не готовы, то есть ничто не ограничиваает вас пойти туда без достаточной прокачки, без запаса вещей для усиления. Если у вас нет сохранения - все, вы застряли, играть больше не сможете ни вперед, ни назад. То есть по сути несколько суток беспрерывного геймплея потеряны, как было у меня. Надеюсь этот косяк поправили, тогда же ничего докачивать из интернета нельзя было.

• 26 февраля 2017 в 00:18
Кроме этой игры, есть еще многопользовательская игра Neverwinter. Там тоже очень интересно играть. Игру постоянно добавляют разными дополнениями, уровни добавили. Это из последнего, теперь не до 60, а до 70 уровня можно прокачивать героя. А еще добавили новые классы: сначала мага-чернокнижника, а затем паладина. Вот за него и играю в последнее время