Отзыв на Игра для PC 'Resident Evil 6' (2013) Capcom

Я очень люблю жуткую и атмосферную серию игры Резиденция зла, но вот шестая часть стала для меня практически не играбельной. Потому что постоянные, просто постоянные сцены «быстро дави на кнопку», которые просто врезаются в игру когда ты не ждешь. Это же не аркада, тут все должно быть не на вашу скорость реагирования, а на нормальный геймплей. Вроде как радует разработчик четырьмя разными компаниями за четырех персонажей, даже мой любимый Леон есть. Но вот заскриптованность происходящего и квики напоминают то ли роман телевизионный типа Волкинг дед, либо игру уровня 2007 года, но никак не конкурент сегодняшним новинкам. Есть элемент РПГ, когда за прохождение ты нарабатываешь очки, а потом тратишь их на нужный навык, но смысл со всеми этими QTE сценами. Мне было интересно последить за сюжетом, так как я поклонник серии, но сама игра приносила чаще больше раздражения. Я была глупа, что тратила столько часов, а не посмотрела нужное в прохождениях на ютубе.