Отзыв на кондиционер Panasonic CS-YW7MKD

Прошлое лето может и не было достаточно жарким, но именно перед ним я собралась приобрести кондиционер. Panasonic CS-YW7MKD показался мне достаточно надежной и удобной моделью для небольшой квартиры, чтобы я решилась на установку кондиционеров.

Хотя дизайн у него не самый стильный, решающим фактором была цена. Не хотелось иметь кондиционер как предмет роскоши. А этот вполне не дорогой, и, как выяснилось, прекрасно помог этим летом с любыми приступами жары. Использовать его можно хоть круглосуточно, настроив на постоянную температуру, так как он абсолютно бесшумный и не мешает жить. Не треска, не жужжания, только рукой можно ощутить потом живительной прохлады. Охлаждение чувствуется почти сразу. Обогрев срабатывает не так стремительно, видимо кондиционеру нужно как следует перестроиться.

Обозначения на пульте стали незаметно стираться, видимо, далее придется действовать по памяти. Хотя сам пульт очень удобный и простой, без лишних надуманных кнопок.

Шторка кондиционера открывается по вертикали практически в пол, так что воздух можно направить почти прямо в пол и не бояться сквозняков.

Сначала беспокоило, что в Панасонике нет фильтров тонкой очистки воздуха. Но в итоге, решил, что так будет даже безопаснее. Ведь фильтры могут создавать опасную среду для развития опасных бактерий, которые будут распространяться воздухом из кондиционера по всему дому. Поэтому фильтры нужно будет постоянно менять и не пренебрегать уходом. Тем более что уровень очистки большинства фильтров не идеален. А вот шума от кондиционера с фильтром будет намного больше. Так что в этом случае, проще значит лучше, а очиститель лучше купить отдельно.

Как поняла большинство глюков, которые выдает эта модель, связано с ошибками установки и обслуживания, так что на качестве монтажа лучше не экономить.